Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Хамство и равнодушие врачей.


Хамство и равнодушие врачей.

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Neomaster написал(а):

кроме дураков и дорог лично я выделяю у нас третью, не менее страшную беду - непрофессионализм

да, соглашусь непрофессионализм присутствует кругом, но слава богу среди врачей действительно профнепригодные встречаются довольно редко, к великому счастью! иначе половины из нас уже бы не было в живых ))) и да безусловно, они знают за какую зп работают и прочее.. и хамов я не оправдываю, такие действительно есть,но не все же поголовно! да и с другой стороны тоже достаточно хамства. со стороны пациентов! почему врач должен терпеть к себе неуважительное отношение??????? не всегда такое поведение можно списать на психическое состояние пациента связанное с болезнью, а скорее на наглость и невоспитанность.
и хотелось бы вот еще что сказать - в частных клиниках может вас и оближут со всех сторон, и в тех местах в которых вы захотите да еще и не по разу, но денег поимеют с вас прилично, потому как далеко не все анализы и обследования, которые там назначаются действительно необходимы. а в некоторых клиниках и диагнозы ставят неправильные совершенно сознательно, чтобы поглубже залезть в карман пациента и доказать что-то довольно сложно ... был у меня случай, когда я обратилась с пульпитом в частную стоматологию, долго врач надо мной пыхтела , что-то там сверлила, чистила и тд.. и вот все готово, мне предлагаю пройти в кассу, где выставляют счет в 1.5 раза превышающий оговоренную предварительно сумму. я в недоумении иду к врачу, на мой вопрос последовал ответ: у вас рядом с депульпированным зубом был зуб с кариесом, мы его тоже полечили. я в шоке!!! как можно было полечить зуб не поставив в известность пациента??? !!! на каком основании, без моего разрешения врач это сделала?? она должна была предупредить об этом! и вообще был ли там кариес??? я же сижу в кресле весь рот в анестезии, конечно ничего не чувствую, мне хоть все 32 лечи ничего не почувствую и не пойму.. вот вам личный пример.. не нахамили, не нагрубили, в попу, как говорится , поцеловали, все сделали профессионально и аккуратно, зато ободрали как липку!!!!! да еще и назначили ненужное физиолечение, которое опять же стоило денег и на которое я плюнула обошлась обычной пищевой содой. не всегда частная клиника это хорошо...

0

12

ЛИСА написал(а):

в частных клиниках может вас и оближут со всех сторон, и в тех местах в которых вы захотите да еще и не по разу, но денег поимеют с вас прилично, потому как далеко не все анализы и обследования, которые там назначаются действительно необходимы. а в некоторых клиниках и диагнозы ставят неправильные совершенно сознательно, чтобы поглубже залезть в карман пациента и доказать что-то довольно сложно

А это все тот же непрофессионализм, только с другого боку. Он ведь не только в хамстве выражается, а и в нечестности, в профнепригодности.

0

13

А это все тот же непрофессионализм, только с другого боку. Он ведь не только в хамстве выражается, а и в нечестности, в профнепригодности.
я не сказала, что специалисты частных клиник профнепригодны, наоборот, чаще всего это специалисты высших категорий. только сама цель существования частной медицины не помощь всем страждущим, а получение прибыли и чем страждущие богаче, тем лучше, и мы должны это понимать.. профнепригодность здесь ни при чем - это бизнес.

0

14

ЛИСА написал(а):

на те гроши которые платят в государственных медицинских учреждениях нормально  жить невозможно, можно только существовать

К сожалению, не знаю, из какого Вы города, но в крупных городах, не говоря уже о столице, давно уже и у врачей, и у учителей нормальные запрплаты, на уровне среднего офисного работника. Я живу в Москве, тут самый неопытный учитель получает от 30 000р. и выше, начинающий врач столько же. Сколько получает мед.сестра не могу сказать.

По теме: в бесплатной поликлинике в последний раз была, слава богу, оооочень давно и больше не планирую там появляться вообще. Может, там и хорошие врачи, но сам факт постоянных безумных очередей за каждой бумажкой меня просто вымораживает. Я ценю свое время и мне нравится иметь возможность записаться ко врачу по телефону за 5 минут и приехать на прием ровно вовремя, зная, что я не должна занимать очередь с ночи, чтобы попасть в то время, на которое записана.
В бесплатной поликлинике мне хирург один раз очень "хорошо" вскрыла воспаление кисты копчика, кровь шла 4 часа, потом увезли на скорой. А в платной однажды также "здорово" лечили зуб. Не знаю уж, обязательно ли надо было удалять в нем нерв, но даже если так - убил момент, когда врач в первый прием не до конца вычистил канал, а когда я на втором приеме пожаловалась а боль, стал без наркоза тыкать железками в канал (где был живой нерв до сих пор!). Это при том, что врач опаздал на прием на час (пробки у него случились, видите ли).
Сейчас я лечусь всегда только по платной страховке, скоро будет первая операция по страховке. Пока ни разу не было нареканий, хотя по врачам приходится ходить часто.

0

15

ЛИСА написал(а):

я не сказала, что специалисты частных клиник профнепригодны, наоборот, чаще всего это специалисты высших категорий. только сама цель существования частной медицины не помощь всем страждущим, а получение прибыли и чем страждущие богаче, тем лучше, и мы должны это понимать.. профнепригодность здесь ни при чем - это бизнес.

Да я вас умоляю. Уже давно понял, что заплатить больше денег далеко не всегда значит получить более качественную услугу. Все из-за того же человеческого фактора. Деньги из нас выкачивать врачи неплохо научились, но профессионализма-то от этого умения не прибавляется. А это, повторюсь, третья беда нашего общества. Приходилось моим близким сталкиваться с платными клиниками, к сожалению.

0

16

Evangelista написал(а):

В бесплатной поликлинике мне хирург один раз очень "хорошо" вскрыла воспаление кисты копчика, кровь шла 4 часа

В таких случаях дают направление в больницу , и уже там вскрывают .В поликлиниках не должны делать подобные операции .

0

17

Louis XIV написал(а):

В таких случаях дают направление в больницу , и уже там вскрывают .В поликлиниках не должны делать подобные операции .

Скажу честно, я как не врач не знаю, что именно они могут делать. Я пришла с, пардон, прыщом, мне сказали, что это киста копчика и ее надо удалять, предлагали госпитализацию прямо сейчас экстренно или вскрыть и промыть нарыв и через какое-то время в больницу лечь планово. Я выбрала второй вариант, в итоге врач оказался "портач", мне это объясняли потом уже в скорой и в больнице.

0

18

Evangelista написал(а):

Я живу в Москве, тут самый неопытный учитель получает от 30 000р. и выше, начинающий врач столько же

а я из Челябинска, где младший медперсонал настолько суров, что работает за 3800 рублей в месяц!!!! при чем сколько бы эти люди не жаловались и не писали в разные инстанции, ничего не изменилось их просто игнорируют... они бы может и рады сменить место работы, но по определенным причинам не могут этого сделать, поэтому хватают кучу подработок, что бы хоть как-то вылезти хотя бы к 10 тр в месяц...я вот слабо представляю как можно прожить на такую зп...и я за Вас искренне рада, что Вы живете в Москве и наверняка не знаете, что существует такое безобразие! поэтому пожалуйста, не надо хаить медиков, не такие уж они и плохие, все равно нам без них никуда.. а придурков в любой профессии достаточно

0

19

Все бы ничего, но если бы от этих людней не зависела жизнь, как тут выше уже писали. Приходится в прямом смысле за нее бороться.
Я сама 2 раза ходила на прием к "бесплатным", где от меня просто отмахивались. Пока совсем не прижало, чуть ли не ползком приползла и просила направление на МРТ, как в последствие выяснилось не зря просила.

Отредактировано Милашка (26 декабря, 2011г. 16:41:41)

0

20

Ни разу не сталкивалась с хамством и равнодушием, несколько раз лежала в больнице, в бесплатной, отношение очень хорошее. Может от вас всё зависит?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Хамство и равнодушие врачей.