Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мой муж чайлдхейт? это я его к этому привела...


Мой муж чайлдхейт? это я его к этому привела...

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Добрый день!
Хотелось бы попросить совета в отношениях.
Мой муж постоянно раздражен чужими детьми - детьми знакомых, детьми на улице, детьми по телевизору. Поясню: например если его знакомые родили ребенка - на меня сразу сваливается тирада о том, ну вот зачем они родили? нафига им ребенок нужен, как они несчастны бла бла бла, как хорошо что у нас нет детей. Или если я не успеваю заглушить рекламу на телевизоре  начинается ворчание на тему - как меня бесят эти сопливые дети в телевизоре... Постоянно я слышу его недовольство.

Далее описание проблемы

Во многом я с ним согласна, меня саму иногда коробит реклама с детьми по телевизору. Я - карьеристка и объясняла ему что "в подоле" никого не принесу, что ему не следует бояться, по крайней мере в ближайшее время, а уж захочу ли я дальше - я и сама не знаю... Я пью таблетки, ляльку не прошу,  - в общем всячески доказываю делом - а не словом, что напрягаться не стоит. Казалось бы - живи и радуйся.
Но проблема в том, что меня начинает это уже бесить, что муж каждый раз задает вопрос почему его знакомые родили детей? Постоянные комментарии , вот сопливые дети, дети , дети... зачем рожать, нафиг рожать!? Я пыталась объяснить что для них это счастье , а для нас счастье в другом - каждому свое, что мол если ты хочешь чтобы  люди были толерантны к тебе, и сам относись с пониманием и живи по своему! Пробовала вести  себя  агрессивно - говорила - мол спроси у них сам , меня же никто не стесняется спрашивать почему у меня нет детей.
Я также поддерживаю идею чайлдфри мест для отдыха, вагонов, ресторанов, рейсов...двумя руками за! Раньше активно читала сайты чайлдфри, из интереса, мужу показывала умные мысли оттуда, сама злилась очень когда меня про детей спрашивали, как результат - муж видимо перенял у меня это.
И теперь мне надоело быть буфером для агрессии мужа на этих детей и их родителей. В нашей семье этого нет - дык зачем мусолить эту тему! Ну родили твои знакомые -  ну забей ты....
Подскажите в чем может быть причина такого поведения мужа? Может кто сталкивался с таким поведением второй половины? Может это не выраженный гнев...или я что-то не так делаю?  Как можно его убедить отпустить ситуацию и жить дальше не обращая внимания на детей знакомых и изображения детей в контакте, в рекламе.... и чтобы он не ворчал так часто и не старался убедить весь мир и меня не рожать, я ведь и так не настаиваю! )))

0

2

Антонелла написал(а):

Ну родили твои знакомые -  ну забей ты....Подскажите в чем может быть причина такого поведения мужа?

За этим -  к психиатрам.

+1

3

Антонелла написал(а):

Подскажите в чем может быть причина такого поведения мужа?

В детстве кино про Чаки пересмотрел. Он их боится  :crazyfun: Скажите ему, что под кроватью у вас дети не прячутся и на улице они за ним не следят, мерзко хихикая

0

4

Его поведение очень схоже с поведением овулей, только разные полюса. Может быть, если ему сказать так, что ведешь ты, мол, себя ничуть не лучше их, то он призадумается. Кому охота походить на овулей, верно? Что за ребячество такое? А если дети знакомых так раздражают, отчего бы не прекратить контакты с этими самыми знакомыми. Или общаться с ними только тогда, когда их детей рядом нет.

+1

5

Антонелла написал(а):

Подскажите в чем может быть причина такого поведения мужа?

Такое ощущение, что он сам себя пытается убедить в том, что дети - это ужас. Есть подозрение, что ему ужасно хочется быть "не таким как все", даже поперек своих инстинктов, и что в реальности он был бы обычным мужичной, мужем и отцом, если бы не хотел насолить обществу своим отказом от детей. Короче, никакой он не ЧФ, это 100%.

+1

6

Одной мне это кажется сбором материалов для некоего творческого произведения?

0

7

Esme Weatherwax написал(а):

Одной мне это кажется сбором материалов для некоего творческого произведения?

Вряд ли тогда этот мега-бестселлер кто-то серьёзно будет читать...

0

8

Ляляля, ну на сайте фанатов Гарри Поттера, например могут и почитать.

0

9

Антонелла написал(а):

Антонелла

Не обращайте внимания . Вообще никак на это не реагируйте . Вскоре ему это надоест и успокоится .

0

10

Agusta написал(а):

Вскоре ему это надоест и успокоится .

... и развеется к утру, как и положено грезам творческого человека

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мой муж чайлдхейт? это я его к этому привела...