Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети как прикрытие

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Ляляля
Да это пц! Причем на самого глебушку и что он думает о своей "трудной и счастливой жизни", в которой даже пожрать сам не может,   уже нас**ть

+1

22

хенгэёкай,
где-то читала, что "если женщине будет чем пожертвовать, она пожертвует всем". Причём, речь шла не только про детей...

0

23

Miranda07 написал(а):

а еще особо одаренные мамашки СПЕЦИАЛЬНО таскают детей с собой в банк, в магазин  и т.д., чтоб не стоять в очереди!! Может кому-то из них и правда не с кем чадо  оставить, но сегодня слышала, как пара на улице разговаривала: "не, ща в банк не пойду - там народу столько, вот заберу мелкую  - тада пойдем, пусть попробуют не пропустить!"
после услышаного желание пропускать их в какой бы то ни было очереди у меня улетучилось навсегда.

И я такой случай наблюдал. Стоял в очеди на замену документов, давка жуткая, народ чуть не как в автобусе в час-пик давится, дышать нечем, в очереди всем стоять не меньше часа, а то и двух. И тут в коридор втискивается мужчина лет 50 с грудничком на руках (внук?) и нагло прёт прямо к двери с требованием: "Пропустите без очереди, у меня маленький ребёнок!" Очередь пропустила, он сразу в кабинет вломился и через пару минут довольный ушёл. Абсолютно уверен, ребёнка он специально приволок,  не заставит же его очередь час ребёнка на руках в душном коридоре держать и слушать крики ребёнка.

хенгэёкай написал(а):

Да,моя жизнь кардинально изменилась,все отошло на второй план.Все свое время я посвящаю Глебу,занимаемся,играем,читаем сказки,слушаем песенки,ЛФК,массаж и т.д.Сложно,к вечеру ели ноги волочишь.Но он самое большое мое счастье,моя радость,моя гордость.И если бы у меня был выбор - та,праздная,жизнь до него и  трудная,но такая   счастливая,жизнь вместе с ним-я бы ни минуты не раздумывая выбрала вторую.

Да уж, вот это пример "счастливой" жизни, от одних мыслей от такого существования удавиться хочется.

0

24

Мда ну и счастье, ну на фиг  o.O

0

25

хенгэёкай написал(а):

Муж категорически против. Говорит, что если Бог послал нам это испытание, мы должны с ним справиться. А я не знаю, найду ли силы.

Я бы на месте жены потребовала от мужа подписание брачного контракта, по которому он обязуется в случае развода родителей забрать ребенка под свою опеку и не имеет права спихнуть ребенка на мать. Уверена, что при таких раскладах муженек бы совсем иначе запел.

хенгэёкай написал(а):

сумела подобрать такие слова ,чтобы м н е стало понятно,что жизнь еще  не окончена и все у нас будет хорошо

Ага, у них просто план по отказникам уже перевыполнен был, некуда было Глебушку пихать.

хенгэёкай написал(а):

Все свое время я посвящаю Глебу,занимаемся,играем,читаем сказки,слушаем песенки,ЛФК,массаж и т.д.

Это зае*сь, когда у тебя единственный ребенок и когда не нужно работать. А если есть старший, как в описанной выше истории? Может, старшего вообще сдать в дет.дом, он же не "особенный", зачем ему родительская забота?

0

26

Evangelista написал(а):

Я бы на месте жены потребовала от мужа подписание брачного контракта, по которому он обязуется в случае развода родителей забрать ребенка под свою опеку и не имеет права спихнуть ребенка на мать. Уверена, что при таких раскладах муженек бы совсем иначе запел.

К сожалению в РФ по закону брачный договор регулирует только имущество супругов - прописать в нем три секаса в неделю и с кем останутся дети нельзя. То есть, написать-то вы можете все что угодно, но никакой силы эти положения иметь не будут.

0

27

Синдром Мюнхаузена, синдром блаженного, синдром Матери Терезы, синдром святого Дамиана, покровителя прокажённых... таких синдромов можно насчитать вагон. Но сводится всё к одному - мать считает, что её ребёнок, каким бы уродом и идиотом не был, должен получить от этой жизни всё по максимуму. А уж какими способами, неважно. Потребуется устроить голодовку на центральной площади - устроит. Потребуется многомиллионное лечение в Израиле, будет выбивать деньги. В этих случаях рассудок отходит даже не на второй, а на последний план. Очень жаль.
Не зря раньше в женских монастырских школах девочек-дворянок периодически отправляли на кухни, в хлев и прочие недворянские места. Чтобы лишней жалостью к сирым и убогим не страдали.

0

28

Крокозябра написал(а):

Не зря раньше в женских монастырских школах девочек-дворянок периодически отправляли на кухни, в хлев и прочие недворянские места. Чтобы лишней жалостью к сирым и убогим не страдали.

Вот-вот, на пару месяцев в хоспис или детдом для инвалидов - сразу розовые очки упадут.

+2

29

Nox написал(а):

Да уж, вот это пример "счастливой" жизни, от одних мыслей от такого существования удавиться хочется

Я бы не смогла такой жизнью жить. Да и зачем?..

0

30

Ляляля написал(а):

Да и зачем?

Некоторыи курам больше ЧСВ поднять нечем.

0