Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 4


Эпизоды с "мамулечками" - 4

Сообщений 891 страница 900 из 933

891

Rodnaya написал(а):

5 месяцев назад папа ушел.

Примите мои соболезнования... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

0

892

Kunlah написал(а):

Вот тут бида-пичаль этого государства: найти такой, где таки будет "довольно качественное оказание услуг", а не шалман, довольно трудно.

Насколько знаю людей, сталкивавшихся с подобной ситуацией, за деньги уход в хосписах был неплохой. За всех, понятное дело, расписываться не буду.
Rodnaya, могу только принести вам свои соболезнования. Но все-таки я сразу уточнил, что не говорю категорично и за всех. Главным образом имелись в виду подобные ситуации:

Mrs. Smollet написал(а):

Имея дома 24 часа в сутки смертельно больного, мучащегося человека, у которого нет ни единого шанса, и которому ты ничем не можешь помочь, можно всей семьёй загреметь в психушку. Пожилые больные, к тому же, склонны ещё и винить домочадцев в своих болезнях. На моих глазах развивалась ситуация, когда 2 сестры, возрастом уже под 60, выслушивали от своей маман денно и нощно, что вы-то, мол, 2 врача, вылечить меня не можете, вот если бы ****чка (третья дочь бабки, которая с ними не общается из-за давнего семейно-квартирного конфликта), она бы меня вылечила. Очень, наверное, приятно такое слушать дочерям, и внучке, которая за бабкой ходила, как за младенцем.

К тому же вы продолжили работать, чтобы иметь возможность до последнего помогать своему отцу. А не засели дома, подчинив свою жизнь и жизнь всех домашних больному человеку. Вполне здравое решение, так что не пойму, чем мои слова вас задели.

0

893

У меня две собаки, чаще всего гуляю сразу с двумя. Старшая с*** 3 года и щенок 7,5 мес.
Вышли мы на прогулку с утреца.... идет мамаша с коляской по аллейке...аллейка проходит перпендикулярно дому и мамаша направляется по нашему обычному гулятельному маршруту,но скорость смотрю у нее нормальная,как раз позади них пойдем на расстоянии. А т.к. на саму аллейку мы еще не вышли,то мамаша прошла перед нами.собаки не агрессивные,гуляем без намордников,НО на поводке .А так как младший кобель,да еще и щенок то он жутко тянет,каждое дерево обнюхать и каждый листочек,и как то весьма уперт в дрессуре( И тут это мамашо,разворачивает коляску,в коляске чадо на вид год с небольшим и : "а смотри какие собачки!". Щенок естественно заинтересован внимание к своей важной персоне начинает тянуть поводок со всей дури! и этого лосяша удержать при таком раскладе весьма тяжко!+путаются поводки,старшая собака стоит смотрит на этот спектакль и заученно движется в сторону мамаши по гулятельному маршруту.мамаша продолжает умиляться собачкам! щен тянет. цирк да и только.
кое как выруливаю на другую сторону, жестко дергая щена ,чтобы он уже отошел от своей  "щенячей радости" и вернулся к своим делам.
вообщем вышли на аллею в другую сторону,а она по ходу нашего от нее движения разворачивала коляску и показывала собачек. и потом еще в след смотрела.
и такие случаи не единичные. очень часто в нас тыкают пальцем и показывают чадам собачек. тыкайте пальцем,НО проходите мимо. а то что стоянием на одном месте,жестикуляцией,и слюнявыми воплями "смотрисобачка!" курицы сами провоцируют собаку,чтоб она к ним подошла,об этом не думают.
а еще во мне большой процент социопатии и я не люблю внимание к своей персоне)))

0

894

Keiko написал(а):

стоянием на одном месте,жестикуляцией,и слюнявыми воплями "смотрисобачка!" курицы сами провоцируют собаку,чтоб она к ним подошла,об этом не думают

Об этом никто не думает (более того, я вообще сомневаюсь в их способности думать) - не видите штоли, тут этожеребеночку надо на собачек пасматреть! Ну да мамашки - это ладно, вот когда взрослые лбы или какое-нибудь пацанье свистит моей собаке, привлекая ее внимание - вот они о чем думают? У меня бультерьер, и если я ее отпущу им навстречу, сами же не обрадуются. Она как побежит целоваться - табуреткой от нее не отмашешься. Ну да кто, кроме меня, знает, что она побежит именно целоваться?  [реклама вместо картинки] Хорошо, что девка умная, не реагирует на провокации)

0

895

Jeanne
мои то тоже побегут обнимацацеловаться, да еще и прыгать от радости. у меня два золотистых ретривера, и идет мамаша с дитем :"ой смотри!лабрадорчики!" уже пристрелиться хочется от этого(((( сами не образованны и дите тому же учат(
как говориться - задолбали! ))

0

896

хехе. Я в который раз вспоминаю многотерпеливую Майри из своего двора. У ней, правда, мега бзик - она обожает человечьих щенков. Вернее, пасет их

0

897

Ну, знаете... провоцировать собаку - это значит дразнить её. Остановиться, смотреть и обсуждать - не есть провоцировать. Часто собаки любят с лаем догонять бегущих граждан и делать вид, что хватают их за пятки. Хозяева, наверное, тоже считают, что бегущий человек собаку спровоцировал. А мне вот, например, ни разу не улыбается переходить на крадущийся шаг, завидев в парке гуляющую собаку. И ничего плохого в том, чтобы сказать "смотри, собака", по-моему, нет. Уж на что более чем взрослая, но и мне случается иногда остановиться, чтобы полюбоваться на выдающийся экземпляр собаченции. Случается и выражать хозяевам восхищение зверем (это тоже неприлично, выходит?) Да простят меня присутствующие здесь собачники (это ведь нормальное слово, не обидное, да? если обидное, то очень извиняюсь), но собак тоже надо воспитывать и убирать за ними. А адекватных собачников - не больше, чем адекватных родителей. Сегодня на моих глазах некая тётя вела по Невскому нехилую собачищу без намордника. Собака начала гадить, когда они переходили проезжую часть, тётя потянула за поводок, и собачьи какашки пунктиром пошли на тротуар. Люди уворачивались. Собака параллельно тыкалась носом в одежду прохожих. Вот как это называется? Дети меня на улице не обслюнявливают и под ноги мне не какают. А вот от экскрементов друзей человека недавно пришлось долго отмывать и подошву, и коврик в авто(((( Поэтому лично меня невоспитанные собаки и их хозяева задолбали не меньше, чем невоспитанные дети и их родители.

+6

898

Mrs. Smollet написал(а):

Вот как это называется?

Зооовулизм))

+2

899

Mrs. Smollet написал(а):

А адекватных собачников - не больше, чем адекватных родителей.

Не соглашусь хотя бы потому, что рычагов воздействия на дурных собачников, как законных , так и не очень, на порядок больше, чем на дурных родителей

Mrs. Smollet написал(а):

Дети меня на улице не обслюнявливают и под ноги мне не какают.

Да нуууу???  Вам везет.:crazy:

0

900

Mrs. Smollet
можно часами говорить про неадекватных собачников)) про то как водят и с намордником и без,убирают или не убирают) про то как я гуляю говорить не буду,ибо не по теме)

в конкретном эпизоде,я написала что мамаша уж больно навязчива была со смотринами,имхо. выглядело так будто ребенок больше в жизни собачек не увидит. и мамулечка видела что щенок уж очень сильно рвет поводок и тянет в ее сторону,но нет,лучше и дальше ворковать "какая собачка!", пока собачка карабин не сорвет))
и причем мы от них были на приличном расстоянии. она бы не тормознула,мы бы и мимо прошли и не заметили.

вот мне под ноги в ТЦ ребенок кинулся, приятного мало. или в примерочной добрый упыренок лет 3-4х силой отдернул занавеску.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 4