Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 581 страница 590 из 820

581

К сожалению,  спецшкол для малолетних преступников сейчас нет. Даже 11-летний убийца продолжит учиться в обычной школе.

0

582

Juliya Drakones написал(а):

За такое в штатах полагается штраф, но судья просто провел с ним разъяснительную беседу, объяснил, что это делается не из вредности, а для его же безопасности и, что называется, отпустил с миром.

Человеческий фактор - смотря на кого нарвёшься.

0

583

У нас в школе один придурок перцовый баллончик распылил. Больше всего пострадал сам виновник. Ладно хоть огнестр. оружия у него не было, а то он и его бы принес, ума бы хватило.

0

584

Милашка, у нас в школе периодически распыляли перцовый баллончик, разумеется, никто не признавался, никому ничего не было. Разве что одна учительница как-то загнала весь класс (не наш) в кабинет, где был распылен баллончик, и заставила сидеть, пока виновный не признается

0

585

У нас разворачивается очередное шоу под названием "детки пострадали".
Кратко - двое детей (10-11 лет) полезли на дачный участок и слегка подорвались на самодельной мине. Руки, ноги и прочие части тел на местах.

Хозяин участка смастерил взрывное устройство, чтобы отпугивать непрошенных гостей
ЧП произошло в Октябрьском районе Приморья: двое детей попали в больницу с осколочными ранениями. Как выяснилось, мальчик и девочка залезли в чужой огород, а там сработало самодельное взрывное устройство.
Как рассказали в полиции, о происшествии они узнали от врача скорой помощи села Покровка. Звонивший рассказал, что в приемный покой поступили двое несовершеннолетних с множественными поверхностными осколочными ранениями. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
- Полицейские установили, что дети зашли на приусадебный участок 65-летнего местного жителя, а когда пытались покинуть его, произошел взрыв, - рассказали в пресс-службе УМВД Приморья.
В итоге дети отделались небольшими царапинами, и отправлены лечиться дома.
Хозяин огорода объяснил свою агрессивную позицию тем, что защищал свой урожай от воров. Самодельное взрывное устройство он использовал его как электронную отпугивающую ловушку.
Как уточнили в полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.kp.ru/online/news/2092521/

0

586

Злобный Фей написал(а):

Juliya Drakones написал(а):

    С одной стороны, аресты кажутся глупыми, а с другой, не вижу особой глупости, даже считаю, американцы правильно делают, давая (сорри за тавтологию) с детства понять детям, что за проступки можно получить реальные наказания

Наказывать нужно. Некоторых - жёстко, без всякой жалости. Кого-то вплоть до колонии для несовершеннолетних. Если слишком мелкие и для этого - в так называемую "спецшколу" (я не знаю, кстати, существуют ли они у нас сейчас).
Но - бывают "перегибы на местах". Без этого, к сожалению, не обходится ни одна инициатива, ни одно начинание нигде.

Подпись автора

    Твердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

    p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

да, существуют. называются ЦВИНП (центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей)
насчёт перегибов в отношении детишек там- не слышала не разу. оттуда даже наши "неуправляемые" детдомовцы выходили как шёлковые. правда, эффект длился до следующей инъекции в психиатрическом стационаре. как правило, ремиссия длилась от месяца до двух, это в отношении дураков со справкой, а те, кто просто дуроёбил- зарекались от этого заведения (по крайней мере, того, что у нас под Хабаровском) и вели себя более-менее приемлемо до 9 класса.

Отредактировано добрый джедай (26 июня, 2015г. 19:24:29)

0

587

http://newsgreat.ru/10-porazitelnyx-snimkov-sdelannyx-za-sekundu-do-tragedij/

В феврале 1993-го года Джон Венейблс и Роберт Томпсон, оба десятилетние, убили двухлетнего Джеймса Балджера, предварительно похитив его от здания торгового центра Strand, в Ливерпуле (Великобритания). Подробности этого убийства вызывали волну паники по всей Англии, заставляя родителей задаваться вопросом, на что способны их дети. Кадр, сделанный системой видеонаблюдения, на котором Джеймса Балджера уводят его убийцы, транслировался по новостным каналам в течение нескольких месяцев. И это была последняя возможность посмотреть на двухлетнего ребёнка в его последние часы.

Венейблс и Томпсон выманили Балджера подальше от своей матери, а потом шли с ним 4 километра, рука об руку, вдоль железнодорожного полотна, прочь от торгового центра. По дороге детей несколько раз останавливали прохожие, спрашивали, не потерялись ли они, и не нужна ли им помощь. Также они советовали детям увести домой их «младшего брата», который никак не мог перестать плакать. Тело Джеймса было найдено через два дня после его смерти, привязанное к рельсам на железнодорожной линии, ведущей в Уолтон. Его травмы были ужасны, и после освещения этого факта в СМИ в обществе возникла волна возмущения в связи с мягкостью приговора в отношении двух малолетних преступников. Венейблс и Томпсон в течение 8 лет должны были находиться в воспитательных колониях, и получать психиатрическую помощь до достижения 18-ти лет. А потом они были освобождены. Им сменили имена, и они получили заботу и гарантии безопасности от правительства. Ведь правительство постоянно находится в поиске нужных людей, не так ли?

0

588

Злобный Фей написал(а):

Ведь правительство постоянно находится в поиске нужных людей, не так ли?

Мне одной вспомнился Григорий Остер?
Бейте палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И настанет день счастливый -
Вас в какое-нибудь царство
Примут главным палачом.

0

589

Цветы жизни,блин  :mad:

0

590

ktulha23 написал(а):

Цветы жизни,блин

3,14здец, товарищи. Если бы на месте убитой девочки был мой ребёнок- удавила бы своими руками всех троих малолетних тварей.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность