Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы спите?

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

:crazyfun: Мой Мч рассказывал недавно, КАК я боролась с его храпом. С его слов.
"Просыпаюсь от того, что меня по голове кто-то молотит чем-то мягким. Открыл один глаз. Ты сидишь рядом со мной, глаза закрыты, в руке маленькая подушечка, и ты ею меня по морде хлопаешь. Не сильно, но ощутимо. Я подушку отнял, тебя уложил, да ты и не сопротивлялась."
Утром он мне это рассказал, а я и не помню, чтобы такие меры применяла. Но наверное храп мне мешал, не просто ж так я рукоприкладствовала.

0

42

Мы спим на одном огромном диване, но под разными одеялами ( причина та же, что и у мудрого каа, только у меня муж одеяло отбирает. Под общим - только зимой, когда в квартире реально холодно, а сверху кучка кошек))
Но больше всего я люблю спать одна. Мне так комфортнее всего. Уж не знаю почему, но даже на диване 2 на 2 мой муж постоянно заползает на мою территорию, иной раз просыпаюсь - я на краешке, он поперёк))
И ещё он похрапывает. Очень мешает! Прекрасно понимаю тех, кто спят на разных кроватях. Для меня понятие "личное пространство" - это прежде всего комфорт, а какой тут комфорт, если вам то под ухо храпят, то коленками в бок пинают...

0

43

Инфузория в туфельках написал(а):

А, кстати, вопрос к тем, чьи половины храпят. Как вы справляетесь? Привыкли со временем?

У меня муж постоянно не храпит, но если бы храпел, затаскала бы по врачам. Читала кучу всякой информации, что храп - это очень вредно, причем и для самого храпящего, и для соседа. У храпящего вообще целый букет проблем развивается, а у соседа только слух ухудшается из-за постоянного воздействия в каком-то там определенном диапазоне.

На тему совместного или раздельного сна. Меня полностью устраивает совместный, я уже не могу одна заснуть спокойно, изверчусь вся. Но у моего мужа есть чудная привычка - периодически он во сне ложится на спину и закладывает руки за голову, в такие моменты я просыпаюсь от ощутимого тычка локтем в глаз. Слава богу, со временем у него такое все реже и реже бывает, но по-началу частенько) муж рассказывал, что его за такие выходки десятки раз выгоняли в походах из палатки спать на улицу, но это никак не помогло отучиться от этой дурацкой привычки))))

0

44

Evangelista написал(а):

Но у моего мужа есть чудная привычка - периодически он во сне ложится на спину и закладывает руки за голову, в такие моменты я просыпаюсь от ощутимого тычка локтем в глаз. Слава богу, со временем у него такое все реже и реже бывает, но по-началу частенько) муж рассказывал, что его за такие выходки десятки раз выгоняли в походах из палатки спать на улицу, но это никак не помогло отучиться от этой дурацкой привычки))))

Ваш муж - мой кармический брат :D Я так же делаю. Но нам проще. Кровать большая, а я сравнительно мелкая, нам удается разместиться так, чтобы друг друга не задевать локтями и коленками.

Отредактировано Мудрый Каа (17 мая, 2013г. 16:02:20)

0

45

1. Сколько Вы спите?
много, для того чтоб полноценно отдохнуть нужно часов 11
2. Где Вы спите?
на большом раскладном диване. причем мой муж, высокий широкоплечий мужчина с краюшку, а мое мелкое тельце занимает, неизвестно каким образом практически все пространство
3. С кем Вы спите?
с мужем, под одним одеялом. обажаю прижиматься к нему прежде чем заснуть, правда к утру я забираю себе все одеяло, ему приходится просыпаться и доставать себе плед
4. В чем Вы спите?
в трусиках и легкой красивой ночной рубашке)
5. Легко ли Вам засыпается?
да, почти мигом
6. Вы храпите?
только когда нос заложен
7. Что Вам снится?
последние несколько недель мучают жуткие кошмары, почти каждую ночь

0

46

Evangelista написал(а):

Но у моего мужа есть чудная привычка - периодически он во сне ложится на спину и закладывает руки за голову, в такие моменты я просыпаюсь от ощутимого тычка локтем в глаз.

Да, чего только люди во сне не вытворяют! Можно же реально травмироваться.
Я помню, было как-то пару раз, что мужу снился какой-нибудь кошмар, он весь начинал трястись, а когда я пыталась его разбудить, он начинал пинаться и махать руками [взломанный сайт] 
Но я и сама хороша. Когда я была еще сумасшедшая и до того, как начала пить свои АД, я иногда говорила во сне. Вернее, даже не во сне, как обычно бывает, а я просыпалась от какого-то сна, но не понимала, что уже проснулась. И начинала мужу что-нибудь втирать безумное с открытыми глазами и иногда обхватив его лицо руками даже (мы еще тогда вместе спали). Бывало даже, что я вставала, переползала на другую сторону кровати, садилась с краешку, будила его и начинала серьезно что-то вещать. Иногда это были стихи про свиней, иногда что-то про коленки и траву, а один раз после выборов я стала рассказывать ночью мужу, что долбаные кандидаты в думу помешали мне выпить мои КОК! А когда муж переспросил, "что-что?", я рассердилась, пошла к шкафу, посмотрела время на телефоне и сказала, что мне тяжело повторять несколько раз. По пути обратно к кровати только я осознала, что брежу.
Представляете, какая реакция на это была у мирно спящего человека  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif  Правда, когда муж уже меня раскусил и привык, он просто начинал ржать со словами "да ты бредишь"!!!
Слава богу, это сумасшествие прекратилось в последний год.

0

47

Инфузория в туфельках написал(а):

Представляете, какая реакция на это была у мирно спящего человека

Звиздец... я бы мужа поволокла ко врачу после второго такого приступа)))))

За мной вроде ничего особо странного не наблюдается. Ну иногда я немного шевелю во сне ногами, как будто куда-то иду. Иногда вздрагиваю всем телом, но это на грани сна и яви. Иногда что-то бормочу, но крайней редко. Все то же самое бывает и у моего мужа. Из индивидуального - когда замерзаю, скукоживаюсь в калачик, причем всегда попой к мужу. Он долго и мучительно меня разгибает и укутывает в одеяло. В моменты разгибания могу сопротивляться)))) А еще один раз проснулась утром и поняла, что не могу пошевелиться - во сне замоталась в одеяло как в кокон, да так плотно, что еле распуталась))))

0

48

Я одно время кричала во сне . Сейчас перестала , давно уже не кричу .
Только вчера написала , что не помню , что мне снится , прям как сглазила ! Сегодня такая хрень приснилась : вроде моя мама попросила меня съездить то ли в детский дом , то ли в какое то детское лечебное учреждение , а зачем мне его посещать не сказала . Я приехала туда на большем красном джипе , зашла во внутрь , персонала нигде не было , только дети разных возростов носились и орали . А я стояла и думала , что мне все таки надо у кого то что то спросить или сказать , только вот что , я не знала . А увидела , что где то поранила ногу и у меня течет кровь , тогда я стала искать взрослых , что бы попросить пластырь или бинт .
Хорошо , что кошка меня разбудила !

0

49

Evangelista написал(а):

Звиздец... я бы мужа поволокла ко врачу после второго такого приступа)))))

Мой муж еще раньше меня стал пациентом психиатра. Тревожностью страдал, как и я впоследствии. Поэтому и во сне мы слегка неадеватны.

0

50

Когда в институте доучивалась засыпала плохо. Стала пить снотворное, потом бросила, т.к. от него потом весь следующий день в полусонном состоянии ходила. Сейчас нормально. Самое интересное,  когда кофе на ночь выпью, сразу вырубаюсь,  странно он на меня действует. А вот маме от него кошмары снятся. Кстати, пойду сварю...))

Отредактировано Милашка (18 мая, 2013г. 18:35:42)

0