Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки думают, что им все должны?


Почему овуляшки думают, что им все должны?

Сообщений 11 страница 20 из 238

11

Вообще, для ряда людей, чем-то в своей жизни недовольных, естественно так считать. Овуляшки по своей сути люди загруженные и недостаточно счастливые, что бы они там про "радость" материнства ни говорили.

+1

12

сижу я в автобусе на попе, я парень молодой здоровый и хот сутки стоять могу, заходит человек из категории граждан "кому уступить место", ну совесть у меня есть, ну немогу я ничего с ней поделать)))) кому я уступлю свое теплое место? список:

1. явно больные люди с палочками/костылями и проч. инвалиды
2. древние бабушки от 55 и до бесконечности, чем старее тем приоритет выше
3. беременные
4. родители с мелкими детьми от 1 до 7 лет
5. всякие дамы и барышни на каблучках, вечнопадаюшие

собственно и всё

Отредактировано dimko878 (20 июля, 2010г. 12:47:22)

-1

13

Agusta написал(а):

Мне тоже внушали и не внушили . А еще в детстве говорили , что тетям с маленькими детьми надо в транспорте место уступать , а я никак не могла понять - почему им. Ну старикам и старушкам, больным ( инвалидам ) - это я понимала , а вот про матерей с детьми никак понять не могла.

ппкс

dimko878 написал(а):

. всякие дамы и барышни на каблучкам, вечнопадаюшие

Ужас))Фая нам в самую последнюю очередь!

Бродяга написал(а):

Овуляшки по своей сути люди загруженные и недостаточно счастливые

а по моему они просто наглые

0

14

Alina написал(а):

Ужас))Фая нам в самую последнюю очередь!

ой, не говори...

0

15

Кыса написал(а):

уступить место в транспорте, пропустить без очереди,

Насколько я поняла, это оттого, что им физически тяжело долго стоять. Вы, конечно, можете парировать: "Сама знала, на что шла!" ну так все равно жалко, не звери же мы. Насчет маленьких детей - это да, это я тоже не понимаю. Они ж активные до жути и все равно на этом уступленном месте сидеть не хотят, крутятся, вскакивают с него.
   А вот что меня действительно возмущает, это неспособность женщины просчитать будущее и ее вера в то, что государство обязано помогать. То есть когда взрослый разумный человек совершает поступок, он предвидит его последствия. Буду переходить улицу на красный свет - могут оштрафовать или машина собьет, потрачу все деньги на супермодные сапоги - буду месяц голодать или в долг займу - ну и так далее. Когда разумная женщина планирует ребенка, она его именно что планирует: а есть ли где жить, как отреагирует любимый, на что буду жить, если откажется содержать, как поступлю, если родится инвалид... Но есть некоторые потрясающие особы, которые сначала рожают, а потом начинают ныть: "Родители из дома выгнали. Парень бросил. Жить негде, скитаюсь по знакомым. Ребенка кормить не на что. Работать пока не могу, а пособия маленькие..." А до родов об этом подумать было не судьба? Или еще прелесть. Семья живет в стесненных условиях, четыре человека на восьми квадратных метрах, и при этом женщина рожает очередного ребенка, которому даже кроватку поставить некуда. И опять же требования к государству помочь.

+3

16

Я спокойно могу уступить место любому человеку, которому стоять тяжелее, чем мне. Т.е. старику, инвалилу или, скажем, беременной женщине. НО! Когда кто-то из них начинает этого именно требовать - тут уж, простите, хамством попахивает. А как себя вести с людьми, которые хамят, думаю, все знают.
И вообще, даже для молодой и здоровой меня уступить место бывает сложно, т.к. ноги болят или голова кружится. И если уж я оторвала свой попец и предложила своё место другому - то это исключительно акт доброй воли, имхо, заслуживающий благодарности, а не оскорблений и восприятия как чего-то само собой разумеющегося.

Действительно, бедь даже крепкие на вид молодые люди бывает плохо себя чувствуют.

+2

17

Я в последнее время не уступаю место по одной причине - нет никакой благодарности. Я понимаю, что люди сейчас злые пошли, но "спасибо" сказать можно. Помню, нескольким старушкам место уступала, так они так зло на меня смотрели, а когда сели, выглядели так, будто отвоевали это место. Неприятно становится. Я лучше посижу, чем потом еще и в чем-то виновата буду.

+2

18

Соня Рубинова написал(а):

Помню, нескольким старушкам место уступала, так они так зло на меня смотрели, а когда сели, выглядели так, будто отвоевали это место

у нас-тоже самое

0

19

А я лет в 16 ехала в троллейбусе с двоюродным братом. Ну и на нас наехали, что мы пожилым людям, буквально едва держащимся на ногах, место не уступили. Надо сказать, что эти бодрые горластые бабки на сильно усталых, больных или слабых не походили. Но дело не в этом. Нас прокляли! В прямом смысле. Пообещали, что у нас детей никогда не будет. Я уж не стала уточнять, не будет в каком плане: у каждого по отдельности (что было бы очень славно) или совместных (что и так очевидно).

+1

20

Dianel написал(а):

Пообещали, что у нас детей никогда не будет.

:D ой, мне такого никогда не желали...жаль

Dianel написал(а):

эти бодрые горластые бабки на сильно усталых, больных или слабых не походили.

да на них пахать и пахать

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки думают, что им все должны?