Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокость

Сообщений 121 страница 130 из 338

121

Шанталь написал(а):

Не согласна. Можно и без всякого ремня объяснить ребенку, что нельзя брать чужое, и объяснить так, что он поймет и запомнит на всю жизнь.


В случае рецидива, если объяснения не помогли-можно и люлей навешать. Можно не ремнём, а лозиной. Опять таки, моё ИМХО.

0

122

Шанталь написал(а):

Не согласна. Можно и без всякого ремня объяснить ребенку, что нельзя брать чужое, и объяснить так, что он поймет и запомнит на всю жизнь

Можно. Но иногда и не можно.
Я и не утверждаю, что ребёнка нужно избивать до тяжёлых травм. Тем более из-за ста жалких рублей. Тут я с Вами полностью согласен. Но "отшлёпать" вполне может присутствовать в воспитательном процессе. Так как дети разные. Да и отшлёпать можно по разному. Меня, например, отец не избивал до больницы. Но ремень в качестве наказания применялся. И знаете - помогло. Но это я сейчас понимаю, а тогда у меня были совсем другие чувства. :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (10 сентября, 2014г. 21:11:41)

0

123

tatiyanka написал(а):

В случае рецидива, если объяснения не помогли-можно и люлей навешать. Можно не ремнём, а лозиной. Опять таки, моё ИМХО.

Можно. Только это вполне может привести к обратному. У Крапивина в книге "Наследники" был прекрасный момент по этой теме. Отец регулярно избивал сына березовым прутом. До тех пор пока сына не связался с компанией плохих парней и те ему не подсказали как быть. В очередной раз когда папаня решит поучить его уму-разуму, достать нож и пригрозить порешить папаня. Парень внял и запасся острой стамеской. И пообещал папаню порезать на хрен, если он еще раз сунется.

Так что применение физических наказаний вещь неоднозначная, очень неоднозначная. Сила учит бояться. Но не уважать.

0

124

Не знаю. Для меня в целях воспитания поднять руку на ребенка или зверя - табу. Ну, скажем, если лупцевать молодого зверя - он потом от поднятой руки будет шарахаться,  а не ловить взглядом приказ.  Лошадь же проще толкнуть коленкой, чем орать и хлестать, или рвать рот. И ребенок из кожи вон вылезет, чтобы понравиться тому, кого он уважает. Вариант blackfox со стамеской)) гораздо ближе по духу. Отмудохать папашу тем же ремнем, чтобы забыл, как и к детской подходить без стука.  Не бить - требует мозгов, терпения, и культуры,  и характера, а с этим, увы, у многих напряженка - жизнь такая).

0

125

Как "трепетная и нежная" мамочка воспитывает "любимого" ребенка

0

126

А сколько ещё такого, что никто не записал?..
Про "на органы" - это она жёстко. :yep:

0

127

Долбанутая женщина

0

128

Lika написал(а):

Долбанутая женщина

Скорее всего, её просто задолбали. Мы же не знаем, за что она на сынишку-то сорвалась. Может он такооооое натворил, что пипец!
Мне кажется, если бы у меня были дети, я бы не была такой нежной и ласковой мамашей. И дюлей бы давала, и вообще бы дрессировала достаточно жёстко. Пусть сила и не вызывает уважения, а вызывает страх - пусть. Пусть боится, но ведёт себя так, как Я хочу! (Вот такая я жестокая эгоистка :yep: )

+1

129

Ляляля написал(а):

Скорее всего, её просто задолбали. Мы же не знаем, за что она на сынишку-то сорвалась. Может он такооооое натворил, что пипец!
Мне кажется, если бы у меня были дети, я бы не была такой нежной и ласковой мамашей. И дюлей бы давала, и вообще бы дрессировала достаточно жёстко. Пусть сила и не вызывает уважения, а вызывает страх - пусть. Пусть боится, но ведёт себя так, как Я хочу! (Вот такая я жестокая эгоистка  )

Да я тоже не сопливая лапочка, и не исключаю из воспитания ремень,  но дубасить ребенка при всём честном народе - это я даже слова не могу такого подобрать, как назвать.

+1

130

Lika написал(а):

дубасить ребенка при всём честном народе - это я даже слова не могу такого подобрать, как назвать.

Тётку со спины снимали. Думаю, она и не подозревала в начале, что её снимают. Плюс, ни одного встречного-поперечного прохожего за, практически, две минуты видео там не встретилось. Так что честного народа замечено не было.
Кстати, ребёнок особенно-то и обиженным не выглядел. Не ревел, не возмущался...

0