Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не свихнуться?

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Хочу поделиться самым что ни на есть наболевшим и сразу прошу прощения (особенно у мужской половины форума) за пикантные подробности своего рассказа. Мне как медику довольно просто выражаться четко и ясно о самых интимных предметах, но я понимаю, что кому-это может быть не особо приятно. Однако совета попросить у вас хочется, так что расскажу все как есть.
История такая. Я уже три года как страдаю хроническим рецидивирующим кандидозом (то бишь молочницей), которая в народе считается пустяковой болячкой, проходящей от одной чудесной таблетки. У кого-то действительно так, но у меня все гораздо драматичнее.
Началось это сразу, как я начала встречаться со своим теперешним мужем. У нас не было даже месяца спокойного сексуального буйства. Это началось тут же и повторилось 5 раз за 6 месяцев. Потом прекратилось больше, чем на год, а потом снова началось - 8 раз за 10 месяцев (с перерывом на 3 месяца). Затем снова прекратилось почти на год, а теперь опять двадцать пять. Пока что было только один раз, но я уже чувствую, что начинается старая история.
Как течет моя жизнь во время болезни? Итак, у меня появляются тяжелые симптомы, которые невозможно игнорировать. Иногда после секса, иногда просто так. Ощущения такие, как будто тебе затолкали во влагалище битого стекла (у кого было, поймет). Я отменяю все дела и бегу к врачу, мне диагностируют молочницу и прописывают лечение. Как человек ответственный, я неукоснительно выполняю все предписания врача, лекарства принимаю регулярно, прохожу курс до самого конца и все время лечения (7-14 дней) не занимаюсь сексом. Потом иду к врачу, сдаю анализы, они оказываются чистыми, все хорошо. Через 1-3 недели снова тяжелые симптомы, я снова бегу к врачу, мне снова диагностируют молочницу, назначают другое лечение, я лечусь, анализы чистые, через 1-3 недели снова симптомы. И так все время.
Если написать список всех существующих на данный момент лекарств от кандидоза - это будет список того, что я успела попринимать за три года, в разных комбинациях и по разным схемам. Естественно, в какой-то момент мы с врачом поняли, что кандидоз хронический и стали копать глубже. Я сдала все анализы, какие только существуют в платных лабораториях, даже самые экзотические. Других инфекций нет, обычный грибок, чувствителен ко всем лекарствам, проблем с лечением быть не должно. Были и обследования на другие заболевания типа диабета, были визиты к иммунологу и соответствующая терапия. Я коренным образом поменяла образ жизни, соблюдая ВСЕ предписания, какие только могут быть в данном случае. Лечили и мужа, у которого никогда не было симптомов - все без толку. Я пью ОК, но болела я еще и до начала их приема, так что они ни при чем. Все 6 врачей, которых я сменила, в этом солидарны.
Болезнь проходила только на фоне поддерживающего лечения или постоянной профилактики. Не было как-то три месяца на фоне противогрибковых препаратов, но в конце концов грибок к этим препаратам стал равнодушен и стал активничать и на их фоне. Перерывы длиной в год были на фоне иммуномодуляторов. Они помогали долго, поэтому я думала, что нашла решение и все теперь будет хорошо. Но я ошибалась: грибку стал до лампочки и иммуномодулятор.
В прошлом году молочница довела меня до панического расстройства, и теперь я пью антидепрессанты. Мне стало гораздо легче психологически, тем более симптомов на фоне иммуномодулятора почти год не было.
Теперь я понимаю, что, похоже, эта болезнь - то, с чем мне предстоит жить всю жизнь. И мне надо учиться с ней уживаться.
К счастью, муж стал для меня надеждой и опорой в этом вопросе, как и во всех других. Он всецело мне сочувствует и поддерживает, хотя наша сексуальная жизнь страдает очень ощутимо. Я не боюсь, что он меня бросит из-за этого, но мне всегда очень его жаль. Он не заслужил такой участи, как не заслужила ее и я. Конечно, есть много способов доставить друг другу удовольствие, и мы ими активно пользуемся, но быть все время ограниченным в этом вопросе очень и очень тяжело.
Я не прошу у вас совета, как лечиться. Не хочу превращать это в игру "а попробуйте это - нет, это не помогает. ах, какая я бедная и несчастная!" Мне роль жертвы в данном положении совсем не мила, и интересует меня вопрос, что делать дальше, чтобы не сойти с ума.
Я пыталась найти в инете людей, которые в таком же положении, как и я. Но почему-то никто во всей сети не испытывает такого стресса в связи с "пустяковой" болячкой. Видимо, я какая-то чокнутая. Хоть теперь мне и не так плохо, как в прошлом году (спасибо таблеточкам), но все равно иногда накатывает. Так что спрашиваю у вас, дорогие форумчане. Возможно, у кого-то из вас есть неизлечимые болячки, которые ощутимо отравляют жизнь. Или даже не болячки, а просто какая-то проблема, решения которой не находится и вы учитесь с ней жить. Как вы справляетесь? Как не сходите с ума? Вам страшно, что так продлится всю жизнь? А что если хоть как-то помогающие и снимающие симптомы лекарства перестанут помогать совсем?
Поделитесь своим бесценным опытом.

0

61

Которые понятно от чего и как лечить тоже стремные. Мое правое колено - яркий пример. Болит зараза. Лечат, знают в чем проблема. Но нет таких средств, которые могли бы эту проблему решить. Менять колено я не хочу - можно было бы, но не хочу. Короче, лучше не болеть.

+1

62

Пооффтоплю немножко, раз уж когда-то я эту тему завела.
Решила я применить новый подход в лечении своей молочницы, собралась с духом и удалила-таки свои кондиломы. Вообще, они мне никогда не мешали, я их толком не видела даже, но решила попробовать - вдруг поможет от всех моих бед.
Удаляла радионожом, типа бесконтактно, электромагнитными волнами. Про удаление отдельная история. Нифига это не безболезненно, как говорят и пишут. Крайне неприятно, а временами и очень больно, несмотря на анестезию. Но я просто жуть какая чувствительная, не показатель.
Удалила вчера, и второй день ТАМ настоящий треш. Болит, саднит, про внешний вид вообще молчу. Говорят, заживать должно быстро. Ну посмотрим, что будет через неделю. Если не поможет мне справиться с моими проблемами, никогда больше не буду удалять. Пусть там хоть лесом зарастет все.
А кто-нибудь из форумчан удалял кондиломы? Как это было? И повлияло ли как-то удаление на течение других болячек?

0

63

Инфузория в туфельках

Раз пошла такая пьянка...
В общем, очень-очень давно  у меня было похожее - вынесшая весь мозг молочница. Помогло - перед крит. днями))) слопать 150 мг флюкостату какого-нибудь, через неделю - еще 150 мг, ну и так несколько месяцев. Потом оценила прелесть любрикантов хороших (они защищают реактивную слизистую)  и как-то так вышло, что один из партнеров скрылся в туман. И все. Счастье настало.  И осталась привычка  - раз в квартал примерно перед крит. днями или после - флюкостат и прочие микосисты. И курьер на работу бегает с бархатными черными пакетиками :D  запечатанными из моего любимого магазинчика.
А вы удаляли кондиломы или папилломы?

И ,да - могу помереть как в коде Да Винчи от лекарства :D , причем врачи с детства пялились на карточку, где сие написано, и выписывали производные. Ткнешь носом -" Ой, да."
Теперь железно - сам себе врач со справочником Видаля. :D  :D

Отредактировано хенгэёкай (16 июля, 2013г. 21:25:49)

0

64

хенгэёкай
Кондиломы, которые не на коже, а на слизистой.
Я тоже ела флуконазол и другие противогрибковые по разным схемам в качестве профилактики. Мой организм вообще никак на это не реагирует, продолжает болеть. Лубрикантами тоже всегда пользуемся, разными, аллергии на них нет. А партнера сменить не получится - люблю. Но я уверена, что это не из-за него, т.к. симптомов у него нет, да и лечили его вместе со мной не раз - как мертвому припарки.

0

65

Инфузория в туфельках

Ох, я не имела в виду столь радикальные методы - менять напарника)), просто изучила горы бестолковой  литературы, ну и там упоминалось о как бэ несовместимости флоры и фауны))). Ну и опытным путем случайно  выяснилось - да-с, встречается такое.
Сочувствую!( Хотя -  для  организма, убрать все возможные проявления впч весьма дальновидно, что вы и сделали.)

0

66

А у меня все продолжаются приключения. Напишу тут тихонечко. Вдруг кому пригодится.
Прошел уже месяц после того как я удалила свои кондиломы. Первую неделю после удаления был настоящий ад, один день я даже с температурой валялась. ТАМ была самая настоящая рана - правда, без крови. Через неделю как-то все подзатянулось, но все равно саднило. Через три недели, как и обещали, все более-менее зажило. Естественно, за это время меня посетила молочница - куда же без нее. Прискакала на свежие ранки. Я, конечно, расстроилась, но решила, что раз организм пока в таком шоке, пришествие молочницы вполне закономерно.
Но истинный треш наступил потом, когда спустя три недели я решила заняться-таки сексом. Обычно после перерыва мне всегда чуть-чуть больно (видимо, зарастаю обратно), но в этот раз была такая боль, какую не описать словами. Просто до слез, как будто меня разрывают пополам. После этой трагической попытки вернуться к нормальной сексуальной жизни, у меня там все нереально отекло и страшно болело. Покровило даже чуть-чуть. Прошла уже неделя, а все равно как-то неприятно. Как будто у меня вся поверхность полностью потеряла эластичность.
В общем, мораль сей басни такова: больше никогда не буду там ничего трогать хирургически, пока окончательно не приспичит. Лучше уж нормально заниматься сексом хотя бы в промежутках между обострениями болячек, чем чувствовать себя изнасилованной целой футбольной командой.
Не знаю, как женщины решаются на секс после родов. Там же вообще п.здец!!! Но это уже совсем другая история.

0

67

У меня тоже есть "проблемка" с которой живу всю жизнь...

И у меня сильная аллергия. причем может быть даже такое: сыро или наоборот сухо (зависит от каприза моего организма) и у меня начинают болеть легкие. Дышать больно...

0

68

Дискуссия о жаре и кондиционерах перенесена в тему "Как спасаетесь от жары".

0