Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...


Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...

Сообщений 41 страница 50 из 377

41

Юлия написал(а):

Если выбирать между жить в неопределённости, т.е. в ГБ, и жить, зная то, что любимый подтвердил свой выбор тебя как спутницы жизни, т.е. в ОБ, мне ближе ОБ.

То есть мыслей, что он сделал выбор формально, "наотвали" или что он сегодня выбрал одну, через месяц разлюбил, развелся и женился на второй, еще через полгода на третьей - не возникает?
Эх, если бы не было у нас сейчас такого количества разводов, я бы, может, и поняла, в каком месте ОБ - это признак надежного правильного выбора, а оглядываясь по сторонам... веры в печать у меня нет никакой.

0

42

Neomaster написал(а):

А чем вообще должны заканчиваться браки?

А почему они обязательно должны заканчиваться?

Kunlah написал(а):

Neomaster написал(а):

А чем вообще должны заканчиваться браки?ДетЯми 
Подпись автора...when irish dog's smiling

:D Вот тут уж точно конец!

0

43

Evangelista написал(а):

Юлия написал(а):

Если выбирать между жить в неопределённости, т.е. в ГБ, и жить, зная то, что любимый подтвердил свой выбор тебя как спутницы жизни, т.е. в ОБ, мне ближе ОБ.То есть мыслей, что он сделал выбор формально, "наотвали" или что он сегодня выбрал одну, через месяц разлюбил, развелся и женился на второй, еще через полгода на третьей - не возникает?
Эх, если бы не было у нас сейчас такого количества разводов, я бы, может, и поняла, в каком месте ОБ - это признак надежного правильного выбора, а оглядываясь по сторонам... веры в печать у меня нет никакой.

А если неуверенность во мне для человека является одной из причин нежелания заключать ОБ, а на перспективу он за сожительство, то почему я должна доверять ГБ? Поэтому я дала человеку время, причём достаточно внушительное, чтоб выбор был не "на отвали", а продуман. А не открывай я на подобную тему рот вообще - думаю, он бы затянул такие гостевые отношения на неопределённый срок, что меня ну никак не устраивает. Разве нормально мириться с тем, что тебя не устраивает, лишь бы только партнёру было удобно?
А насчёт месяц с одной, месяц со второй - это ты преувеличила. У меня МЧ всё в жизни до мелочей тщательно продумывает, причём долгое время. И в отношениях ему нескольких месяцев мало, чтоб определиться в выборе, поэтому если он и заключит брак, то не на месяц и не на два. Но даже если при таком сверхосторожном подходе по окончании 2-го года отношений я слышу, что он во мне не уверен, для меня это тревожный звонок.

0

44

Юлия
То есть ты на 100 % уверена, что если он, на фоне шантажа с твоей стороны «или женись, или я уйду» подойдет в загс, то это будет не для галочки, а осознанное желание строить семью, не просто страх упустить удобную женщину, с которой в будущем при необходимости можно будет развестись?

0

45

Юлия написал(а):

Я хочу быть более спокойной и уверенной: человек заключил брак со мной, потому что он абсолютно уверен в своём выборе.

Вы реально считаете, что женяться только тогда, когда абсолютно уверены в выборе? а как же браки овуляшек, по расчету, по принуждению, всякие случаи бывают. Юлия, вы сами себе усложняете жизнь.

+2

46

Evangelista написал(а):

Юлия
То есть ты на 100 % уверена, что если он, на фоне шантажа с твоей стороны «или женись, или я уйду» подойдет в загс, то это будет не для галочки, а осознанное желание строить семью, не просто страх упустить удобную женщину, с которой в будущем при необходимости можно будет развестись?

Я хочу быть любимой, а не удобной. Вот на удобной он никогда не женится.

0

47

Юлия написал(а):

Я хочу быть любимой, а не удобной. Вот на удобной он никогда не женится

Ну женится он на вас под давлением. Но вы же потом, действительно, новую проблему придумаете.

+3

48

Юлия написал(а):

Согласитесь, слова "Мне не нужна семья" любую женщину обидят.

Не соглашусь. Вас это очень удивит, но есть и женщины, которым семья не нужна. Так что говорить за всех женщин точно не стоит.

Юлия написал(а):

И, честно, я не понимаю, что мешает зарегистрировать отношения с любимой женщиной.

Он не видит в этом смысла, но, возможно, согласился бы, если бы вы не пытались заставить его поставить штамп с целью понадежнее привязать к себе. Ваш молодой человек свободолюбив, вы очень боитесь его потерять, поэтому стараетесь любыми способами привязать к себе, но дело в том, что чем больше вы стараетесь уломать и подчинить себе свободолюбивого человека, тем меньше ему хочется иметь с вами что-то общее. Вы не подталкиваете его к развитию отношений, а подталкиваете к прекращению отношений. Если ваш молодой человек захочет вам изменить или уйти от вас, то никакой штамп в паспорте или совместное имущество ему не помешает этого сделать. Ваш страх потерять молодого человека толкает вас на то, что вы стараетесь его заставить дать вам какие-то гарантии, но таких гарантий попросту нет, зато ваши “подталкивания к развитию отношений” его только отталкивают, так как если вы так на него давите, живя в гостевом браке, то ему страшно подумать, что можно ожидать от вас, когда вы станете официальной женой. Как он может вам обещать, что будет с вами всегда? Вы хотите, чтобы он обещал, что не встретит другую женщину и не захочет к ней уйти? Если обещает, то просто соврет, так как такой вариант развития событий вполне реален, но вы не хотите принять реальность такой, какая она есть, а стремитесь приобрести как можно больше иллюзорных гарантий, чтобы в этих иллюзиях чувствовать себя спокойно и уверенно.

Юлия написал(а):

Тем более в жизни столько историй, когда длительные гражданские браки заканчивались ничем, а вскоре после расставания официально мужчина женился на другой.

Не больше, чем историй о том, когда длительные официальные браки заканчивались разводами, а муж начинал жить в гражданском браке с другой женщиной.

+2

49

ирсен написал(а):

Вы реально считаете, что женяться только тогда, когда абсолютно уверены в выборе? а как же браки овуляшек, по расчету, по принуждению, всякие случаи бывают. Юлия, вы сами себе усложняете жизнь.

ирсен, жениться могут по разным мотивам. Но если после 2 лет знакомства даже на будущее парень шарахается от ЗАГСа как чёрт от ладана, то, наверное, не особо здесь пахнет любовью?

0

50

Юлия написал(а):

Но если после 2 лет знакомства даже на будущее парень шарахается от ЗАГСа как чёрт от ладана, то, наверное, не особо здесь пахнет любовью?

Какая связь между походом в ЗАГС и любовью? Вы думаете, что все вокруг женятся от большой любви? Это ничем не отличается от высказывание овуляшек: если любит, значит хочет от любимого детей, а если детей не хочет от любимого, то любовью здесь и не пахнет.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...