Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » с возрастом разногласий с родителями все больше..


с возрастом разногласий с родителями все больше..

Сообщений 121 страница 130 из 145

121

Дельта написал(а):

а вся эта показуха - не благодарность... а просто  показуха... а чтобы сосед и баба его посмотрели и обзаводились (вот как он жену то любит).

Cогласна . Так же как и все эти пафосные свадьбы .

+2

122

Дельта написал(а):

Linka_link, я знаю, что порой нельзя сдержаться, что бесит и глупость человеческая зашкаливает... но это деееети... на их стороне моралисты всего мира. не трепите себе нервы и не высказываетесь при людно... лучше зайдите на форум и выскажитесь здесь... выпустите пар...

Спасибо, просто эти сопли уже поперек горла встали, не сдержалась. Вы просто не слышали как они с отчимом планово выносят мне мозг на тему "ХАТИМ ВНУКАВ"

0

123

Jungle написал(а):

Мое мнение такое, что уж если не можешь порадоваться за чужое счастье, то лучше просто пройти мимо. А уж в чем счастье выражается: в детях, в искусстве, в деньгах или в морских свинках - глубоко параллельно.

А как в этом случае она должна была радоваться за чужое счастье , еще один шарик к машине привязать или сердечко наклеить ?

+1

124

Agusta написал(а):

А как в этом случае она должна была радоваться за чужое счастье , еще один шарик к машине привязать или сердечко наклеить ?

Jungle написал(а):

... то лучше просто пройти мимо.

Тем более, когда рядом мама с диаметрально противоположными тебе взглядами, которая явно не упустит возможности поцапаться.

0

125

Людям, кстати, многим свойственно выставлять напоказ своё счастье: от пышных торжеств до скромных лобзаний в общественных местах. Вот, мол, какие мы счастливые, и как у нас всё хорошо. Даже из похорон некоторые умудряются сделать некий пафосный ритуал с гробами, инкрустированными золотом, и прочими совсем ненужными изысками. Так уж что про рождение говорить!

+3

126

Ляляля написал(а):

Людям, кстати, многим свойственно выставлять напоказ своё счастье: от пышных торжеств до скромных лобзаний в общественных местах. Вот, мол, какие мы счастливые, и как у нас всё хорошо. Даже из похорон некоторые умудряются сделать некий пафосный ритуал с гробами, инкрустированными золотом, и прочими совсем ненужными изысками. Так уж что про рождение говорить!

пафосные гробы это ладно... а когда "безутешная" вдова орет на весь белый свет заранее заученный текст, швыряется на гроб и в могилу...
а потом, когда могила закопана начинает совершенно здравым голосом торговаться с могильщиками???

+1

127

Ляляля написал(а):

Иной раз так достанут, что хоть волком вой! Уж от кого, а уж от мамы такие высказывания вдвойне болезненны и обидны.

Это точно((( Моя маменька тоже умеет меня до трясучки довести разговорами о детАчках((( Говорю-говорю ей, что не хочу и не буду -- как об стенку горох...Ооооочень напрягает...

0

128

Jungle, началось все вот с этого

Linka_link написал(а):

Мама моя аж расплылась в соплях умиления, начала мне доказывать, вот мол, посмотри как муж жену благодарит за ребеночка.

А когда Linka_link высказала точку зрения, отличающуюся от точки зрения матери, то

Linka_link написал(а):

Мать моя прилюдно закатила скандал и брызгала слюной о том какая я злая и завистливая, что раз я не хочу иметь детей, то не надо это никому навязывать (в каком месте я навязала, мне не понятно).

Тут дело в том, что мать не может спокойно реагировать на мнение дочери, если это мнение не совпадает с ее собственным. Linka_link высказала свое мнение по данному вопросу не хозяевам машины, а матери, ответив на ее реплику. Cчитает кто-то, что такое оформление машины – это пошлость и показуха. Неужели человек не может иметь такое субъективное мнение? Кому-то нравится подобное оформление машины, а кому-то – нет. Люди разные, поэтому мнения могут быть разные, но это же не означает, что все спорные вопросы вообще нельзя обсуждать. Дело не в стиле оформления машины, а в человеке, считающим, что есть два мнения: его и глупое. Естественно, что с такими людьми лучше не вести дискуссии на спорные темы, так как в этом случае скандал обеспечен, но промолчать тоже не всегда получается, да и подобные люди могут из-за любой ерунды скандал устроить. Например, мать Linka_link говорит, что ей нравится красные цвет, а дочь отвечает, что любит зеленый, в этом случае мать тоже может ответить дочери, что та злая и завистливая, что раз  не любит она красный цвет, то не надо это никому навязывать. Проблема в том, что одни люди спокойно реагируют на несогласие с их мнением, а другие – нет.

+2

129

Linka_link
мальца с опозданием, но выскажу свое мнение-месяц назад с родителями был большой скандал, у них "накипело" созерцать как я бубню на рекламы голожопых детей и памперсов, на овульнутые темы в различных сериалах и фильмах и т.д..Они ругались не на шутку, я поняла,что скорее меня отправят лечится в дурку, или попрокалывают все гандоны в моей квартире лишь бы я только забеременнела в будущем. Так что я теперь во всех абсолютно случаях, скрежеща зубами молчу. Не высказываю свое мнение по поводу детей вообще. Просто покерфейс. Еще я уже полгода активно занимаюсь в зале,влюбилась в дисциплины фитнес и бикини, считаю их идеалом, беру достаточно тяжелые веса, для меня это стало хобби, но мама против,чтобы я поднимала более 7 кг))))считает это пределом, а то нет, не позвоночник сорвется и не грыжа вылезет матка пострадает, родить не сможешь. И естессна для нее что бодибилдеры,что бикинисты-уроды, пару раз я заикнулась, что у них красивые тела, что такой дикий тонус у них только на момент соревнований, а в жизни они красавцы-меня опять таки чуть не сочли психопатом..так что доказывайте близким свое мнение как можно реже,это мой Вам совет))Они ведь не имеют никакого влияния на эти аспекты(это с мужем можно такие дискуссии вести), только лишние ссоры будут, на вашу сторону они не то что никогда не перейдут, а даже и не признают ее

0

130

так что доказывайте близким свое мнение как можно реже,это мой Вам совет))
просто иногда очень сложно сдержаться, когда тебе в миллион первый раз начинают нести пургу про детАчег((( Маменька моя может зудеть на эту остобрыдшую тему часами((( ну как тут не взорваться и не вступить в словесное единоборство....

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » с возрастом разногласий с родителями все больше..