Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



маляр-штукатур

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Kunlah написал(а):

chuktor, на Пиросмани похож очень

Подпись автора
...when irish dog's smiling

не исключаю) Я из тех людей, у которых нет изначального замысла и чёткого представления о конечном результате. Поэтому нередко сам удивляешься, во что всё это выливается

0

22

ScF
а сейчас?  8-)

0

23

http://s5.uploads.ru/t/naKth.jpg
http://s4.uploads.ru/t/thkCu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CqMZF.jpg

+2

24

люблю тепло написал(а):

Признаюсь честно: не понимаю я такие картины...

Глядя на работу, подумала о том же... Ни в коем случае не критикую, но я вообще не ценитель сюрреализма, абстракционизма, примитивизма и проч. Я все картины и скульптуры могу оценивать только по реалистичности изображения, чем больше овечка будет похожа на овечку, тем больше мне будет нравиться картина))) исключение - серия "Демон" Врубеля, есть в ней что-то завораживающее для меня.

0

25

дык нормальный человек на это и не обидется))  Вы же мне не нахамили нисколько) Чужое мнение я уважаю. я ж не стану доказывать любителю джаза, что джаз - это хрень какая-то непонятная, не имеющая отношения к музыке. (на самом деле, мне нравится джаз http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif  )

А вот, скажем,  Горький (при всём моём уважении) тут особого ума не проявил:

Описание появления джаза по Максиму Горькому

Впервые напечатано в газете «Правда» от 18.04.1928 г.

«Тишина этой ночи, помогая разуму отдохнуть от разнообразных, хотя и ничтожных огорчений рабочего дня, как бы нашёптывает сердцу торжественную музыку всемирного труда великих и маленьких людей, прекрасную песнь новой истории, - песнь, которую начал так смело трудовой народ моей родины.

Но вдруг в чуткую тишину начинает сухо стучать какой-то идиотский молоточек - раз, два, три, десять, двадцать ударов, и вслед за ними, точно кусок грязи в чистейшую, прозрачную воду, падает дикий визг, свист, грохот, вой, рёв, треск; врываются нечеловеческие голоса, напоминая лошадиное ржание, раздается хрюканье медной свиньи, вопли ослов, любовное кваканье огромной лягушки; весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве, а дирижирует ими какой-то  человек-жеребец, размахивая огромным фаллосом

в общем, различие во вкусах - это не повод для обид и скандалов. (я про нормальных, умных и воспитанных людей, с быдлом это не работает...)

Отредактировано chuktor (22 июня, 2013г. 22:07:07)

+1

26

chuktor написал(а):

А вот, скажем,  Горький (при всём поём уважении) тут особого ума не проявил

Ну так вспомните, для кого он писал))) "Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст". Это ж была кошмарная развращающая капиталистическая музыка, как такую не обхаять?)))

0

27

Evangelista
тот факт, что он с готовностью собой торговал, тоже симпатии не вызывает)) Но сделка с совестью - это его личный выбор

Отредактировано chuktor (22 июня, 2013г. 22:07:45)

0

28

ScF
Возможно. сложное было время, кто-то истово верил, боролся, "обличал", кто-то приспосабливался, а потом открещивался от "позорного прошлого". Всякое было. Как и сейчас, впрочем)

0

29

ScF написал(а):

Что то думается что для своих единомышленников... И не "под диктовку".

А вот хрен его знает. И теперь, думаю, не так просто это узнать будет.
Я где-то месяц назад была в музее ГУЛАГа. В принципе ничего нового не узнала, но как-то там так экспозиции собраны, что прям до сердца пробирает, что людей не просто сажали тысячами и морили в лагерях - их ведь кто-то целенаправленно сдавал, причем не просто каких-то интеллигентов,обычных работяг с завода! И эти адовые стен-газеты и просто газеты и плакаты с карикатурами, шаржами и требованиями искоренять врагов народа... Меня это все пробирало до холодного пота, я читала ссыльные списки и законы о женах "врагов народа" и думала "А кто-то недоволен нынешней Россией, кто-то считает, что ему дают мало свободы... А кто-то считает, что при Сталине жилось лучше всего... всех в ГУЛАГи!" Причем я не считаю, что в России сейчас идеальная демократия, вовсе нет, но на фоне этого музея невольно возникали мысли, что сейчас у нас вообще шикарная свобода в стране.

0

30

Evangelista

на фоне этого музея невольно возникали мысли, что сейчас у нас вообще шикарная свобода в стране

на мой взгляд многое указывает на то, что "сейчас" больше похоже на "пока"...

0