Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мачеха и отчим: моя хата скраю?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Мне интересно. Вот женятся мужчины на детных женщинах, а детей не признают. То есть на словах вроде как признают, а на деле детьми не занимаются, они чужие им. Тоже самое с женщинами. Если они выходят замуж за мужчин и живут с их детьми, то не считают себя обязанными этим детям, они же их не рожали. Я в принципе могу понять имх, но с другой стороны, разве кто-то их насильно заставлял связывать судьбу с детными? Я вот подумала, что, если создаешь единую семью с тем или иным человеком, то следует учитывать тех людей, которые УЖЕ составляют его или ее семью.
Как вы считаете?

0

2

ЛОстри написал(а):

Я вот подумала, что, если создаешь единую семью с тем или иным человеком, то следует учитывать тех людей, которые УЖЕ составляют его или ее семью.Как вы считаете?

Естественно. Ладно, если ребёнок с другим родителем живёт, и Вы если и видите его, то изредка и "не в напряг". Я бы не смогла жить в одном "помещении" с его "прошлым"... Тем более, ребёнок всегда может бросить Вам в лицо, типа, ты мне не мать, хрен ли от меня послушания требуешь...

0

3

Ляляля написал(а):

Естественно. Ладно, если ребёнок с другим родителем живёт, и Вы если и видите его, то изредка и "не в напряг". Я бы не смогла жить в одном "помещении" с его "прошлым"... Тем более, ребёнок всегда может бросить Вам в лицо, типа, ты мне не мать, хрен ли от меня послушания требуешь...

У меня родственница собралась замуж за вдовца с восьмилетним ребенком, говорит, что мне этот ребенок, я же не за него замуж собираюсь... Что-то мне подсказывает, что долго она с такой политикой в этом доме не протянет.

0

4

ЛОстри написал(а):

У меня родственница собралась замуж за вдовца с восьмилетним ребенком, говорит, что мне этот ребенок, я же не за него замуж собираюсь... Что-то мне подсказывает, что долго она с такой политикой в этом доме не протянет.

Конечно не протянет. Особенно, если ещё и ребёнок её не примет. Он будет с одной стороны папу против неё настраивать, она с другой стороны на ребёнка при каждом конфликте жаловаться. Папаша окажется между двух огней и естественно в результате сделает выбор в пользу "кровиночки"... А "тётю" другую найдёт со временем. Которая детей любит, всё равно чьих, и готова стать настоящей любящей...овулью...))

0

5

Овуль тут тоже не приживется. Овулям тоже кровиночки нужны, овули не могут любить, не могут жертвовать собой, они тупо рожают... Ребенок нуждается в любви, другого отношения от человека, живущего с ним под одной крышей, ему не нужно. Овули на такое способны?

0

6

Думаю, способны. Она и своих нарожает, и этого под крыло возьмёт. Бывают такие сердобольные. И, кстати, дети к ним тянутся. И мужики бывают, которые чужих детей как своих любят и воспитывают.

0

7

Я думаю, что не считаться с ребенком нельзя, потому что это не родители (т.е. тещи/свекрови/тести/свекры), которые вполне себе самостоятельные, живут отдельно и вообще с ними можно не общаться совсем. Детей нужно воспитывать, их нельзя отселить и сделать вид, что их вообще не существует в природе, как минимум, до совершеннолетия. И думается мне, что многие мачехи/отчимы просто не осознают, что не смогут полюбить чужого ребенка или вообще не осознают, что такое дети в семье. Они ожидают жить с розовощеким пупсом, все воспитание которого будет сводиться к диалогам: "Уроки сделал?  - Конечно, тетя Катя!" и "я тебе покушать погрела, иди ужинать - Спасибо, тетя Катя!" А в итоге это и капризы, и истерики, и лень, и ложь, и вопли "ты мне вообще никто!" К такому не все отчимы/мачехи готовы, и случается у них разрыв шаблона. И вроде мужа/жену они любят и хотят с ними быть, и вроде ребенок как пятое колесо в этой паре.
Про себя знаю, что не смогла бы строить семью с человеком, у которого есть ребенок от первого брака, даже если этот ребенок не будет с нами жить, а уж если будет - и подавно.

0

8

Evangelista написал(а):

Про себя знаю, что не смогла бы строить семью с человеком, у которого есть ребенок от первого брака, даже если этот ребенок не будет с нами жить, а уж если будет - и подавно.

Я вот сейчас в отношениях с мч, у которого двое сыновей от первого брака. Оди живут с мамой, я их и не видела ни разу, хотя он их периодически навещает. Они пока ещё мелкие, но ведь подрастут... Ну, может к этому времени "придётся менять" мч...

0

9

У моего мужа нет детей, как-то до 30 лет не обзавелся. Возможно, я бы вышла замуж за него, если бы дети были, но, конечно, не так быстро. Наверное, я бы 100000 раз подумала и взвесила. Даже не знаю, если честно. Мы вот усыновить ребенка собрались, но мы оба будем приемными - это ведь совсем другая история.

0

10

вы знаете, в моём окружении (друзья - друзья друзей) очень часто стали встречаться такие случаи, когда мама находит мужчину, любовь - все дела, а доченьку или сынишку мужчина признаёт как бы, но жить вместе не хочет, ну как - будто и нет человека, в итоге мелких сплавляют на бабушку, собственно там и живут, зато парочка и о новых детях задумывается!

0