Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки думают, что им все должны?


Почему овуляшки думают, что им все должны?

Сообщений 211 страница 220 из 238

211

Janny написал(а):

Овуляшка детектед.

"По-моему, Коля п*?ит." (с). Каким образом 3-летка может "возиться" с младенцем? Постоять 10 минут над кроватью с погремушкой? О да, это называется прям на неё ребенка навесили. Я не верю, что на 3-летку оставляли младенца. Сравнила 3-летку с 13-летней. И не верю в её идеальные сопли, что прям все ее сыновья наперебой и с ОГРОМНЫМ удовольствием возились с малолетней сестрой. Ну да, ну да. И на свидание с девушкой тоже брал ребенка с удовольствием. Мадам запи?*лась в край.

+4

212

vik17 написал(а):

"По-моему, Коля п*?ит." (с).

там таких «Николаев» набежало прилично. И все уверяют что вот со мной-то старшие братья с удовольствием возились. И сами у родителей спрашивали: «а с сестрой погулять не надо?» И сами одевали, и с удовольствием также и на свидание и в свои взрослые компании брали...  Для меня лично такие люди как НЛО- может и существуют, но лично мне не встречались.

+6

213

Кто вернёт потерянные годы

Жутко несправедливая и неприемлемая ситуация по отношению к старшей дочери. Нельзя превращать старших детей в нянек, лишая их тем самым своей собственной жизни. Не имеете возможность сами заниматься вторым ребенком или нанять няню - не рожайте его. Какой смысл в увеличении жилплощади за счет материнского капитала, если вместе с увеличением количества квадратных метров увеличивается и количество проживающих на этих метрах, в результате чего каждому проживающему свободней не становится?

Janny написал(а):

там таких «Николаев» набежало прилично. И все уверяют что вот со мной-то старшие братья с удовольствием возились. И сами у родителей спрашивали: «а с сестрой погулять не надо?» И сами одевали, и с удовольствием также и на свидание и в свои взрослые компании брали...

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/883/t54230.jpg

+4

214

Шанталь написал(а):

Жутко несправедливая и неприемлемая ситуация по отношению к старшей дочери. Нельзя превращать старших детей в нянек, лишая их тем самым своей собственной жизни.

Тоже так считаю. Вообще считаю что любое навязывание общения, любви итд, только обратную реакцию в виде стойкой неприязни вызовет.   Тем более есть такой пример перед глазами: мадам на работе постоянно жаловалась, что старшая дочь не может смириться с тем что на неё постоянно вешают мелкого, причём люди они не бедные и няню могли бы нанять, но не нанимают принципиально, тк « онажебудущая мама, пусть привыкает» И при этом дама не может понять: почему это сестра не любит брата? ( ага, странно это, почему :D )

+5

215

Janny написал(а):

И все уверяют что вот со мной-то старшие братья с удовольствием возились.

Я скажу как сестра младшего брата, с которым мне приходилось гулять. Я его конечно люблю, но прошло уже много лет, а я до сих пор помню, как хотела смотреть мультик "Пчелка Мая", а вместо этого меня отправляли катать брата в коляске.

+1

216

Janny написал(а):

мадам на работе постоянно жаловалась, что старшая дочь не может смириться с тем что на неё постоянно вешают мелкого, причём люди они не бедные и няню могли бы нанять, но не нанимают принципиально, тк « онажебудущая мама, пусть привыкает»

Ужас, как не повезло   в такой семье родиться. Хотя мне  в детстве тоже так некоторые говорили. И навешивали на меня своих мелких детей. Крестные - овуляшки. Слава богу это нечасто было, но вспоминаю с ужасом. Соседи размноженцы  помню еще выговаривали моей маме, что я не умею с детьми обращаться, так как я не могла успокоить орущего ребенка, которого на меня скинули друзья моей мамы , а сами гулять уперли. Помню мне его не успокаивать а прибить хотелось. Я сама чуть уже не плакала, что его нельзя прихлопнуть. Я вообще очень плохо переношу громкие звуки, не говоря уже о детских звонких воплях.

Janny написал(а):

любое навязывание общения, любви итд, только обратную реакцию в виде стойкой неприязни вызовет

Как было бы здорово, если бы все это понимали..

Отредактировано Alina (8 февраля, 2020г. 22:58:19)

0

217

Janny написал(а):

там таких «Николаев» набежало прилично. И все уверяют что вот со мной-то старшие братья с удовольствием возились. И сами у родителей спрашивали: «а с сестрой погулять не надо?» И сами одевали, и с удовольствием также и на свидание и в свои взрослые компании брали...  Для меня лично такие люди как НЛО- может и существуют, но лично мне не встречались.

ну да, ну да, старшие братья с особенным удовольствием его обгаженную ж...опку мыли и стирали грязные пелёнки)) вот прям хлебом их не корми, дай мелкого подмыть

+2

218

Kofemanka написал(а):

ну да, ну да, старшие братья с особенным удовольствием его обгаженную ж...опку мыли и стирали грязные пелёнки)) вот прям хлебом их не корми, дай мелкого подмыть

А особенно по своим взрослым компаниям таскать интересно, и в этой компании всех хлебом не корми, только дай с мелким звездюком повозиться.

+3

219

И если эту помощь вы ждете от старших детей, то надо об этом с ними говорить. И не превращать их в нянек против их желания. Не забирать у них детство.
Потом они могут не простить вам этого

У моей подруги брат почти на 11 лет старше. Когда её родили, его, разумеется, не спрашивали, зато попытались повесить уход и пригляд за чуть подросшей сестрой, это примерно лет с 3-ех подругиных. Ему тоже доставалось и с коляской гулять, и ссаные штаны менять, что он не раз и не два припоминал родителям, пока они были живы. Отношения между братом и сестрой были между "плохие" и "никакие" вплоть до тех пор, пока ей не исполнилось 15 лет.
Детские обиды живут долго. Он до сих пор вспоминает, как гонял её из своей комнаты и отбирал пластинки, альбомы и журналы. Особенно - как сестра в 5 лет размотала драгоценные для его сердца бобины с записями Пинк Флойд. А она - как он отказывался помогать ей с английским и физикой, и она сидела за уроками до полуночи. Благо, что без материальных претензий друг к другу обошлось))

+2

220

Крокозябра написал(а):

Когда её родили, его, разумеется, не спрашивали, зато попытались повесить уход и пригляд за чуть подросшей сестрой, это примерно лет с 3-ех подругиных. Ему тоже доставалось и с коляской гулять, и ссаные штаны менять, что он не раз и не два припоминал родителям, пока они были живы.

И ведь сколько таких родителей ушлых (или просто тупые долбо2.71бы). А ведь пацан вполне себе предсказуемо мог бы тупо забить на сброшенную на него сестру и смыться по своим делам. И был бы в своем праве.

Крокозябра написал(а):

Детские обиды живут долго. Он до сих пор вспоминает, как гонял её из своей комнаты и отбирал пластинки, альбомы и журналы. Особенно - как сестра в 5 лет размотала драгоценные для его сердца бобины с записями Пинк Флойд.

Тут удивительно, как он вообще ее не прибил к х.ям за такое. Детские обиды долго живущие, в основном и спровоцированы родителями-долбо2.71бами. Большинство вот таких старших детей-"нянек" поневоле впоследствии вовсе вычеркивают из своей жизни как родителей, так и младших братьев и сестер. А то и вовсе - если "нянька поневоле" находится в подростковом возрасте, "летит с катушек с оглушительным свистом" и оказывается либо в сомнительной компании, либо вовсе "едет по этапу" (бывает и такое).

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки думают, что им все должны?