Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Что такое национальность? Как относиться к другим национальностям.


Что такое национальность? Как относиться к другим национальностям.

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Agusta написал(а):

Как мне это знакомо . Меня тоже из за фамилии все , почему то считают еврейкой . Хотя евреев в роду вообще не было . Дед ( по отцу) был поляк и фамилия у меня польская .

а у меня фамилия русская. фактически - гремучая смесь сибирских татар с поляками и турками с некоторым вкраплением иных кровей от венгрв до алтайцев. по морде все почему то принимают за еврейку))))

0

42

NoName написал(а):

И в США тоже "понаехали" и еще как. Мне пару раз прямо в лицо так и говорили, а я им отвечала, что не к ним приехала. На том и расходились.

Вот в контексте США меня очень веселит тема "понаехали". Как будто их предки не понаехали и не захапали чужие земли, перебив всех индейцев...

+1

43

Evangelista написал(а):

Вот в контексте США меня очень веселит тема "понаехали".

По моим наблюдениям и в Дефолт-сити громче всего о понаехавших вопят те, кто 5-10 лет назад в столицу перебрался

0

44

Kunlah, много раз об этом слышала, да, но сама с таким не сталкивалась. У меня вообще достаточно узкий круг общения, причем как-то так сложилось, что 99% этого круга как минимум сами родились в Москве. Поэтому если и слышу "понаехали", то это нельзя связать с их "не местными" корнями)))

0

45

У меня национальность спросили лишь однажды) При приеме на работе спросили : "Вы  еврейка?" После ответа -нет, поступило предложение занять вакансию помошника юриста ( первая моя работа).

0

46

Evangelista
Я, как лансер со стажем, с кем только не общался. А конкретно по вопросу - думаю, что тот же психологический механизм, как и в поговорке: "Громче всех о задолбавшей школоте стенает свежевылупившаяся абитура". Кстати мимо смеха - тело мучалось, пррревозмогало, шло по головам и всякими прочими способами проявляло героизм, и се! узрите - мой успех. Надо же повыёживаться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Что такое национальность? Как относиться к другим национальностям.