Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Типичная молодая семья (Версия Lurkmore.ru)


Типичная молодая семья (Версия Lurkmore.ru)

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

многие знакомые молодые семьи так и живут, может с небольшими отклонениями в ту или иную сторону. может я тоже живу так, но "в своем глазу бревна не вижу"? насчет смесей не согласна. женщина может не пить и не курить, а просто не хотеть кормить грудью, и смеси есть очень даже приличные. и вот насчет разводов - через 3-5 месяцев после чего? свадьбы? рождения ребенка? или достижения им определенного возраста? когда мне документы-то готовить? вроде все сроки уже прошли...

0

12

Аэлита написал(а):

Читала, и вспоминала свою свадьбу.)) На моей свадьбе было рекордное количество человек: 2. Это включая нас с мужем)))

А для заключения брака нужно всего три человека: регистратор и собственно вступающие в брак. Свидетели давно упразднены. А денег на это безобразие надо всего 400 (если ничего не путаю) рублей - оплата госпошлины.
Сами видите, что расходы невеликие.  :) Пришли-толкушку в паспорта шлепнули-ушли.
Есть немало тех, кто на свадьбу копит и даже кредиты берет. Но это за гранью моего понимания.

Отредактировано Мудрый Каа (22 июня, 2013г. 10:18:48)

+2

13

Мудрый Каа написал(а):

Есть немало тех, кто на свадьбу копит и даже кредиты берет. Но это за гранью моего понимания.

Щаз меня  :tomato:
Зачастую у молодых особенно девушек срабатывает тот же принцип, что и с одеждой: "одеваются не для мужчин, а против других женщин". И вот в кредиты влазят как раз те, кому жизненно важно, чтоб все подружки обзавидовались.

0

14

Kunlah

важно, чтоб все подружки обзавидовались

мне всегда казалось, что такой алгоритм характерен для определенной социальной категории...  быдломерило успехов и самореализации

0

15

Kunlah написал(а):

Зачастую у молодых особенно девушек срабатывает тот же принцип, что и с одеждой: "одеваются не для мужчин, а против других женщин". И вот в кредиты влазят как раз те, кому жизненно важно, чтоб все подружки обзавидовались.

Не только у девушек, что печально.

+2

16

оно:
http://s5.uploads.ru/t/Kyme5.jpg

+2

17

Jungle написал(а):

Не только у девушек, что печально.

Ну я сужу по собственным наблюдениям. А так вполне возможно, что Вы правы. Если мобилками-тачками меряются мальчеги - почему бы и свадебкой не померяться. Тьху, противно.

chuktor написал(а):

мне всегда казалось, что такой алгоритм характерен для определенной социальной категории...  быдломерило успехов и самореализации

Ага. Только эта категория, так сказать, "перпендикулярна" всем прочим. Быдляк и на Рублевке есть, и в колхозе, и в среде интеллигенции (там оно называется "небыдло")

+1

18

Kunlah
ну да, Вы правы... они повсюду)) О, эта загадочная "щедрая" русская душа...
Чужое горе ещё как-то можно пережить, а вот радость уже значительно тяжелее.

Отредактировано chuktor (22 июня, 2013г. 12:12:46)

0

19

Мудрый Каа написал(а):

А денег на это безобразие надо всего 400 (если ничего не путаю) рублей - оплата госпошлины.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 11:18:48)

Не 400, 200 госпошлина (я как интересующийся узнавала).
Угу, а еще прикольно поженились, развелись, а родители все кредит выплачивают...........
Я тоже понять не могу: ну ежели есть выбор или быдлосвадьба или квартира (машина, что-то нужное в дом) народ выбирает быдлосвадьбу?!!!!!
Кстати, у моей экс-подруги так было: кредит, быдлосвадьба на 100 человек (включая не пойми каких маминых подруг, и их детей, которыми никто не общается), обошлась она им в 200 тыс.руб. (это был 2006г., сейчас наверно еще б дороже), а потом свекровь возмущалась, что свадьба не окупилась и им ничего не подарили (подарили 23 т.р.), это мне подруга рассказывала. Они, кстати в дом переехали (родители ее мужа им отдали), там ремонт нужно было делать, воду проводить и т.д., так они еще полгода без воды сидели, пока деньги появились, не проще ли было эти 200 т.р. на благоустройство дома потратить?!

Отредактировано Не такая как все... (22 июня, 2013г. 15:00:49)

0

20

Что не понравилось в статье - конкретное такое обсирание всех благ материнства и детства. Не в смысле какое это счастье, а в смысле, что подгузники, гигиенические салфетки и смеси придумали не идиоты и не ради маркетинга, а ради облегчения жизни родителям и детям. Можно, конечно, и стиральные машинки не покупать, можно еще горячую воду не оплачивать, а чо, раньше вон и без электричества наши бабки по 10 детей растили, а мы тут все зажрались.
А еще не понравилось превознесение папши - эдакого заезженного женой-с*кой ишака, который прям из сил выбивается, чтобы и долги отдавать, и семью кормить, и родителям помогать. Ага, ткните мне пальцем, где они видели ТОЛПЫ таких семей, где думают не головой, а жопой, и при этом отец семейства весь из себя такой ответственный.
По теме - у меня много похожих примеров разной степени запущенности. Все из себя несчастные, жизнью обиженные и никем не понятные. Бесят меня неимоверно, я с ними вообще никак не общаюсь, потому что все, что могу им сказать - это вагон критики или емко "Ну вы и муд*ки, ребята..."
Свадьбы с тамадой и оглоблей тоже доставляют. Особенно нравится, когда невеста в жизни мышь серая, а на свадьбу наштукатурится так, что если бы она не сказала, что это она на фото, ее бы никто даже не узнал. Конечно, лицо ей там красивое чаще всего рисуют, но что это за воспоминания такие, где тебя родные родители через пару лет не узнают??? Собственно, и смена фамилии после свадьбы меня тоже веселит. Вообще я очень многие традиции не переношу, мне они кажутся безумно глупыми, хотя многие наоборот восхищаются преемственностью поколений и прочей ересью.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Типичная молодая семья (Версия Lurkmore.ru)