Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » с возрастом разногласий с родителями все больше..


с возрастом разногласий с родителями все больше..

Сообщений 141 страница 145 из 145

141

Я вот тоже хочу пожаловаться на своих родителей, а точнее на маму.Маме моей 57, у нас с ней всегда были хорошие отношения, почти все могу ей рассказать, к мужу моему относится замечательно (в браке мы 1,5года, до этого 2,5 года просто вместе жили). и вот ее переклинило когда мы отметили первый год после свадьбы.  я уже писала что свадьбу мы не особо отмечали, сделали все для себя без кучи родни, тамады и попойки. естественно все неприглашенные выдвинули версию-залет и пузо на нос лезет вот и потихому расписались и видно стали ждать-ну когда же я "рожу". прошел год но даже намека на это нет, естественно разрыв шаблонов (как это свадьба без залета, так не бывает) и начали моей матери на мозг капать (живем мы в провинции, каждая собака друг друга знает): а чего это внуков нет, возраст уже (мне 25, ну впринципе старуха уже) или может я больная и все в таком духе. маман моя очень реагирует на общественное мнение и забить на него не может и вот она потихоньку начинает мне намекать. я отшучиваюсь мол рано, пожить надо (да и квартиры нет своей, снимаем), с финансами напряг-это мимо ушей и в ответ железный довод "ну другие же как-то  рожают!". думаю ладно, не понимает про финансы зайду с другого бока-у меня проблемы с поджелудочной и в случае беременности огромный риск получит сахарный диабет (что может и ребенку передасться и у меня не пройти после беременности)+ огромный риск поправиться (всю жизнь воюю с весом и сейчас держу его но беременность для меня будет караул, тк гормоны у меня не в порядке соответственно катастрофический набор веса а месте с ним растяжки, вены вылезут и прочие прелести). я маме это объяснила. на что моя нерожавшая сама мама (я приемная как и брат, мама не рожала и не была беременной)  выдала гениальное-ну ребенок же всего 3-4кг весит откуда же набор веса-то, там максимум 5 кг прибавиться при том что гинекологи нормой считают прибавку в 12-15кг)я готова была биться о стену. я объяснила про свои проблемы со здоровьем снова (она о них в курсе) но это тоже мимо кассы ("все же как-то рожают", а то что потом денег на лечение клянчат, это нормально, главное родили). надо детачку и не волнует что я стану инвалидом.прям до слез обидно, что близкий человек (мама всегда поддерживала и до этого не было никаких проблем) не понимает что поставлено на карту. про то что детей не очень жалую, я не говорю, там истерика будет. но когда собственным здоровьем так принебрегают и то что детачка может быть больна диабетом тоже пофиг. я в шоке и меня убивает это главенство общественного мнения.

0

142

kisss, а спросте у мамы что типа - мама, а среди туевой хучи знакомого люда сколько тех, чье мнение для тебя и впрямь важно? Насчитаешь ли ты хотя бы десяток таких людей?

Я этот вопрос задаю всем, кто мне начинает дундеть про общественное мнение. Как правило, больше мне не тычут мнение тех, чье мнение меня мало интересует.

0

143

kisss написал(а):

не понимает что поставлено на карту

Моей маме тоже бесполезно что-то доказывать о последствиях родов на организм. У меня предрасположенность к диабету уже в двух поколениях, повышенный уровень сахара в крови, предрасположенность к варикозу (сейчас нет, но из-а проблем с оттоком лимфы постоянно болят ноги, отеки), плохие зубы, неэластичная кожа (есть растяжки на бедрах). Мама даже грубо смеется над этим, как будто не родной человек: "Подумаешь, у меня все это есть и живу же как-то! Растяжки побелеют, грудь в лифчик утянуть можно, варикоз под брюками не видно, коронки сейчас хорошие делают фарфоровые, не то что мне в Советском Союзе пришлось золотые половину рта поставить, а диабет - даже повод начать правильно питаться, мы живем не для того, что бы есть, а едим для того, чтобы жить!". И таже фраза: "Ну все же как-то рожают!". Да мне все равно что все и как это "как-то" я узнавать не хочу. Решила просто не говорить на эту темы, хватит одного раза, сказала ей, что не буду никогда рожать, получила истерику с ее стороны, теперь при любом ее подкате типа: "А Машка из соседнего подъезда родила и совсем не поправилась, муж ее такой счастливый с колясочкой гуляет...." Говорю: "Таки добренько!" и прекращаю беседу. Ничего не докажешь, только нервы порвешь. Моя мама сначала отреагировала даже нормально, сказала, что это наше дело, потом, что мы еще не готовы, потом, что мы ненормальные, потом, что мы вообе охренели и мы с жиру бесимся.... Короче, мы с мужем уже 10 лет вместе, все родственники уже даже диагнозов мне понаставили и при любом поводе желают поскорее "решить свои проблемы" и рожать. Мне наплевать. Мама же о вас заботилась в детстве не в долг, а потому что ей так хотелось, вы же ей не обещали: "Вот, станешь моей мамой - исполню все твои желания". То, что вы счастливы и живете как вам нравится должно быть для мамы самым главным, а общественное мнение .....
http://sa.uploads.ru/t/xKZAb.jpg

+1

144

Кики написал(а):

а общественное мнение .....

Да тьфу на него! Правда ведь?))
Да, демотиватор классный вы запостили  :cool:

0

145

ScF написал(а):

мотиватор это

Ах, да. Не сообразила сразу, как это правильно назвать, обозвала по привычке.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » с возрастом разногласий с родителями все больше..