Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овулизм бессмысленный и беспощадный или детные тоже плачут...


Овулизм бессмысленный и беспощадный или детные тоже плачут...

Сообщений 11 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток и не болеть!
Желаю поведать сообществу свежую историю и поделиться "наболевшим". Все началось с того, что мне предложили очень хорошую руководящую должность в известной организации с неприлично высоким уровнем оплаты). Немного поломавшись (все же столько лет госслужбе отдала) я решилась, прошла все этапы и последним был медосмотр. Надо сказать, что обычно я прохожу всех врачей в платной клинике, поэтому проблем никогда не было. И в этот раз я прошла там практически всех врачей, но тут выяснилось, что невропатолог у них уже ушла в отпуск, короче, направилась я в обычное госучреждение для получения последней заветной подписи, при наличии которой мне пообещали "закрыть" медосмотр в частной клинике. Прихожу на прием, принимает дама средних лет, далее диалог:
Я. Здравствуйте, я к Вам за медосмотром для трудойстройства.
В. Значит на работу устраиваетесь? Куда?
Я. В такую-то организацию, на такую-то должность.
В. А дети есть?
Я. Конечно, 2 детей, школьники уже, сын и дочь. А причем тут дети? Я медосмотр для трудоустройства делать пришла.
В. А за 3-м не собираетесь?
Я. Нет, мне 2-х хватит, их еще "на ноги поставить" нужно, образование достойное дать, по возможности жильем обеспечить, вот и решила сменить место работы.
В. А если Бог пошлет подарок?
Я. Дарение суть двухсторонняя сделка, предполагающая согласие одаряемого принять дар, и вообще, маленькие дети очень уж много внимания требуют - не хочу еще раз этот период проходить. И вообще я за медосмотром пришла и спорить с Вами не желаю.
В. Это Вы сейчас так говорите, а вот увидите малыша и по другому запоете. Люди вон годами выпрашивают у Бога, а Вы так эгоистично отказываетесь.
Я. Может быть, Вы меня уже посмотрите и я пойду? Мало ли кто и что у Бога просит.
В. А как насчет обновления организма после родов?
Я. Мадам, Вы же - врач, как можно такие вещи говорить, Вы же знаете как подобные процессы на здоровье влияют.
В. Подумаешь - волосы, зубы, ну фигура немножко.
Я. Может быть, Вы уже поставите "здорова, годна" и я не буду Вас задерживать? Там очередь в коридоре уже.
В. Не поставлю, судя по диагнозу окулиста у Вас тяжелое заболевание, Вам лечиться надо и детей рожать, а не карьерой заниматься. Вот Вам направление (диагноз - поражение головного мозга), у нас очередь уже на несколько месяцев расписана, так что придется подождать до осени.
Надо ли говорить, что на следующий день я платно сделала все анализы и исследования, причем нормальные медики искренне не понимали зачем я вообще к ним приехала, диагноз, естественно, не подтвердился.
У меня 2 вопроса - зачем пытаться принудительно "осчастливить" человека, если он об этом не просит и не боится ли овулеврач за свою жизнь и здоровье (уж насколько я противник физического насилия, но даже у меня появилось желание съездить ей по бестолковке, да боюсь последнее выбить)?
А Вы говорите: "овуляшки достали ЧФ!", да они уже всех достали, не только ЧФ!

+1

11

Neomaster написал(а):

Ну есть же какие-то контролирующие их организации? Совсем не обязательно бегать и устраивать скандалы, парочка писем вполне могут оказаться действенными.

Так контролирующие организации тоже врачей защищают, потому что за косяки их в первую очередь наказывают.
Вообще для себя давно уяснила - даже если есть болезнь, то рассказывать о ней можно лишь в частной клинике в анонимном порядке, в государственной все симптомы надо отрицать, иначе анализами замучают и анамнез наваяют такой, что лучше сразу повеситься.
Так и здесь - пошла бы качать права, они бы комиссию организовали и еще какое-нибудь заболевание психики мне нарисовали бы - зачем мне такие заморочки и как потом на работу устраиваться с таким диагнозом? Пока докажете, что у Вас все в порядке, все хорошие возможности мимо пройдут.

0

12

У меня тоже были подозрения на...хм,заболевание мозга,но хай поднялся из-за результатов анализов,многократно с плохими показателями и только на их основании меня послали на дорогущие исследования,а не на основании разговора. На основании одной беседы на одну тематику может послать только больной врач и я знаю о таких случаях,когда у врачей обнаружили рассеянный склероз,в одном из случаев обнаружили из-за абсурдных диагнозов пациентам. Так что та врач вполне может страдать каким-нибудь синдромом.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овулизм бессмысленный и беспощадный или детные тоже плачут...