Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 4


Эпизоды с "мамулечками" - 4

Сообщений 51 страница 60 из 933

51

Горнолыжники из травматологии уже выписались, мотоциклисты следующие. Цикл зима-лето. Прямо как времена года :glasses:

+1

52

Agusta написал(а):

В смысле на проезжей части ? Там пешеходам делать нечего .

Но они там присутствуют более чем часто (я не о переходах).
Да и в парках - был недавно в парке (пешком). Не возникло никакой злобы по отношению к велосипедистам. Так как никаких велодорожек, а  просто широкие аллеи для всех - приходится уживаться. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_111.gif

Отредактировано Злобный Фей (7 июня, 2013г. 21:54:05)

0

53

Agusta

Понимаете, проблема- доехать до парка. Это квартал. А еще хочется в магазин по дороге домой заехать. Поэтому и нарушаю, к сожалению. Но все равно-я за вежливость по отношению к другим. Имхо, всегда можно аккуратно и спокойно проехать по тротуару. В случае большого скопления народа останавливаюсь и везу велосипед в руках.

0

54

Ms.Lileum написал(а):

Горнолыжники из травматологии уже выписались, мотоциклисты следующие. Цикл зима-лето. Прямо как времена года

Пожалуй, это точнее, нежели прогнозы метеорологов. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

55

Agusta
Хорошо, мы выяснили, что я неправа и враг народа, но я сейчас вообще про другое. Я про странное отношение иных мамаш к своим детям - она даже не попыталась его остановить, видя опасность. В моменты опасности так должна "любящая мамочка", как они себя выставляют, действовать? Ладно, отложим в сторонку данный случай, возьмем аналогичный - когда мамаша тащит за собой санки с ребенком и на переходе прямо на дороге ребенок вываливается из санок и остается лежать на проезжей части, а мамашка идет дальше, треплясь с подругой. Где их хваленая любовь и готовность порвать любого? Или те же бабы, толкающие на проезжую часть коляску с ребенком, а потом уже глядящие по сторонам. Я про таких мамаш говорю и про их отношение к детям, что оно странное и противоречит их выкрикам. А не про то, что я - злодей, езжу по детям на тротуаре и смеюсь в лицо старикам, когда внезапно вылетаю с криками из-за угла.

0

56

Злобный Фей написал(а):

Но они там присутствуют более чем часто (я не о переходах).

Речь шла о тротуаре , а не о проезжей части .
Где вообще людям ходить , на проезжей части понятно - машины . А по тротуару идешь , не успеваешь уворачиваться от всяких роллеров и велосипедистов .

Злобный Фей написал(а):

Да и в парках - был недавно в парке (пешком). Не возникло никакой злобы по-отношению к велосипедистам. Так как никаких велодорожек, а  просто широкие аллеи для всех - приходится уживаться.

Когда они мне не мешают , они у меня тоже никакой злобы не вызывают .

Ms.Lileum написал(а):

Понимаете, проблема- доехать до парка. Это квартал. А еще хочется в магазин по дороге домой заехать.

Знаете , у меня тоже бывает из за пробок проблема домой доехать  и я стою в пробке и не объезжаю пробку по тротуару или по трамвайным путям и машину мне тоже неудобно ставить на стоянку , удобнее мне было бы запарковаться на тротуаре у подъезда , но я тоже почему то этого не делаю .

0

57

Jeanne

Ага, перед моей машиной однажды дите из санок вывалилось. Я мамочке орала в окно машины. Она метров на 5 уже по тротуару ушла. Слава богу, что стояли на светофоре и когда загорелся зеленый никто не начал объезжать "застрявшую" меня. Точно бы задавили детеныша.

0

58

Agusta написал(а):

Ну не знаю , меня почему то еще в грязь никто не толкнул ни разу и под ноги не кидался , а если и встанут в узком месте , так что не пройти ( ну малоли , что у людей может случится ) , всегда можно извиниться и попросить , что бы пропустили . А вот с ролерами и велосипедистами : только сегодня , иду спокойно к дому , никому не мешаю , на встречу несутся девочка с мальчиком на роликах , взявшись за руки , поняли , что отходить с дороги я не собираюсь , разъехались в разные стороны . Только эти свалили , сзади 2 подростка на велосипедах несутся - гонки решили устроить . Ну и кто тут дебилы ?

Те, кого Вы описали и дебилы. Равно как и процессия-шеренга "мама-папа+два по 5-6", дабы обогнать которых (пешком обогнать) пришлось сначала потише, а потом весьма громко "попросить". Или прошедшей зимой - мамо (две штуки) и санки с "грузом" (тоже две штуки) + такой гостеприимный сугроб...

0

59

Agusta написал(а):

Знаете , у меня тоже бывает из за пробок проблема домой доехать  и я стою в пробке и не объезжаю пробку по тротуару или по трамвайным путям и машину мне тоже неудобно ставить на стоянку , удобнее мне было бы запарковаться на тротуаре у подъезда , но я тоже почему то этого не делаю .

Проблема доехать до парка-не пробки, а отсутствие велосипедных дорожек ВНЕ тротуара. Когда вы стоите в пробке у вас же (сидящей в машине) не возникает риск для вашей жизни и здоровья оттого, что кто-то случайно крутанул рулем и вы упали-вот незадача- прямо под другую машину. Хотя, заметьте, все правила вы соблюдали. И на тротуаре я не паркуюсь, по трамвайным путям не езжу, так что это замечание - ко мне нельзя применять. Во всем кроме велосипеда ПДД стараюсь соблюдать неукоснительно - ибо написаны они кровью. Вот только добавлять к ним кровь велосипедистов -пусть уж лучше по тротуару едут тихонечко. Ключевое слово-тихонечко! Когда будут в городе велодорожки - с удовольствием буду ездить по ним.

0

60

Ms.Lileum написал(а):

Она метров на 5 уже по тротуару ушла.

Вот прям свербит написать - я за естественный отбор. С другой стороны, ребенок-то ни причем. Я б не поленился "веселую " жизнь подобной корове

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 4