Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки думают, что им все должны?


Почему овуляшки думают, что им все должны?

Сообщений 31 страница 40 из 238

31

Юлия написал(а):

Про овуляшек я вообще молчу.

Вспомнился случай, когда мы с мужем на троллейбусе ехали из Алушты в Симферополь. Если ты покупаешь билеты в кассе, место в троллике твое законно. А если у водителя - едешь стоя. У нас были куплены билеты и мы заняли указанные места. Троолик по-тихоньку забивается. И тут слышим:
- Женщина, вы заняли наши места. Покажите ваши билеты.
- А мы без билетов.
- У нас билеты, поэтому освободите места.
- Да вы что! Я же с ребенком!
Матери все равно пришлось встать, потому как люди стали возмущаться. Действительно, интересно. Я покупаю билет и должна ехать стоя только потому, что детная решила сэкономить да еще и заняла мое место! Если бы у меня был ребенок, я бы думала о его комфорте и безопасности, а не о том, что мне все должны.

0

32

Лилу написал(а):

Ну про хамство старушек,а тем более овуляшек можно писать вечно,однако я им уступаю-нервы дороже.

А я никогда не сажусь на те места, где написано: "Места для инвалидов, пожилых лиц и пассажиров с детьми". Поэтому и считаю, что уступать должны те, кто на эти места сел.

А в маршрутке вообще никогда не уступаю. По правилам в таком транспорте ездить стоя вообще запрещено. И это опасно для жизни. Рисковать своей жизнью ради незнакомого человека не считаю нужным. Либо пусть он ждет другую маршрутку, либо пусть сам стоит.

+1

33

Таня написал(а):

Рисковать своей жизнью ради незнакомого человека не считаю нужным.

+1. тоже так считаю.

0

34

Сейчас на городском форуме идет обсуждение одного происшествия - два пассажира маршрутки подрались из-зи того, что один не захотел не уступать место вошедшей женщине. Сразу же посыпалось непонимание и удивление невоспитанности и т.д. А вот в Европе совсем другие представления о независимости женщин. Им в транспорте мест не уступают, потому как это будет расчитываться как оскорбление физических возможностей женщины. Ровно как не в ресторанах мужчины не платят за женщину, поскольку в противном случае он сомневается в ее финансовом положении.

0

35

Соня Рубинова написал(а):

. Им в транспорте мест не уступают, потому как это будет расчитываться как оскорбление физических возможностей женщины

у меня, кстати, это подобные эмоции вызывает, не люблю, когда кто-то где-то мне уступает, как будто я инвалид.

0

36

Кыса написал(а):

у меня, кстати, это подобные эмоции вызывает, не люблю, когда кто-то где-то мне уступает, как будто я инвалид.

А мне приятно, когда мужчина уступает - как-то осознаётся сразу, что дженльтмены не перевелись.
Реально напрягает, когда, бывает, еду стоя из гипермаркета с тяжёлыми сумками - а рядом вальяжно сидит какой-нибудь жлоб, причём с пустыми руками. Такие, мне кажется, женщин вообще в грош не ставят.

+1

37

Юлия написал(а):

Такие, мне кажется, женщин вообще в грош не ставят

да, подобные ситуации, когда меня обгоняют  иместо занимают у меня перед носом, меня тоже бесят.

0

38

Юлия написал(а):

А мне приятно, когда мужчина уступает - как-то осознаётся сразу, что дженльтмены не перевелись

Недавно ехала в автобусе с большой сумкой, и мне парень место уступил, была приятно удивлена

0

39

А мне часто незнакомые мужчины помогают выйти из автобуса или маршрутки. Я говорю "спасибо", но все равно чувствую себя неловко.

0

40

А у меня случай недавно был - ну автобус междугородний, толпа людей на вокзале, ну я спокойно в общей куче в него втискиваюсь, тут слышу голос за спиной муской "куда ты прешься, видишь Я С РЕБЕНКОМ", оборачиваюсь, на меня с ненавистью смотрит мужик молодой, за руку держит мальчика лет семи... Так что не только женщины с детьми. А беременным я уступаю - мне лекго стоять я маленькая, миниатюрная, а она огромная и к тому де наверно ей очень плохо, жалко в общем. Хорошо что я никогда такой не буду.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки думают, что им все должны?