Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое решение по поводу ребенка

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Neomaster написал(а):

Девушки, извините за откровенность, но не понимаю, нафига вам сдались эти усыновления-опекунства? Насколько я могу сделать вывод их форумного общения, к детям вы равнодушны. Так зачем они вам?

Я так понимаю, что большинство из форумчан, даже если вдруг захотят детей, не будут рожать своих из-за страха перед беременностью и родами. Ну или действительно, как путь к отступлению, если рожать будет уже поздно. Может быть, кто-то хочет взять приемных, потому что нет смысла рожать своих, когда кругом столько брошенных детей. Причин много, у каждого свои. В принципе, если человек подходит к этому осознанно, эти причины достойны уважения.
Однако лично для меня нет разницы - рожать своего или брать детдомовского. Беременность и роды меня не пугают, так что если вдруг мне гормоны стрельнули бы в голову настолько, что страсть как захотелось бы дитё, я бы родила своего (если бы была еще способна, конечно). Просто этот путь мне кажется проще, чем иметь дело с последствиями детдомовского воспитания. Я ни в коем случае не хочу сказать, что из детдомовских детей обязательно вырастет чмище, которое потом кокнет отца с матерью. Просто я считаю, что ребенок чутко воспринимает действительность уже с первых дней своей жизни. И воспитание, фактически, начинает происходить сразу, когда он еще поперек лавки лежит. По моим наблюдениям, основные черты характера закладываются в человеке как раз в первые два года жизни. Причем, не на уровне сознания, а на уровне инстинктов. И в универе нам говорят, что психическое состояние человека в будущем напрямую зависит от того, как он провел свою жизнь до 2 лет. Естественно, если быть любящими и ответственными приемными родителями, можно помочь ребенку преодолеть все или многие последствия детдомовского воспитания. И я восхищаюсь теми людьми, которые взваливают на себя такую непростую ношу.
НО! Я настолько ленива и настолько боюсь всяческой отетственности, что я никогда не пойду по такому сложному пути. В заведении ребенка меня пугает не беременность, не роды, не испорченная фигура и пр. Меня пугает именно то, как будут складываться мои отношения с ребенком и как он повлияет на мой образ жизни. Увы, очевидно, что с приемным ребенком будет гораздо больше сложностей. Так что раз уж я своих не хочу, то приемных и подавно.

Neomaster написал(а):

Даже в 2-3 года у ребенка уже есть определенный характер, который, кстати, не так просто распознать.

Вот об этом я и написала выше. В первые два года жизни у ребенка окончательно формируются мозг и нервные окончания, поэтому особенно важно обеспечить ему в этот период правильный уход и правильное воспитание. Естественно, корректировать характер и поведение ребенка можно и позже, но это тяжелый труд.

0

32

Инфузория в туфельках написал(а):

большинство из форумчан, даже если вдруг захотят детей, не будут рожать своих из-за страха перед беременностью и родами

Если обсуждается вопрос внезапного появления желания завести ребенка, тогда согласен.

0

33

Neomaster написал(а):

Если обсуждается вопрос внезапного появления желания завести ребенка, тогда согласен.

Нет страха перед беременностью и родами. Есть нежелание беременнеть и рожать. Ну нафиг мне 9 месяцев с пузом, когда ни потрахаться по-человечески, ни пивка выпить нельзя, ни даже шнурки на кросовках нормально завязать. Но если ВДРУГ мне приспичит, я лучше возьму "готового", чем весь этот кайф с последствующим прощанием с фигурой переживать. Да у меня и объективные причины есть. При моём росте 152 (а я склонна к полноте) я поддерживаю вес 46 кг. Плюс грудь 5-го размера наверняка обвиснет от грудного вскармливания.

0

34

Инфузория в туфельках написал(а):

И в универе нам говорят, что психическое состояние человека в будущем напрямую зависит от того, как он провел свою жизнь до 2 лет.

Не знаю, один пример не показателен, но на меня наиболее появлияли именно уколы в мой адрес в более сознательном возрасте с 10-15. Родители говорили, что я никчемная. Возможно, это тоже повлияло на мое отношение к деторождению.

0

35

ирсен написал(а):

И в универе нам говорят, что психическое состояние человека в будущем напрямую зависит от того, как он провел свою жизнь до 2 лет.

Мне кажется, что это тоже часть пропаганды за РОЖДЕНИЕ ребёнка.

0

36

Ляляля написал(а):

Мне кажется, что это тоже часть пропаганды за РОЖДЕНИЕ ребёнка.

Это психология, а не пропаганда.

0

37

Не вижу разницы.

0

38

Neomaster написал(а):

Девушки, извините за откровенность, но не понимаю, нафига вам сдались эти усыновления-опекунства?

Потому что я вовсе не исключаю, что однажды захочу ребенка. Плюс мне ужасно жалко детей в дет.домах, хочется хотя бы одному дать шанс стать нормальным человеком. Но для этого нужно быть готовым растить ребенка, не только материально, но и психологически.

0

39

Evangelista написал(а):

Потому что я вовсе не исключаю, что однажды захочу ребенка. Плюс мне ужасно жалко детей в дет.домах, хочется хотя бы одному дать шанс стать нормальным человеком. Но для этого нужно быть готовым растить ребенка, не только материально, но и психологически.

У меня тоже так, плюс боязнь, что законодательство дойдёт до реального ущемления прав чайлдфри, до драконовских налогов или даже штрафов за бездетность, и прочей дискриминации. Если у бездетных после 30 лет будут отнимать большую часть зарплаты, лишать каких-то соцгарантий, оскорблять и увольнять с работы - то усыновить попросту придётся. Кто-то вынужденно родит, я вот вынужденно усыновлю, если не получится или уже запрещено будет эмигрировать.

Отредактировано _V_ (10 июня, 2013г. 13:03:12)

0

40

_V_ написал(а):

У меня тоже так, плюс боязнь, что законодательство дойдёт до реального ущемления прав чайлдфри, до драконовских налогов или даже штрафов за бездетность, и прочей дискриминации.

Я такое как реальные шаги не рассматриваю. Мне думается, что наша власть слишком боится бунта, чтобы принимать такие кардинальные решения. Они даже за общепонятные правонарушения штрафы нормальные сделать не могут, боясь бунта, какие тут могут быть ущемления прав ЧФ?
Ну и если вдруг все-таки решат принять такие законы - свалю из страны в тот же миг. Пусть тут одни овуляшки друг другу глотки за пособия грызут, когда работать станет некому.
Кстати, на фоне "утечки умов" стимулов принимать подобные законы еще меньше становится.

0