Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » с возрастом разногласий с родителями все больше..


с возрастом разногласий с родителями все больше..

Сообщений 131 страница 140 из 145

131

detrasher написал(а):

..так что доказывайте близким свое мнение как можно реже,это мой Вам совет))

Ну от отношений  зависит. Кто-то и в состоянии построить родных лет так с 13. И доказать необходимость своих желаний (секция боевых искусст, или поездка в другую часть страны для знакомства и инет. друзьями, не важно) не ак уж сложно .если характер достаточно жесткий и уверенность в себе имеется. (Леди с ником Ветровоск, наилучший пример, точнее описание характера этого литературного персонажа)))

0

132

Оригами
одно дело-донести свои желания до родных (путешествие,какое-то увлечение и т.п.). А другое-спорить о том,чего даже в планах нет. Это то же самое, что в 12 лет истерить,что к 18-летию сделаешь себе тату. Какой смысл, проще дождаться 18-летия и просто ее сделать.

0

133

detrasher
Кому как, кто-то согласен быть послушным ребенком и согласно кивать, а для кого-то уважение к его личному пространству не только необходимость, а незыблемый постулат реальности. Парочку человек знаю, которы просто напросто не воспринимают, как так может быть, что бы  люди (пусть и родня) суют свои длинные носы в их личное, дают советы и тем более  пытаются давить. И такие попытки жестко пресекались и пресекаются. причем возраст при таком характере не критерий, и это не бунтарство. а отношение к миру и к себе.  Искрене завидовала такой силе духа.

+1

134

Мой брат окончательно стал многодетным. В этом году родилось еще двое детей, теперь у него их 6. Самое противное, что про последнюю беременность одной мне не говорили до последнего, чтобы "я якобы не подумала плохо или сказала плохое"

Мне было безумно обидно такое услышать, так как у меня в мыслях ничего такого не было. В их глазах я бедная-нищщастная-незамужняя без детей. И мне так противно, что обо мне так думают. Общаться не знаю как с братом, мы и так были не особо дружны и с каждым годом отдалялись друг от друга.

Не в этом проблема. Не ожидала я от мамы, она напрямую мне сказала, что я сублимирую на кролике. :'( То что она не пилила меня раньше, в шутку называла кролика -любимой внучкой (после того как старшая ее достала) и все их не очень активное общение с внуками я приняла за терпимость к моей позиции (хотя мою чф мы не обсуждали). И теперь "Тебе 30 скоро - пора за ум браться!"

В общем есть я и они. Не представляю, как может ужиться в одной семье чайлдфри и многодетность.

0

135

Собственный вектор написал(а):

В общем есть я и они. Не представляю, как может ужиться в одной семье чайлдфри и многодетность.

А зачем с кем-то уживаться любой ценой? Только ради громкого названия "семья"?

+1

136

Собственный вектор написал(а):

В их глазах я бедная-нищщастная-незамужняя без детей. И мне так противно, что обо мне так думают.

А Вам настолько важно, что они о Вас думают? Я так понимаю, что Вы с ними не тесно общаетесь, да и Ваши слова

Собственный вектор написал(а):

мы и так были не особо дружны и с каждым годом отдалялись друг от друга.

подтверждают мою мысль. Я так понимаю, что и брат не сильно жаждет общаться с Вами. Если не так, поправьте.
Собственный вектор написала Общаться не знаю как с братом,
ну как... общайтесь на семейных посиделках а-ля день рождения мамы или отца. Мой мужчина со своми братом так и общается. К сожалению, родство душ не идет автоматически плюсом к родству биологическому. Еще бы все люди это понимали...но это уже совсем другая история.

Собственный вектор написал(а):

Не в этом проблема. Не ожидала я от мамы, она напрямую мне сказала, что я сублимирую на кролике.  То что она не пилила меня раньше, в шутку называла кролика -любимой внучкой (после того как старшая ее достала) и все их не очень активное общение с внуками я приняла за терпимость к моей позиции (хотя мою чф мы не обсуждали). И теперь "Тебе 30 скоро - пора за ум браться!"


Скажите маме, что Ваша ЧФ-ность не подростковый вывих, не юношеский максимализм с его протестами, а взрослое взвешенное решение. Что не надо выклевывать мозг и наставлять на путь истинный (на их взгляд истинный). И что если что-то изменится, то мама станет одной из первых, кто об этом узнает. Ругаться не стоит, я думаю. Мне ругань и категоричность в свое время не помогла (у меня с бабушкой были баталии, писала по осени в теме "как объяснить окружающим, что не собираюсь рожать"). Сменила тактику, стала терпеливой, как санитар в дурдоме. Помогло :D
п.с. И да, не забудьте упомянуть, что иногда кролик - это просто кролик.

Собственный вектор написал(а):

В общем есть я и они. Не представляю, как может ужиться в одной семье чайлдфри и многодетность.

Как-как... они - это они, Вы - это Вы. Никто не заставит Вас жить так, как Вы не хотите жить. И относитесь к этому как можно спокойнее, не принимайте близко. У Вас, как я поняла, есть неоспоримый плюс - отдельное жилье. В разговорах не позволяйте вывести Вас на эмоцию. Похерфейс - хорошая штука!  :cool:  :D

Отредактировано Мудрый Каа (19 февраля, 2014г. 00:18:31)

0

137

Мудрый Каа

Видимо ничего другого не остается как отращивать слоновью кожу. Просто как маленькие скрывали до 9 месяца, чтоб я не дай будда узнала.  :dontknow:  Шо за детсад? Какое я имею отношение к их зачатию и тому подобное? Пусть делают что хотят. Но мое "все равно" и отсутствие бурной радости  воспринимается как аЦЦкий негатив.

Моя чайлдфришность открыто не обсуждалась, я обычно прячусь за работой-учебой. Просто хотелось, чтобы хотя бы в семье было без сожалений и плохих мыслей про меня. Мне этого от посторонних через голову хватает.

Хорошо, что живу отдельно.

0

138

Собственный вектор написал(а):

Просто хотелось, чтобы хотя бы в семье было без сожалений и плохих мыслей про меня.

К сожалению, очень часто как раз с людьми, скрепленными кровными узами, идет самая яростная вражда и ненависть.
Вообще из того факта, что родные смогли 9 месяцев скрывать от Вас беременность жены брата говорит о том, что Вы ее как минимум 7 месяцев не видели. А брата видели? Просто, судя по всему, у Вас в семье никто не рвется поддерживать друг с другом близкие дружеские отношения, либо же все избегают именно Вас. В обоих случаях я бы забила и отстранилась, пусть живут как хотят, лишь бы мне мозг не клевали.

0

139

Мне тоже про вторую беременность племянницы не сказали до тех пор, пока она не родила (я, правда, живу далеко - но звоню-то по крайней мере раз в три недели).
Потом врали, что, мол, она попросила никому не говорить. Правда, когда я сказала, что мне же лучше - раз мне не сказали, то и поздравлять не буду, всполошились: как же так... ты неправильно все поняла... это не она, это мы сами решили тебе не говорить...

Есть у людей такие странные задвиги - не то чтобы сглаза боятся... а вот просто не говорят и все.

0

140

Собственный вектор написал(а):

В их глазах я бедная-нищщастная-незамужняя без детей. И мне так противно, что обо мне так думают.

Так это только в их глазах. Вы же знаете, что никакая вы не бедная и не несчастная, а самодостаточная личность, сделавшая  сознательный выбор. Вот если бы вы были многодетной матерью, то действительно были бы бедной и несчастной, зато родственники считали бы вас счастливой и реализованной. Если  вы на секунду представите весы, на одной чаше которых лежит ваша нынешняя жизнь, путь и неодобряемая родными, а на другой - ваша жизнь, которую вы загубили под бурные аплодисменты родственников, их непонимание неодобрение не будут вас так расстраивать.

Собственный вектор написал(а):

Общаться не знаю как с братом, мы и так были не особо дружны и с каждым годом отдалялись друг от друга.

Кровное родство не гарантирует духовного, и бывает так, что родственников "жизнь разводит", потому что кроме кровного родства их ничего больше не связывает. Может, и не стоит общаться, если у вас обоих нет особого желания это делать? Можно ограничиться редким общением по телефону, например.   

Собственный вектор написал(а):

Не ожидала я от мамы, она напрямую мне сказала, что я сублимирую на кролике.

Угу, а она сама всю жизнь мечтала о кролике, и теперь сублимирует на внуках. Это всего лишь ее субъективное мнение. Чем больше вы будете стараться убедить маму в том, что она ошибается, тем больше она будет убеждаться в своей правоте. Думаю, что не стоит комментировать подобные высказывания мамы.

Собственный вектор написал(а):

В общем есть я и они.

Вот именно, вы есть сама у себя, а близкими людьми могут быть не обязательно кровные родственники.

Собственный вектор написал(а):

Не представляю, как может ужиться в одной семье чайлдфри и многодетность.

Конечно, у каждого свое представление о семье, но я считаю, что вы, ваш брат и ваши родители были одной семьей, пока вы с братом были маленькие, а теперь ваш брат, его жена и его дети - это одна семья, ваши родители - это другая семья, а вы – сами для себя семья, но при этом вы все являетесь родственниками. Можно посмотреть на многодетность вашего брата с другой стороны: родители не так сильно будут наседать на вас с требованием внуков, так как ваш брат не только выполнил, а перевыполнил план по внукам.   

Собственный вектор написал(а):

Просто хотелось, чтобы хотя бы в семье было без сожалений и плохих мыслей про меня.

Каждому взрослому ребенку хочется, чтобы родители уважали его выбор, даже если они считают его неправильным, но так бывает очень редко, поэтому стоит просто принять ситуацию такой, какая она есть. Плохие мысли ваших родственников вредят только вашим родственникам, а не вам.

Evangelista написал(а):

К сожалению, очень часто как раз с людьми, скрепленными кровными узами, идет самая яростная вражда и ненависть.

ППКС.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » с возрастом разногласий с родителями все больше..