Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выговориться!

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

sslayer написал(а):

Просто люди, задававшие не те вопросы, поймут, что есть темы, которые с вами лучше не обсуждать, чтобы не нарваться на грубость.

У меня складывается впечатление, что поговорить о чужих семьях/личинках - это просто, как поговорить о погоде. Об этом разговаривают, так, когда особенно не об чем поговорить. - То есть, можно конечно и вообще не говорить, но я думаю, что люди, спрашивают такие вещи, не из желания, сделать плохо или по глумиться, а так, как особенно больше нечего спросить. Случаи разные бывают, конечно. Факт. Но в целом. В общем, насколько я вижу, что чем проще относиться к подобным темам - тем будет лучше. Чем больше ерепениться, тем наоборот, будет тема больше к себе привлекать внимание.

+1

42

sslayer написал(а):

Я вот как раз предпочитаю в случаях, когда говорить не об чем, просто помолчать. Молчание - золото, не я придумал, но чистая правда

Да всякое бывает, бывает и такое, что хочет вот начать человек общение, или ему что-то надобно... И не знает, чего спросить. Меня вот всегда спрашивает один человек - ну когда мол уже? Сколько можно, и т.д. - Спрашивал несколько лет. Теперь вот не спрашивает, привык уже. Одно время я злился, капец просто. А теперь даже как-то скучно стало...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pooh_birth_day.gif

0

43

sslayer написал(а):

Я вот как раз предпочитаю в случаях, когда говорить не об чем, просто помолчать. Молчание - золото, не я придумал, но чистая правда

:yep: "Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал!" (c)

0

44

Neomaster написал(а):

А если не посылать, то рано или поздно удоды охренеют окончательно. Каждому самому выбирать, какой вариант предпочесть. Я выбираю одичание.

А мне вопрос о причине отсутствия детей задала соседка,в свое время сначала родившая,а потом закончившая среднюю школу.Недавно родила второго.Я виду не показала,что удивлена такой бестактностью и с серьезным лицом ответила,что меня никто не захотел.Тут она охренела!Минуты три смотрела на меня вытаращенными глазами,а приоткрытый рот указывал на начало работы ее головного мозга.Она как-то тихо проговорила:"Но Вы же много лет были замужем..." Я ответила,что вообще не люблю заниматься сексом - брезгую!Чувствуя,что вот-вот начну над ней хохотать,я постаралась уйти.Соседка уже полгода никак не поймет,что я сказала!

+4

45

Aleksa написал(а):

Я ответила,что вообще не люблю заниматься сексом - брезгую!

Зачет!  :D

0

46

Aleksa написал(а):

А мне вопрос о причине отсутствия детей задала соседка,в свое время сначала родившая,а потом закончившая среднюю школу.Недавно родила второго.Я виду не показала,что удивлена такой бестактностью и с серьезным лицом ответила,что меня никто не захотел.Тут она охренела!Минуты три смотрела на меня вытаращенными глазами,а приоткрытый рот указывал на начало работы ее головного мозга.Она как-то тихо проговорила:"Но Вы же много лет были замужем..." Я ответила,что вообще не люблю заниматься сексом - брезгую!Чувствуя,что вот-вот начну над ней хохотать,я постаралась уйти.Соседка уже полгода никак не поймет,что я сказала!

Aleksa, я, как приличный человек, прошу разрешения утащить этот способ себе в норку, в запасники  ;)

0

47

sslayer написал(а):

от интересно будет пронаблюдать за реакцией собеседника. Возможны три варианта:
а) чувак сразу понимает, что над ним цинично и бессовестно глумятся;
б) продолжает тупить;
в) начинает подозревать меня в склонности к гомосексуализму

Абсолютно так. Именно эти варианты и происходят. У меня такой сценарий уже много лет продолжается. Думаю, что у многих мне подобных так же.

0

48

"Когда же ты в декрет уже?" - вопрошают меня не в первый раз. Я уже не реагирую, не цепляет. Вчера ответила на этот, в миллион заданный вопрос, так: "Какая из меня мать! Вы на меня внимательно посмотрите!" Ответ незамедлительно: "Втянешься!"  :glasses:
Обычно на эту тему сдержанная, а сегодня несет меня. А народ, как назло, всё семейную жизнь обсуждает, разные ее аспекты. И я, возможно, что и зря, сегодня прямо на вопросы отвечаю (обычно или ухожу от ответа, или отшучиваюсь, или отвечаю односложно). И ощущение такое, что я монстр. Ничего страшного не говорю, просто озвучиваю свою позицию. Но она какая-то прямо-таки неудобная оказывается. Не пристало девушке в нашем коллективе не мечтать о принце, большой любви и счастливом декрете. Но никто не поучал в ответ на мою тираду. Нет, все из кабинета испарились. А когда вернулись, тема была совершенно другой. Но ощущение, что я монстр с другой планеты не покидает. :shine:

0

49

altayka
Поменьше делитесь с коллегами по работе подробностями своей личной жизни .

altayka написал(а):

"Когда же ты в декрет уже?" - вопрошают меня не в первый раз.

Мило улыбайтесь ,говорите , что пока не собираетесь и еще годик другой поработаете .

0

50

altayka написал(а):

"Когда же ты в декрет уже?" - вопрошают меня не в первый раз.

-Не дождетесь!(с)

0