Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...


Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...

Сообщений 31 страница 40 из 377

31

Kunlah написал(а):

Африканские страсти, итальянская любовь - с битьем посуды, колоратурными воплями и раздачей оплеух. Некоторым нравится - они считают, что постоянная встряска не дает чуЙствам угаснуть.

Тоже верно. Но меня всегда повергали в культурный шок такие отношения... )))

0

32

А я вижу тут чувство собственности. "Мой и больше ничей"!
Юлия, вы очень сильно боитесь его потерять, страх толкает вас на попытки "привязать" мч к себе.... А в итоге-он отдаляется. Попробуйте дать ему больше свободы и не настаивать ни на совместном проживании, ни на браке.

+2

33

Evangelista написал(а):

Блин, вот пристрелите меня на месте, я не могу понять, какая-такая неземная любовь должна связывать людей, которые ни о чем более-менее важном не могут договориться? Здоровье пары -разные точки зрения и конфликты, наличие/отсутствие детей в далеком будущем - конфликты, стерилизация - конфликты, совместное проживание - конфликты, брак - конфликты... У меня под грузом такого количества недопониманий и размолвок уже всякая любовь умерла бы в муках...

А Вы считаете, что очень легко найти человека с совпадением взглядов на 200% и при этом воспылать к нему чувством? Ну это уж очень редкостное везение. Перечисленные Вами недомолвки выяснились не сразу, а со временем. И, согласитесь, при первой встрече люди не знают, какие у них совместные планы на будущее.

0

34

Юлия написал(а):

А Вы считаете, что очень легко найти человека с совпадением взглядов на 200% и при этом воспылать к нему чувством? Ну это уж очень редкостное везение. Перечисленные Вами недомолвки выяснились не сразу, а со временем. И, согласитесь, при первой встрече люди не знают, какие у них совместные планы на будущее.

Так я про первую встречу вроде ничего и не писала. Но вы 2 года вместе, и, судя по описываем тут ситуациям, все 2 года у вас перманентные споры на разные темы с редкими затишьями. Вот так вот 2 года строить отношения я бы не смогла.
А насчет совпадения взглядов - я не считаю, что это легко, но еще я считаю, что размениваться на полумеры и "заготовки", которые потом 40 лет семейной жизни заботливо обрабатываются напильником, грешно. В первую очередь, для самой себя грешно. Когда в отношениях гармония, не возникает таких метаний, как у тебя - то ли бросать, то ли подождать, то ли перевоспитывать.
Пы.Сы. Мы, кажется, давно перешли на ты :)

+1

35

Не такая как все... написал(а):

Попробуйте дать ему больше свободы и не настаивать ни на совместном проживании, ни на браке.

Пробовала пустить всё на самотёк. Несколько месяцев вообще об этом молчала. Вчера сам заговорил. Согласитесь, слова "Мне не нужна семья" любую женщину обидят. Если уж он затронул эту тему, считаю, я тоже вправе высказать свою позицию. И, честно, я не понимаю, что мешает зарегистрировать отношения с любимой женщиной. Тем более в жизни столько историй, когда длительные гражданские браки заканчивались ничем, а вскоре после расставания официально мужчина женился на другой. Себе как-то не желаю такой участи.

0

36

Evangelista написал(а):

Так я про первую встречу вроде ничего и не писала. Но вы 2 года вместе, и, судя по описываем тут ситуациям, все 2 года у вас перманентные споры на разные темы с редкими затишьями. Вот так вот 2 года строить отношения я бы не смогла.

У нас очень сильные чувства. И, помимо недомолвок, в отношениях достаточно счастливых моментов. Что, собственно, и удерживает нас вместе. Счастье ведь в советах не нуждается, поэтому не считаю нужным выносить его на обсуждение.

0

37

Юлия написал(а):

Согласитесь, слова "Мне не нужна семья" любую женщину обидят.

А я не соглашусь. Почему ты не допускаешь мысли, что бывают люди-одиночки, вообще не желающие семейных отношений? Или тут стереотипное мышление - не хочет жениться, значит хочет бл*вать?

Юлия написал(а):

Тем более в жизни столько историй, когда длительные гражданские браки заканчивались ничем, а вскоре после расставания официально мужчина женился на другой

Я, если честно, таких еще не слышала. Часто слышала истории, когда по 5 лет встречались/жили вместе, потом расписывались - и через год развод. Потому что расписывались не по обоюдному желанию, а кто-то из пары настоял. И потом в браке изменились отношения друг к другу.

Юлия написал(а):

Себе как-то не желаю такой участи.

Я правильно понимаю, что выбирая между
1. 5 лет сожительствовать и разойтись
и
2. 5 лет быть замужем и разойтись
Тебе будет гораздо комфортнее во второй ситуации? (без отвлечения на то, что расставание само по себе неприятно).

+1

38

Юлия написал(а):

в жизни столько историй, когда длительные гражданские браки заканчивались ничем

А чем вообще должны заканчиваться браки? Или расставанием, или смертью одного из супругов, так ведь? Но даже если расставанием - ничего катастрофического в этом нет, просто завершается один из жизненных этапов. Раз какое-то время люди были вместе, значит, им было хорошо. Значит, сказать друг другу спасибо и жить дальше.

+2

39

Evangelista написал(а):

Я правильно понимаю, что выбирая между
1. 5 лет сожительствовать и разойтись
и
2. 5 лет быть замужем и разойтись
Тебе будет гораздо комфортнее во второй ситуации? (без отвлечения на то, что расставание само по себе неприятно).

Расходиться равнозначно некомфортно будет в обеих ситуациях. А вот жить - в 1-й. Если выбирать между жить в неопределённости, т.е. в ГБ, и жить, зная то, что любимый подтвердил свой выбор тебя как спутницы жизни, т.е. в ОБ, мне ближе ОБ.

Отредактировано Юлия (10 июня, 2013г. 16:46:37)

0

40

Neomaster написал(а):

А чем вообще должны заканчиваться браки?

ДетЯми  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?...