Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мачеха и отчим: моя хата скраю?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Ляляля написал(а):

Я вот сейчас в отношениях с мч, у которого двое сыновей от первого брака. Оди живут с мамой, я их и не видела ни разу, хотя он их периодически навещает. Они пока ещё мелкие, но ведь подрастут... Ну, может к этому времени "придётся менять" мч...

По опыту приятельницы - муж будет ездить к детям не вовремя, тратить на них слишком много денег, алименты будут вообще запредельными, и прочее, и прочее. У нее еще двое детей от этого же мужчины, и вот идея, что то требенок ничем не хуже ее двоих, и что тоже хочет внимания папы, а получает его в силу обстоятельств только 2 раза в месяц, ее не останаваливает в ее истериках. Банальная ревность.

0

12

Evangelista написал(а):

По опыту приятельницы - муж будет ездить к детям не вовремя, тратить на них слишком много денег, алименты будут вообще запредельными, и прочее, и прочее.

У нас с мужем есть дети от предыдущих браков, все нормально. Конечно, свои сложности есть или были и с той, и с другой стороны, но в общем нормально все - мои уже взрослые, он встречи с его ребенком планирует заранее и ставит меня в известность, о том, сколько он туда тратит, я не интересуюсь. Но по опыту могу сказать, что стоит все же осознавать ответственность, связывая судьбу с человеком, у которого есть дети. Важно не только принимать ребенка от предыдущего брака как факт, но и психологическая совместимость с ребенком мужа/жены.

+1

13

У меня вот сейчас отчим . Но он у меня появился , когда я уже была замужем . Отношения у меня с ним так и не наладились . Но я , как то по этому поводу не переживаю , маме с ним хорошо и это для меня главное .
А я и сама мачеха , тоже никаких проблем от этого не испытывала .

+1