Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Хамство и равнодушие врачей.


Хамство и равнодушие врачей.

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Наверное, каждому из нас приходилось сталкиваться с равнодушием врачей. Кто в этом виноват и как с этим бороться?

0

2

В хамстве виновато банальное неуважение к людям и к себе в т.ч. Когда мне хамят, я мысленно ставлю себя на место этого человека, поскольку не могу себе представить, чтобы я кому-то хамила. Есть энергетические вампиры, которые просто питаются негативной энергией других людей. Есть просто типы хам трамвайный, который просто обращает на себя внимание. Кто-то чувствует превосходство над другими и хамством доказывает себе власть над другими людьми. С хамством нельзя бороться. Начнешь пререкаться с врачами, еще больше заведутся. Просто нужно подумать про себя, что человеку плохо, и он хочет, чтобы плохо было всем вокруг. Не принимать все близко к сердцу, а то нервов на всех хамов не хватит.

+1

3

С хамством я редко сталкивалась, а вот с равнодушием....врач, бывает, вообще не слушает.
Древняя мудрость говорит о том,что если человек примет сторону врача, то выздоровеет, если болезни-заболеет. Вопрос. Как в таких ситуациях принять сторону врача??-никак

0

4

Когда в больницу по скорой загремела, то после наркоза меня сестричка пешком вниз по лесенке отвела, усадила на голую койку и оставила шприц с лекарством и лёд на столе рядом. За два дня ни один врач не заглянул. Только сестричка с уколами приходила и спрашивала, чем я больна. Сбежала оттуда с дикими криками.

0

5

Кстати, в отделение для беременных положили. Вот какое отношение...

0

6

Соня Рубинова написал(а):

За два дня ни один врач не заглянул. Только сестричка с уколами приходила и спрашивала, чем я больна.

+1 Лежала в больнице и за два дня приходила только медсестра по утрам мерить температуру, плюс  ставила мне капельницу и каждый раз забывала о ней... В палате со мной лежали две женщины, которым вообще ничего не  делали. Когда разговорились, оказалось что они уже вылечились, но все врачи в отпуске и из-за этого им еще пять (!!!)  дней нужно ждать, чтобы их выписали. А мне, следовательно, пять дней нужно ждать пока они появятся и поставят диагноз.  Два дня я пролежала как будто в аду. У меня сильная чувствительность на духоту, а палаты вообще не проветривали ( по крайней мере нашу за два дня ни разу не проветрили), окна были закупорены, а открывать категорически не разрешалось. Потом я решила, что с меня хватит и решила уйти. Пошла в кабинет к заведующей, ее там не было, но были два медбрата, один из них на меня наорал, потому что видити ли они переодевались, в тот момент когда я зашла. Я была в таком шоке от всего происходящего, что когда пришла заведущая, буквально вломилась к ней и настояла на выписке по желанию (пришлось подписывать бумагу о том, что я отказываюсь от лечения).
Я считаю, что с хамством надо бороться. Если на хамство со стороны просто незнакомого человека, который вас не обслуживает и ничего не должен (к примеру случайный прохожий) еще можно не обращать внимание, то не понимаю, как можно терпеть хамство к примеру от продавцов в магазине или врача? В конце концов мы платим свои деньги за услуги и они обязаны относится к нам по-человечески. Единственное, с хамством, как мне кажется, нужно бороться не аналогичным хамством, а другими действиями. К примеру жаловаться администрации. Понятное дело, что от одной жалобы никто не зашевелится. Но если  каждый пациент пожалуется на врача, который хамит больным, то результат будет. 
ИМХО у нас слишком терпеливые пассивные люди. Чтобы они как-то зашевелились и начали что-то делать их нужно совсем в грязь втоптать...

Отредактировано Selestina (24 декабря, 2011г. 22:48:09)

0

7

Если уж говорить о продавцах - хамах, то от них хотя бы не зависят наше здоровье и жизнь, как от врачей. А у современных эскулапов, особенно, оказывающих бесплатные услуги, отношение к пациентам, как к мясу. И зачем клятву Гиппократа только дают...

0

8

Стараюсь не пользоваться услугами бесплатной медицины, от госпитализации всегда отказывалась, поэтому особо жаловаться на хамство и равнодушие не за что. Но медосмотры  :mad: это повод даже не для пятиминутки, а для нескольких дней ненависти и отвращения! Поэтому очень рада, что не работаю сейчас в гос. корпорации, и мне не надо проходить через это унижение!

0

9

виновато наше правительство! на те гроши которые платят в государственных медицинских учреждениях нормально  жить невозможно, можно только существовать, соответственно, о каком благожелательном отношении к пациентам может идти речь? как им платят, так они и работают....а работа у них адская, с больными людьми очеееееень тяжело работать, нужно иметь стальные нервы и ангельское терпение, кто-то способен на это , а кто-то нет ..и свое негодование касательно условий в больничных палатах нужно высказывать непосредственно правительству! потому как для создания благоприятных условий для пациентов необходимы те же самые деньги, которые возможно и выделяются на это, но куда-то исчезают таинственным образом!

0

10

ЛИСА написал(а):

как им платят, так они и работают

Вот с этим выражением категорически не согласен вне зависимости от области его применения. Любая работа - это выполнение определенных обязанностей согласно договора за прописанную там же зарплату. Поэтому поступил на работу - выполняй ее качественно. Врачи, учителя, уборщицы - они что, не знают перед устройством на работу, за какую зарплату собираются работать? Они не представляют, в чем будут заключаться их обязанности? Что-то серьезно не устраивает -  иди туда, где тебя все более-менее устроит. А оправдывать собственное разгильдяйство тем, что "платят мало", "с больными людьми тяжело работать", мягко говоря, непрофессионально. Кстати, кроме дураков и дорог лично я выделяю у нас третью, не менее страшную беду - непрофессионализм. Кухарки, управляющие государством - сбылись мечты Ильича, к сожалению.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Хамство и равнодушие врачей.