Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О разговорах в общественных местах


О разговорах в общественных местах

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Мудрый Каа написал(а):

О разговорах, т.к. разговор начинается на согласную.

Не совсем так =)
Здесь учет не буквы, а звука. Например, слово "ель" начинается на гласную букву, но первый звук уже не гласный, поэтому "о ели" =)

0

32

Насчет болтовни. Я вообще не переношу галдеж там, где ему не место. Заходят студенты в атвобус кучкой, садятся вместе и НАЧИНАЮТ РЖАТЬ, кто в какой юбке на экзамен пришел, как на кого препод посмотрел, и так это громко да с демонстрациями...
Или в раздевалке при спортзале: придут подруженции и во весь голос своих мужей обсуждают, свои дачи и родительские собрания, да прямо над ухом, с прикрикиванием и взвизгиванием. Может, я там одна такая суровая, но меня сильно раздражает это кудахтанье.

0

33

maître написал(а):

Насчет болтовни. Я вообще не переношу галдеж там, где ему не место. Заходят студенты в атвобус кучкой, садятся вместе и НАЧИНАЮТ РЖАТЬ, кто в какой юбке на экзамен пришел, как на кого препод посмотрел, и так это громко да с демонстрациями...Или в раздевалке при спортзале: придут подруженции и во весь голос своих мужей обсуждают, свои дачи и родительские собрания, да прямо над ухом, с прикрикиванием и взвизгиванием. Может, я там одна такая суровая, но меня сильно раздражает это кудахтанье.

Сейчас народ какой-то бесстыжий пошел. О личном просто орут и не стесняются... :dontknow:

0

34

Угу.
Кстати, когда эти подруженции ушли, пришли две школьницы, которые ввергли меня в умиление: разговаривали друг с другом шепотом и стеснялись раздеваться  :D

0

35

Почитала о разговорах, которые отвлекают водителей, и вспомнила случай один. Я ехала в маршрутке, в салоне. Рядом с водителем ехала тётка, жутко болтливая и невоспитанная. Сначала громко болтала с кем-то по телефону. Потом, наговорившись, принялась докапываться до водителя:
- Помедленнее надо на повороте!
- Вон там парень машет, остановите.
- А почему вы пассажиру талончик не дали?
и т.д., и .т.п. В конце концов, тётка, не зная, к чему ещё прицепиться, говорит:
- Как можно с таким грязным стеклом ехать? Мы тут из-за Вас все в аварию попадём! смотреть надо за машиной....
    Водитель не выдержал. Притормозил у обочины, взял из бардачка тряпку, жидкость моющую, вышел, встал напротив этой мадам и смачно, от души плюнул на стекло. Потом протёр тряпкой, сел обратно и спросил:
- Теперь нормально?
И дальше мы ехали в блаженной тишине)))

0

36

chuktor написал(а):

- Как можно с таким грязным стеклом ехать? Мы тут из-за Вас все в аварию попадём! смотреть надо за машиной....    Водитель не выдержал. Притормозил у обочины, взял из бардачка тряпку, жидкость моющую, вышел, встал напротив этой мадам и смачно, от души плюнул на стекло. Потом протёр тряпкой, сел обратно и спросил: - Теперь нормально?

Надо было сунуть в руки этой мадам тряпку и чистящее средство, а потом предложить протереть стекло, если она считает, что оно грязное. Можно было предложить этой чистюле заодно всю маршрутку помыть.

0

37

Надо было сунуть в руки этой мадам тряпку и чистящее средство, а потом предложить протереть стекло, если она считает, что оно грязное.

я вообще удивляюсь, как он сдержался и не послал её...

0

38

maître написал(а):

Или в раздевалке при спортзале: придут подруженции и во весь голос своих мужей обсуждают, свои дачи и родительские собрания, да прямо над ухом, с прикрикиванием и взвизгиванием. Может, я там одна такая суровая, но меня сильно раздражает это кудахтанье.

Принимайте в стан суровых и меня тоже  :flag:  аж бесит это все. А некоторые еще и в зале чуть ли не орут друг другу что-нибудь с разных тренажеров. Как в деревне, блин  :angry:

0

39

Вредная написал(а):

Принимайте в стан суровых и меня тоже

Ееее :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О разговорах в общественных местах