Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Ваше отношение к овуляшкам


Ваше отношение к овуляшкам

Сообщений 91 страница 100 из 119

Опрос

Ваше отношение к овуляшкам
терпеть не могу

48% - 41
мне всё равно

25% - 22
не знаю, кто это такие

0% - 0
мне они нравятся

2% - 2
вызывают смех

20% - 17
преклоняюсь и боготворю, они избранные

3% - 3
Голосов: 85

91

Злая Тётка написал(а):

беременная - ребенок все соки высасывает? Они вообще еще о чем-то думать могут?

:D точно

0

92

Злая Тётка написал(а):

Они вообще еще о чем-то думать могут?

Ни чем-то, ни о чём-то ещё они думать не могут в принципе!  :rofl:

0

93

Татьяна1977 написал(а):

От родного можно отказаться. В роддоме запросто, а вот в более позднем возрасте - хз, не знаю.

Можно. Но в нашем обществе очень сильно осуждают тех , кто оставляет детей в род.доме . Думаю еще и персонал род.дома отговаривает так поступать . Думаю не каждая сможет пойти на такое , даже если ребенок не нужен и только мешает.

0

94

Agusta написал(а):

Можно.

А родительских обязанностей тоже лишат? Обязанности платить алименты, обязанности поделиться квартирой после его выхода из детдома?

0

95

Татьяна1977 написал(а):

А родительских обязанностей тоже лишат? Обязанности платить алименты, обязанности поделиться квартирой после его выхода из детдома?

А в том-то и фишка: лишат прав (требовать себе содержание в старости, общаться, воспитывать), а вот ОБЯЗАННОСТИ оставят!

+1

96

Татьяна1977 написал(а):

А родительских обязанностей тоже лишат? Обязанности платить алименты, обязанности поделиться квартирой после его выхода из детдома?

Это я уже не знаю . Никогда (сами понимаете ) такими вещами не интересовалась . Вроде если отказываешься от ребенка и его кто то усыновляет то и не надо алименты платить , а если родительских прав или обязанностей лишают то должны платить . Вроде как т так . Точно не знаю , могу и ошибаться . Если так интересно , то лучше , наверное юристам такие вопросы задавать .

0

97

Статья 69. Лишение родительских прав (семейный кодекс)

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав (семейный кодекс)
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

ИТОГ: даже если отказываются в род доме, содержать обязан.

+1

98

Злая Тётка написал(а):

даже если отказываются в род доме, содержать обязан.

не совсем, алименты платят, а сколько они там платят, вопрос другой.

0

99

Дело в том, что алименты платятся либо добровольно, либо по решению суда. Может, просто никакие органы в суды не подают? То есть получается, по закону вроде должны, а по жизни никто не взыскивает? Интересно, надо почитать про это

0

100

тварь написал(а):

не платят они ничего. Вообще ничего

Вот в том-то и дело. Если в роддоме отказался - не платишь, а если позже, получается - платишь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Ваше отношение к овуляшкам