Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки думают, что им все должны?


Почему овуляшки думают, что им все должны?

Сообщений 221 страница 230 из 238

221

Приезжала на неделе на работу наша декретница. В общем и целом хорошая веселая девка, но как касается детей - туши свет, полнейший упоротый неадекват, классическая яжемать. Как в ней сочетаются эти вещи - загадка. Но факт. Как она плевалась ядом в адрес своей свекрови, которая не работает, но при этом, дрянь такая, смеет не предлагать свою помощь недавно родившемуся второму внуку. Не посидеть не приезжает, не с коляской погулять (тут я вообще офигела! Женщина должна специально приезжать, чтобы погулять с коляской?!). По мнению нашей яжемамки, сочиняет про больные ноги, но как только ей самой приспичит пошляться по городу, тут болезнь ей не мешают. Хочет путешествовать и встречаться с одноклассниками. Подарки дарит мало. И все в таком же духе. Как мне было противно все это слушать. Хотя я совершенно посторонний человек, но тем не менее. Хотелось потом руки помыть.

0

222

Танцулькина написал(а):

Как она плевалась ядом в адрес своей свекрови, которая не работает, но при этом, дрянь такая, смеет не предлагать свою помощь недавно родившемуся второму внуку.

А она не пробовала попросить свекровь о помощи? Именно попросить, а не потребовать. Свекровь же не ясновидящая, чтобы читать мысли невестки. Далеко не все интуитивно понимают потребности окружающих.

Не в защиту вашей коллеги будь сказано, но меня тоже удивляют бабушки, которым пофиг на внуков. Наверное, я так рассуждаю, потому что росла с родственниками, которым было на меня не пофиг.

+1

223

Шанталь написал(а):

но меня тоже удивляют бабушки, которым пофиг на внуков. Наверное, я так рассуждаю, потому что росла с родственниками, которым было на меня не пофиг.

Я тоже росла с родственниками, которыми на меня не пофиг, но я прекрасно понимаю что к внукам/брату/бабушке можно быть равнодушным, тк нельзя заставить любить. Это либо есть либо нет. И если внук по каким-то причинам не вписывается в жизнь бабушки, то это нормально, нельзя этих внуков ей навязывать. А почему-то на постсоветском пространстве бытует мнение что любая бабушка априори жаждет внуков и ещё должна помогать с ними  ( а порой взвалить на себя львиную долю обязанностей по воспитанию). А то что у бабушки может быть своя жизнь и свои на неё планы это как-то не учитывается, а активных бабушек, не желающих возиться с внуками конкретно осуждают. Или допустим бабушке физически тяжело возиться с внуками и для неё просто длительное пребывание с ними в тягость, а её конкретно этими внуками грузят, а если она отказывается помогать, то конкретно так обижаются. А между тем любая помощь это акт доброй воли. Может и хочет человек помочь- спасибо. Нет-  значит нет. Просто многие женщины уход на пенсию  воспринимают как время, которое можно посвятить себе любимой, кто-то просто больше не желает проходить через шастье материнства и даже если материнство для них было счастьем, то все равно уже не хотят.

+7

224

Вряд ли бабушка там совсем равнодушна. Но скакать вокруг внука и в задницу ему дуть явно не намерена. Что и оскорбляет мамашу. Классическое - "как так, этожеребенок".

+2

225

Мужу его сын уже лет шесть (если не больше) не звонит. А в этом году и с Новым годом не поздравил по мейлу. Почему? А потому что мой муж - Плохой дедушка. Не присылает подарков, не рвется внука повидать и т.д. И на работу после выхода на пенсию не пытался устроиться.
А вот отец его приятеля - хороший, он целый год по ночам мыл котлы в кафе, но накопил на билет и приехал с подарками!
Сначала муж переживал, даже объясниться пытался, но теперь, слава богу, об этом почти не вспоминает.

Отредактировано Анна57 (22 февраля, 2020г. 18:55:23)

+2

226

Janny написал(а):

Я тоже росла с родственниками, которыми на меня не пофиг, но я прекрасно понимаю что к внукам/брату/бабушке можно быть равнодушным, тк нельзя заставить любить. Это либо есть либо нет. И если внук по каким-то причинам не вписывается в жизнь бабушки, то это нормально, нельзя этих внуков ей навязывать. А почему-то на постсоветском пространстве бытует мнение что любая бабушка априори жаждет внуков и ещё должна помогать с ними  ( а порой взвалить на себя львиную долю обязанностей по воспитанию).

Да я же не про навязывание, не про обязанность бабушек и дедушек взять на себя родительские обязанности по отношению к внукам и даже не про любовь к внукам. Внуки – значимая часть жизни ребенка. Если у взрослого ребенка рождается свой ребенок, то логично желание небезразличных родителей проявить интерес к этому событию и сделать что-то хорошее или приятное, как мне кажется. А безразличие к факту появления внуков – это проявление безразличия к жизни ребенка, оно может быть подано под любым соусом.

Анна57 написал(а):

Мужу его сын уже лет шесть (если не больше) не звонит. А в этом году и с Новым годом не поздравил по мейлу. Почему? А потому что мой муж - Плохой дедушка. Не присылает подарков, не рвется внука повидать и т.д. И на работу после выхода на пенсию не пытался устроиться.

Очевидно, вашему мужу не интересна жизнь сына, у него давно другая семья, живут далеко друг от друга, общее у них – только биологическое родство и воспоминания о не очень продолжительном, как мне кажется, отрезке времени, проведенном вместе много лет назад. Только почему ваш муж при этом считает, что сын должен ему звонить и писать, чтобы поинтересоваться его жизнью, и обижается, когда сын этого не делает? Хотел бы общаться с сыном – сам бы приехал, пригласил к себе, написал, позвонил, ведь речь идет не об объективной невозможности приехать ввиду проблем со здоровьем или отсутствия средств на дорогу, а на электронную почту написать – вообще бесплатно и никаких усилий не требует, тут имеет место просто нежелание всего этого делать. Думаю, сына задевает не столько нежелание отца дарить дорогие подарки его ребенку, сколько его безразличие, сначала он пытался изменить имеющуюся ситуацию, потом понял, что невозможно этого сделать в одностороннем порядке и отошел в сторону. Я бы тоже не стала поддерживать общение с родственником, который в принципе не против принимать от меня внимание, но ни я, ни моя жизнь его не интересуют настолько, чтобы ради этого интереса хоть как-то напрячь себя любимого.         

Анна57 написал(а):

А вот отец его приятеля - хороший, он целый год по ночам мыл котлы в кафе, но накопил на билет и приехал с подарками!

Да, он очень хороший отец и дедушка. Конечно, все такими быть не могут и/или не хотят. Таких отцов процентов пять-десять, а остальным дети либо не нужны, либо нужны лишь ситуативно.

0

227

Шанталь написал(а):

Если у взрослого ребенка рождается свой ребенок, то логично желание небезразличных родителей проявить интерес к этому событию и сделать что-то хорошее или приятное, как мне кажется.

«проявлять интерес» очень растяжимое понятие. Порой человек готов проявлять интерес ( и проявляет его), но  в той мере, в которой он может и хочет, а от него ждут несоизмеримо большего его желаниям и возможностям, а если он не соответствует ожиданиям, то начинают обижаться. Допустим

Так

бабушка рассказывала про свою знакомую, которую сначала просто просили помочь, потом ультиматумы стали ставить, а в итоге она ещё плохой бабушкой оказалась, тк не пляшет под дудку сына и невестки. Изначально уговорили её переехать к ним в недостроенный дом в Подмосковье сидеть с двумя детьми, а свою Московскую квартиру сдавать и деньги от этой квартиры чтобы шли на строительство. Женщина не хотела соглашаться, тк ей самой не 17, а за 70. И хоть с виду она довольно крепенькая   бабулька, но возраст берет своё. Но потом они её вроде как уговорили. В итоге сдала квартиру на полгода. И все эти полгода упахивалась с двумя детьми . Была и за няньку, и за уборщицу и за повара. Сын работает дальнобойщиком,  т.е он уехал в рейс и его нет. Невестка с работы часов в 9-10 вечера приезжала. Приедет и  сразу детям: «мама устала, не лезьте к маме.» А по выходным: «у меня два несчастных выходных, могу я их посвятить себе?» А у бабушки интересно когда выходные и время на себя?:))) В итоге когда бабушка сказала что она упахалась и договор ещё на полгода продлевать не будет, с ней уже ультиматумами и манипуляциями стали разговаривать: и плохая она бабушка, и внуков не любит, и деньги на строительство нужны, а она такая хреновая не желает войти в положение. Причём её аргументов что внуков-то она любит, видеть желает и треть пенсии им ежемесячно отдает, но в таком режиме заботы о них ей жить тяжело и невозможно-все это игнорировалось.   В итоге ей сказали чтобы не дурила и сидела с внуками. Ибо строятся и деньги нужны, да и платная нянька сейчас это лишние расходы. Выдержала женщина так ещё полгода ( а в целом  год получается) А потом просто за 2 месяца до истечения договора с квартирантами  сказала сыну и невестке  что она твёрдо решила ехать домой. Что ей все это тяжело. В итоге эти два месяца были как ад: и скандалили, и к совести призывали. И внуков против настраивали ( точнее внучку которая  старше, мелкий совсем ничего не понимает). Последние две недели эта женщина вообще сбежала жить в относительно недорогую
гостиницу. Только чтобы этого всего не видеть и не слышать. А месяца через 4 когда бабушка решила проведать внуков младший внучек к ней радостный подбежал: «бабушка приехала», а девочка постарше с ней даже не  поздоровалась, и наоборот: скорее младшего уводить: «куда ты к ней лезешь!» ( явно же взрослые настроили) Да и невестка с ней через губу разговаривала. В итоге бабушка минут 15 посидела, и поехала. А второй случай мне совсем недавно рассказывали. Там другую бабушку попросили две недели пожить с внуками пока родители уехали. Та бабушка тоже приехала и сказала что это ад, и в последний раз она на такое соглашается. Одно дело полчаса с внуками посидеть, но две недели за няньку-кухарку уже здоровье не то.     

По мне так абсолютно нормально понимать что бабушки и дедушки не молодеют и нельзя от них требовать непомерной отдачи ( требовать отдачи и участия вообще нельзя). Может и хочет помочь-спасибо. Нет-значит никаких обид. Тем более что многим бабушкам ( даже с виду крепким) уже и себя-то обслуживать тяжеловато, а от них ещё нянчиться с внуками требуют.

Анна57 написал(а):

А вот отец его приятеля - хороший, он целый год по ночам мыл котлы в кафе, но накопил на билет и приехал с подарками!

Хороший или нет-не знаю, но удобный- однозначно :D  Интересно, а родные которых он так стремился увидеть об этом знали? И если знали, то как к этому относились: тебе надо внуков увидеть, ты и драй? Хотя возможно он им об этом не сказал, тк хотел сюрприз сделать. Но почему бы если дедушка действительно «хороший» не прислать ему деньги на билеты или сразу сами билеты, и не пригласить к себе «хорошего дедушку», а не ждать пока он сам денег накопит/котлы надраит/почку продаст :D Или родные очень его рады видеть но только за его счёт и рады бы помочь, но сами последний  хрен без соли доедают и им скинуться всей семьей на билеты для дедушки буквально неподъёмная сумма. А дедушка зная об этом, пошёл втихаря( или в открытую) котлы драить. На  самом деле здесь может возникать много вопросов, ввиду отсутствия информации.

+5

228

Janny написал(а):

уговорили её переехать к ним в недостроенный дом в Подмосковье сидеть с двумя детьми, а свою Московскую квартиру сдавать и деньги от этой квартиры чтобы шли на строительство

Так это чтО же получается - еще и деньги от сдачи квартиры, что мать-свекровь-бабка сдавала, шли на строительство домика сына и невестки?! То есть далеко не молодая уже женщина еще и бабло им из своего кармана отстегивала, так, что ли?...  o.O

+1

229

miss clawdy написал(а):

Так это чтО же получается - еще и деньги от сдачи квартиры, что мать-свекровь-бабка сдавала, шли на строительство домика сына и невестки?! То есть далеко не молодая уже женщина еще и бабло им из своего кармана отстегивала, так, что ли?...

Именно так. Она отстегивала и отстегивает до сих пор 1/3 своей пенсии  ежемесячно внукам «на конфеты» и к внукам относится доброжелательно,  но сын и невестка посчитали что этого мало и «хорошая бабушка» эта та, которая переедет к ним в качестве няньки-прислуги, а деньги с квартиры будут идти на строительство дома. Я поэтому и пишу что «проявлять интерес» каждый понимает по своему. А зачастую бабушки, особенно на постсоветском пространстве, почему-то воспринимаются как дармовая нянька+ дополнительный источник дохода. А нежелание посвящать себя и свои ресурсы внукам в той мере, в которой это было бы удобно уже взрослым детям,  почему-то воспринимается как кровная обида и чуть ли не уклонение от своих «прямых обязанностей».

Отредактировано Janny (24 февраля, 2020г. 14:09:09)

0

230

Janny написал(а):

Именно так.

Ну это 3.14здец просто  :no:  :canthearyou: Короче скажу так: и сынок, и невестка (невестка в первую очередь) - ненасытные, ох.евшие наглые твари  :mad: И подруге твоей бабушки тогда было бы очень кстати вспомнить поговорку "Не делай добра - не получишь зла", и, руководствуясь ею,  пока не поздно, сбросить с шеи это сборище наглых паразитов.

Janny написал(а):

зачастую бабушки, особенно на постсоветском пространстве, почему-то воспринимаются как дармовая нянька+ дополнительный источник дохода. А нежелание посвящать себя и свои ресурсы внукам в той мере, в которой это было бы удобно уже взрослым детям,  почему-то воспринимается как кровная обида и чуть ли не уклонение от своих «прямых обязанностей».

Увы, но частое явление. Вот почему мужа нашей Aнна57 его сынок и зачислил в "плохие дедушки", вот чем сынок обосновал.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки думают, что им все должны?