Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О разговорах в общественных местах


О разговорах в общественных местах

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

ScF написал(а):

Предложу тогда своё хау-хау. Называется "разговаривать потише".  Если говорить себе под нос - никто просто ничего не разберёт в разговоре
Отредактировано ScF (Сегодня 21:42:41)

ScF, совершенно верно. В т.ч. и те, с кем ты разговариваешь. И они будут переспрашивать не по одному разу: -"Что? Не понял....сколько? Вас не слышно. Чего мумуму....?".

:offtop: О разговорах или об разговорах?  :question: О разговорах, т.к. разговор начинается на согласную.

Что касается вопроса, бесит меня или нет. Бесит, бывает. Но поскольку мой вид деятельности завязан на телефонные переговоры в первую очередь, я понимаю, что и сама кого-то бешу безмерно. И это греет душу :D

Отредактировано Мудрый Каа (23 мая, 2013г. 21:09:51)

+2

22

ScF, не сочтите это за занудство и "синдром учителя" 8-)  :blush:

0

23

Я такие вещи не замечаю, воспринимаю как звуковой фон.  :dontknow:

+1

24

Бесит, причем безумно. Вообще разговоры в общественном транспорте раздражают. И согласна с ScF: некоторым можно было бы и потише обсуждать свои дела, неважно рабочие или личные. Я с плеером постоянно. Так как же особо одаренные орут, что напрочь заглушают музыку, звучащую мне прямо в уши!
Заметила, что с возрастом стала больше думать о других. Разговариваю негромко (и - о чудо! - меня все слышат!), сажусь на одно сиденье, а не разваливаюсь вольготно сразу на двух, пользуюсь духами, но от меня не разит на весь автобус, выезжая на пикник, убираю не только привезенный нашей компанией мусор, но и собираю все, брошенное другими. При этом не раз встречала людей, живущих по принципу: "После нас - хоть потоп!"

0

25

Вот еще вспомнила, бесят тетки (это обычно реально тетки с завивкой на отросшей стрижке, волосами цвета какой-нибудь бургунд, в яркой кофте с блестками, прикрывающей живот, широких черных брюках и тапках без каблука, с кольцами, украшенными красными камнями, с серьгами-подвесками, оттягивающими морщинистые мочки, с парочкой золотых зубов парочкой пробелов вместо зубов, с потертым пакетом в руке рядом с широкой сумкой), которые не разговаривают по телефону, а слушают кого-то и РЖУТ. С такими истеричными всхлипываниями, ииииии-хами, ооооооооооййййй-немогу-ями, хрипами, при этом они размахивают свободной рукой, то положат ее на трясущуюся грудь, то смахнут пот со бла.... чет я разошлась....но реально бесит

0

26

Милашка написал(а):

Я такие вещи не замечаю, воспринимаю как звуковой фон.

Я тоже наверное мутант - еще давным давно научился отключаться от аудиофона. Даже как-то странно, что кто-то всерьез его воспринимает

0

27

Я давно заметила, если во время работы слушаю приятную музыку, даже классическую, или АСМР записи, вроде бы должна релаксировать и раздражать такое не может, а в конце дня чувствую усталость, голова кружится. Все-таки мозг перегружается лишней информацией

Отредактировано Катико (24 мая, 2013г. 22:45:39)

0

28

Катико написал(а):

Меня больше раздражают разговоры в кампании. Соберемся вместе, только усядемся пообаться, а несколько знакомых, если им позвонят, не говорят, что заняты, а начинают минут по 15 просто ТРЕНДЕТЬ о жизни: "Ну не знаю, вроде ничего нового... а ты что? ...хахаха... ну яснооо... такие дела...". Вот это бесит, больше не обаемся, ведь люди в открытую показывали неуважение к нам. И блин, не понимали, если мы начинали тогда еще в шутку их подкалывать, типа а что тут такого, человек позвонил поговорить?

Меня тоже это раздражает . Бывает встретишься с человеком по работе , начинаешь чего то объяснять , рассказывать , некоторые отвечают на звонки и начинается вот такой вот треп , как Вы описали , или начинают на смски отвечать , а ты сидишь и ждешь , пока они напишутся или наговорятся и время свое тратишь .

0

29

ScF написал(а):

Потом уже подумал, вот не понимают курицы что водилу от дороги отвлекают, потом ещё возмущаются что медленно едем и т.п.

Остановился бы и сказал им : "Марш в салон, балаболки. Иначе никуда не поеду." И был бы прав

0

30

ScF написал(а):

Остальные пассажиры то не виноваты, зачем их ждать заставлять?

Поэтому водитель сложил бы руки домиком и наблюдал бы, как трещоток пинали бы остальные пассажиры.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О разговорах в общественных местах