Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выговориться!

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Здравствуйте! Излагаю свои мысли немного бессвязно, но это из-за переполняющей меня злости! Мне всего 18, а меня уже до невозможности раздражают эти люди с их "мудрыми" советами о том, как я должна строить свою жизнь. Все началось лет с 13, когда я зачем-то сказала маме, что не хочу детей. она, разумеется, только посмеялась и сказала:"В твоем возрасте все так говорят, повзрослеешь и образумишься!". Но мне уже 18, а моя позиция так и не изменилась..Кстати, основной мамин аргумент в пользу рождения детей:"В старости одна не останешься, кому еще будешь нужна кроме ребеночка?!". В 10-11 классах моя классуха все нервы истрепала..у меня ужасная близорукость и еще куча болячек, поэтому было освобождение от ОПТ. Но она вечно пыталась меня заставить работать! Я говорила ей, что мне нельзя и пр., но она меня не слышала и постоянно при всем классе говорила:"Вот, замуж выйдешь и тоже будешь говорить, что от всего освобождена?! А детей рожать ты тоже не собираешься? От этого у тебя тоже освобождение?!" Кошмар, одним словом...а еще одноклассники, особо одаренные, противно хихикали..как же долго я терпела, а потом все же высказала ей, что я не планирую выходить замуж и плодиться. Она посмотрела на меня, как на сбежавшую пациентку дурдома и сказала, что я дура. Вот так..Мой молодой человек тоже хочет детей, но не может мне объяснить, зачем они нужны. Сначала я думала, что смогу воспитывать ребенка из приюта или рожденного суррогатной матерью (я не собираюсь превращать свое тело в инкубатор), но потом поняла, что ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ НИКАКИХ ДЕТЕЙ. Я слишком люблю себя, чтобы заботиться о детях, воспитывать их, тратить свое время, силы, нервы на них..я хочу наслаждаться жизнью, а не приносить себя в жертву каким-то там детям, потому что я понимаю, каких титанических усилий требует воспитание ребенка. Я сказала ему все это..он вроде бы согласился со мной, но как то очень ненатурально.Ну теперь пусть он решает, что ему важнее-я или какие-то там дети.

0

2

Странная какая-то классная.

0

3

Я еще во времена СССР на уроке семьи (или как оно там называлось, не помню) написала, что нафиг мне дети не нужны. Что мне было, чуть не порвали. И это было в школе, и мне было лет 13. Представьте, меня к завучу водили как больную на голову. Видимо, завуч должна была меня заставить родить немедленно.

0

4

опасно, подлый залет никто не отменяет/
Чтож, терпения Вам и стойкости. В любом случае нефиг кого-либо слушать и лучше вообще никому не говорить об этом. Сыграть дурочку и увести тему- нервы важнее сохранить.

0

5

#heamothilia написал(а):

В 10-11 классах моя классуха все нервы истрепала... как же долго я терпела, а потом все же высказала ей, что я не планирую выходить замуж и плодиться... посмотрела на меня, как на сбежавшую пациентку дурдома и сказала, что я дура.

Наверное, по её понятию, вы должны были отвечать ей в духе "Доживём до понедельника": "... двоих мальчиков и двоих девочек..."  :D

0

6

Ну... Это еще нормальная классная... Моя на мой ответ, что замуж я не пойду заявила: уж не по примеру ли собственной семьи ты замуж не хочешь?!Ну я и ответила: не знаю, как у вас, а у меня нормальная семья!!!!

0

7

Вот что за привычка в чужую жизнь соваться. Лучшим вариантом было бы ответить  что-нибудь в духе: "Не хорошо в чужую личную жизнь нос совать". Больно надо еще объяснять и оправдываться, нервы только тратить.

Отредактировано Милашка (14 мая, 2013г. 17:06:04)

+1

8

blackfox написал(а):

Странная какая-то классная.

да уж, очень странная.

0

9

Милашка написал(а):

Вот что за привычка в чужую жизнь соваться. Лучшим вариантом было бы ответить  что-нибудь в духе: "Не хорошо в чужую личную жизнь нос совать". Больно надо еще объяснять и оправдываться, нервы только тратить.

Отредактировано Милашка (Сегодня 18:06:04)

я знаю, но так накипело, что не сдержалась!

0

10

Не такая как все... написал(а):

Ну... Это еще нормальная классная... Моя на мой ответ, что замуж я не пойду заявила: уж не по примеру ли собственной семьи ты замуж не хочешь?!Ну я и ответила: не знаю, как у вас, а у меня нормальная семья!!!!

господа, это уже клиника!

0