Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри и образованность

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

С одной стороны, чтобы сознательно отказаться от материнства (или отцовства), естественно, необходим определенный уровень интеллекта. Если человеку есть в чем себя реализовать, чему посвятить свою жизнь, кроме детей, то ему легко будет отказаться от деторождения, если ему хочется. Более того, терпеть нападки типа "сумасшедшая", "ненормальная", "больная" и т.п. вряд ли сможет глупый и необразованный человек, который только в толпе чувствует себя комфортно.
Правда, обратное не всегда верно - далеко не все интеллектуалы ЧФ, более того, глядя на некоторых, не веришь, что у этих людей вообще есть мозг (одна моя коллега, преподаватель вуза, кандидат наук - овуляшка до мозга костей).

Отредактировано Parakapibar (1 июня, 2011г. 20:14:31)

0

22

Возможно,  прямая  связь  есть.  Правда,  все  мои  знакомые  с  высшим,  как  и  меня  образованием  и  уже  "отстрелялись"  по  два,  а  кое-кто  и  по три  раза.  А  то,  что  материнство  снижает  уровень  женского  IQ,  это  точно.  В  большинстве  случаев  с  моими  "детными"  подружками  поговорить  стало  тупо  не  о  чем.  В  лучшем  случае  о  работе  и  тупости  учеников  (я  работаю  в  системе  образования).  И  еще  одно  личное  наблюдение - чем  ниже  интеллект - тем  крепче  здоровье  и,  соответственно,  способность  плодиться.

0

23

Vasilisa написал(а):

Думаю, связь состоит в способности человека оценивать и анализировать ситуацию. А человек с серьёзным высшим образованием (т.е. не с пту или купленным дипломом), скорее всего, умеет думать и взвешивать факты. Такой несколько раз спросит себя: "А нужен ли ребёнок?", а не просто будет прыгать в гречку. И вполне вероятно, что определённый процент именно таких людей придёт к выводу: "Нет, ребёнок не нужен", а не будет просто делать "как все нормальные люди".

Абсолютно согласна.

Parakapibar написал(а):

одна моя коллега, преподаватель вуза, кандидат наук - овуляшка до мозга костей

:rofl: К счастью, не все мы такие.  :D

+1

24

думаю связь есть. я вообще истфак окончила и оочень любила предмет "Историческая демография". советую почитать. развеивает все мифы о том, что детей всегда любили и берегли. человек с высшим образованиемимеет более всокий уровень интеллекта, все трезво оценивает, стремится к саморазвитию...

0

25

Я считаю, что связь есть. Человек, который имеет высшее образование, обладает хорошими знаниями, априори, больше понимает в жизни, более точно знает, что хочет от этой жизни. Человек, который все свое время тратит на семью и детей, развивает свои знания только в этой области. Конечно, он может заниматься чем-то ещё, НО, основной поток информации все равно ежедневно направляется в сторону семьи/детей. А человек, не имеющий киндеров, имеет больше свободы в области выбора, чем ему хочется заниматься, что изучать, он не обременен детьми. Это, конечно, сугубо мое мнение и мой жизненный опыт, т.к. все мои друзья и знакомые, не имеющие детей и те, кто их имеет сильно различаются по уровню образования, по интересам и т.п. У меня у самой 2 высших. Причем, моя подруга тоже хотела получать второе образование, но...забеременела и все планы коту под хвост. До сих пор ребенок у нее отнимает столько времени, что невозможно не только учиться пойти, но и про себя-то вспомнить.

Отредактировано Xenia (15 ноября, 2011г. 21:22:18)

0

26

Пока умный думает - дурак размножается.

+2

27

Oxxxy написал(а):

Пока умный думает - дурак размножается.

Да. Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих .(с)

Отредактировано Кыса (25 ноября, 2011г. 12:56:14)

0

28

Agusta написал(а):

Да . Дурак  - учится на своих ошибках , умный - на чужих .(с)

Верно, все. Следует отметить, что на своих нагляднее, да и умничать тоже не всегда получается, но стараемся))

0

29

Selestina написал(а):

Я вот приятно удивилась, когда зашла впервые на этот форум. Многие старожилы форума пишут очень грамотно, вменяемо, им присущи такие черты, как рассуждение, логические обоснования своих слов

Точь-в-точь мое первое впечатление об этом форуме.

0

30

Selestina написал(а):

Мне кажется в том, что чф образованнее, по крайней мере, овуляшек можно убедиться, просто почитав и сравнив форумы. Я вот приятно удивилась, когда зашла впервые на этот форум. Многие старожилы форума пишут очень грамотно, вменяемо, им присущи такие черты, как рассуждение, логические обоснования своих слов. Про овуляшичий форум молчу...

ППКС. При этом чем раньше родили, тем больше ошибок в текстах делают.

0