Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 4


Эпизоды с "мамулечками" - 4

Сообщений 81 страница 90 из 933

81

С тоской вспоминаю Хабаровск. Там улицы ровные, без наших загогулин и выкрутасов, тротуары - широкие, не надо слезать на проезжую часть, чтобы пропустить мамашу с коляской-тяжёлым танком...
Там полно парков, где мамашам и детям удобно. Я видела мам с детьми в магазинах, но количество их было намного меньше. Везде маленькие скверики, лавочки, куча детских площадок, никто никому не мешает...
Вот объясните мне, люди. Я не понимаю, на кой *** покупать этих монстров, а-ля Хаммер на одну младенческую особь? Сейчас лето, снегов по колено не наблюдается, да и тягать такую колясищу, полагаю, не слишком легкое дело. Идёт чудо с чудом, заняв собой весь тротуарчик шириной в метр, слева - стена, справа - дорога и лужа... Кое-где читала, что ребёнок в большой коляске более защищён от внешних негативных факторов. Я долго-долго чесала репу, пытаясь понять - от каких?
Затащить такую коляску в одиночку по лестнице нереально, тут нужна сила здорового мужчины. В квартире она занимает весь коридор. В стандартный лифт влезает с трудом, сама видела - мамаша впихнула коляску в лифт, быстро нажала кнопочку и потопала вверх пешком ( не поместилась). В автобус вообще втроём надо заносить и выносить. Или это понты такие, как у мужиков - мой джип круче твоего?

0

82

Evangelista написал(а):

У нас в округе ни парков, ни велосипедных дорожек, и ни разу не возникало проблем с людьми на роликах или на великах, никто не носится по тротуарам как сумасшедшие.

Искренне завидую .

Evangelista написал(а):

Ближайший парк от него, допустим, в 10 км. По маршруту к этому парку нет ни одной велосипедной дорожки. Ему телепортироваться нужно в парк?

Это его проблемы . Пусть добирается как хочет не создавая проблем окружающим .

0

83

Agusta написал(а):

Пусть добирается как хочет не создавая проблем окружающим .

С тем же успехом можно гнать в шею вообще всех пешеходов, я, когда по улицам хожу, мне каждый первый мешает, потому что я хожу очень быстро, а все вокруг ползут и обязательно всем нужно занять всю площадь свободного пространства, ползти друг за другом по левой стороне, оставив правую для спешащих, они не умеют.
А вообще, как ни возмущайтесь, без велосипедных дорожек как ездили роллеры и велосипедисты по тротуарам, так и будут ездить :)

0

84

Evangelista написал(а):

А вообще, как ни возмущайтесь, без велосипедных дорожек как ездили роллеры и велосипедисты по тротуарам, так и будут ездить

Это понятно . Но вот мне почему то не хочется получить травму из за роллера или велосипедиста и уворачиваться от них тоже уже надоело .

0

85

ScF написал(а):

по умолчанию человек - не ушлёпок

Это кому как. Для меня по умолчанию незнакомый человек=ушлепок, при доказательстве обратного поднимается настроение: вроде бы ушлепок, а на самом деле хороший человек. А если по-вашему, то будут одни сплошные разочарования в людях при проявлении ими своей ушлепистости. Ведь недоделков вокруг - четверо из пяти.

0

86

Neomaster написал(а):

А если по-вашему, то будут одни сплошные разочарования в людях при проявлении ими своей ушлепистости.

Для меня незнакомый по умолчанию = 0, ZERO, NPC, если угодно. Энпээсник разочаровать не может, другое дело - сильнее напрягать мозх приходится при анализе его поступков при "сортировке". Оно так даже интереснее жить.
Всех считать хорошими - это надо Бодхисатвой быть, иначе одни разочарования будут в самом деле.
Всех считать ушлепками - не катит, потому как для меня бонус от перехода из "ушлепков" в "хорошие" не перекрывает риск несправедливо считать (и соответственно, агрессивно относиться) к человеку, как ушлепку. Во-первых, он тогда очень быстро по отношению ко мне тоже начнет "ушлепничать" (хотя мог бы оставаться "Нулем"). Во-вторых, кто я этому постороннему такой, чтобы он мне чего-то начал доказывать?

С другой стороны, не могу нес огласиться с фразой "это кому как" . Люди разные, тем и прекрасны :)

+1

87

Kunlah написал(а):

риск несправедливо считать (и соответственно, агрессивно относиться) к человеку, как ушлепку

Отношусь лично я ко всем примерно одинаково за исключением особо близких людей и откровенных мудаков.

Kunlah написал(а):

кто я этому постороннему такой, чтобы он мне чего-то начал доказывать?

Возможно, я не слишком понятно выразился. Имелось в виду следующее: любой человек совершает поступки, по которым окружающие решают для себя, что он из себя представляет и как к нему относиться. Как человек поведет себя - так о нем изменится мое мнение. Или не изменится.

0

88

Neomaster, ну я прицепился к термину по умолчанию. Входящие всегда разные, и некий набор наиболее вероятных императивов "посторонних" всегда разный. Одного я ожидаю, когда ночером мимо господ в кепАках иду, другого - когда в метро с утра толкаюсь, третьего - на переговорах с потенциальным заказчиком.

Кстати, утренняя давка - показательный пример. Люди по умолчанию невыспавшиеся и злые от передоза других людей, и уровень "зло*бучести" зашлкаливает у большинства. Но это не переводит их автоматически в категорию ушлепков для меня. Просто на маршруте появляются дополнительные препятствия - ну, как если бы на тротуаре, допустим, лужи непролазные. Не буду же я лучи добра на лужу испускать :)

0

89

ScF написал(а):

Как хорошо, что я живу в другом мире.

Пяток лет назад при подъезде к станции ж/д Царицино на заборе было можно лицезреть потрясающее граффити. Офигетительно позитивную улыбающуюся Н.Е.Х.-у в окружении атакующих угловатых монстров. И подпись, чтобы все знали, как Н.Е.Х.-у зовут - "Похерь".
Потом ее закрасили, ушлепки нехорошие  :'(

0

90

ScF
Н.Е.Х.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 4