Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри ограничивают себя?

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Dianel написал(а):

Ребенок, он же все-таки большой. А отверстие, через которое выходит - довольно маленькое. Это до каких же пределов оно должно растянуться, чтобы он пролез?

Подруга-медик рассказывала, как они присутствовали на родах. "Вот представь голову младенца. Именно до таких размеров женское "хозяйство" и раскрывается. Парень один вылетел из палаты, курит нервно, весь зеленый, и говорит: "Ну все, с половой жизнью для меня все кончено". Потом, правда, все равно двоих наплодил". И рассказывала, что знакомые парни, зная, что она медик, при ней не стеснялись откровенничать, один даже показывал, чтобы она определила, что не так.  :D Так вот, о сексе с рожавшей: "Как будто по горлышкутрехлитровой банки поводил".

0

22

Dianel написал(а):

они во время родов от счастья кричат?

:D

Strannaya написал(а):

"Как будто по горлышкутрехлитровой банки поводил".

кесарево не просто так придумали...

0

23

dolce vita написал(а):

Все очень индивидуально. У моей мамы схватки были всего два часа, и роды минут 10.

так я об этом и говорю. а у некоторых вообще схваток нет, и роды за 5 минут. и уж тем более не так:

dolce vita написал(а):

Роды вообще могут сутки длиться в общей сложности.

0

24

По словам мамы, только к старости я пойму, что я отказывала себе в великой радости материнства - да будет поздно!

0

25

Меня пугает одна мысль о родах. Ребенок, он же все-таки большой. А отверстие, через которое выходит - довольно маленькое.

Согласна на все 100%. Мне вообще противны мысли о том, что с моим телом будет что-то неприятное происходить. Это относится и к беременности, и к родам, и ко вскармливанию. Мне на работе коллеги говорят "Ты что, это так здорово, когда кормишь ребенка, ощущения, близкие к оргазму!"
Но я, извините, оргазм хочу только от мужа получать )))

0

26

Черная Кошка написал(а):

Мне вообще противны мысли о том, что с моим телом будет что-то неприятное происходить.

+1000!

0

27

Черная Кошка написал(а):

Согласна на все 100%. Мне вообще противны мысли о том, что с моим телом будет что-то неприятное происходить. Это относится и к беременности, и к родам, и ко вскармливанию. Мне на работе коллеги говорят "Ты что, это так здорово, когда кормишь ребенка, ощущения, близкие к оргазму!" Но я, извините, оргазм хочу только от мужа получать )))

поэтому чф точно себя охрененно ограничивают, и слава богу!

0

28

Пф! На самом деле по-настоящему счастливые хорошие матери - есть и те, кто находят себя в материнстве, с такими общаться одно удовольствие, и доброй энергией заряжаешься, и друзьями хорошими становимся, поверьте, им плевать на то, хочу я рожать или нет - и не вступают в полемику: у них хватает дел и без этого, и им, поверьте, лишняя негативная энергетика не нужна) Они не будут поливать никого грязью, а те, кто завистливо шипят: "неполноценные! Вам лишь бы по Мальдивам шастать!" так вот, именно такие люди не имеют средств на Мальдивы, им завидно, мол, "почему это только мы корячимся, надо же и всех запрячь!" Так что кто еще ограничен - это трижды подумать. Ну да, я - эгоистка, не желаю жертвовать своим телом для кого-то там, но если меня обругают, обзовут нецензурно, поверьте, я не исправлюсь. И потом, многие считают себя такими правильными зайками, и очень хорошо чувствуют себя на нашем фоне в глазах народа) Они говорят: "вот введут налог на бездетность, запретят чайлдфри" - ага, пусть кто попробует! Это, во-первых, ущемление прав человека и никто молчать не будет, во-вторых, чайлдфри обычно обеспечены и заплатят этот налог без проблем)

0

29

Как-то я начинаю подозревать свою подругу, что она завидует моей чайлдфришности, но никогда в этом не признается... Хоть она и утверждает, что не собирается меня агитировать за рождение, но мою точку зрения не принимает, "поет" пролайферские песни про "вырождение русской нации", "смысл жизни - продолжение рода" и т.п. Я согласна: у меня нет (пока!) таких материальных возможностей, как у нее (ее муж очень хорошо зарабатывает, она сидит дома с ребенком) - квартира, дача, машина, возможность ездить в отпуск несколько раз в году... НО при этом она не может, как я, в любой момент сорваться в гости (хоть допоздна, хоть с ночевкой), в театр, в кафе, даже просто выйти из дома в магазин или парикмахерскую, т.к. оставить ребенка не с кем (она ВСЕГДА с ним, 24 часа, 7 дней в неделю, в течение 4-х лет, она даже соскучиться по нему не может, т.к. нет бабушек, которым можно было бы сплавить ребенка на лето и хоть немного от него отдохнуть). И мне не нужно таскаться в детскую поликлинику, в детский сад, развивающие кружки, заниматься игрушками, учить уроки (в перспективе) и много всего другого, чего делать мне не хочется. Материальные блага могут появиться, могут исчезнуть... А вот свобода - она всегда с тобой: свобода в любой момент пойти, куда хочешь, заняться, чем хочешь. Я чуть не каждое утро просыпаюсь со счастливой мыслью: как хорошо, что не нужно вскакивать, варить кашку, вести кого-то в детский сад... Мне бы себя, любимую, поднять, умыть и накрасить :) Для меня очень важно не иметь ограничений в использовании свободного от работы времени, даже если я просто страдаю фигней - имею право дать мозгу полный отдых :)
Мне кажется, подруге не хватит смелости признаться, что она жалеет о рождении ребенка (правда, я и не уверена, что это так), но она сказала: если бы я была такая же умная, как сейчас, лет 10 назад - я бы ни за что не вышла замуж...

0

30

NadinSilver написал(а):

(она ВСЕГДА с ним, 24 часа, 7 дней в неделю, в течение 4-х лет, она даже соскучиться по нему не может, т.к. нет бабушек, которым можно было бы сплавить ребенка на лето и хоть немного от него отдохнуть). И мне не нужно таскаться в детскую поликлинику, в детский сад, развивающие кружки, заниматься игрушками, учить уроки (в перспективе) и много всего другого, чего делать мне не хочется.

АМИНЬ!

NadinSilver написал(а):

"смысл жизни - продолжение рода"

не согласна) для меня смысл жизни - коллекционирование серег))) По крайней мере, это действительно доставляет мне удовольствие, искренней кайф ловлю :) И если для кого-то смысл жизни - только вы...рать, пардон, кого, то я глубоко сочувствую этим людям)

NadinSilver написал(а):

Как-то я начинаю подозревать свою подругу, что она завидует моей чайлдфришности, но никогда в этом не признается...

конечно, завидует) Видит Вашу свободу, вот и завидки берут) До рождения ребенка наверняка не ценила того, что было, думала: все в ажуре будет, шоколаде... Как говорится, бесплатный сыр - пропуск в рай.

NadinSilver написал(а):

если бы я была такая же умная, как сейчас, лет 10 назад - я бы ни за что не вышла замуж...

может, муж просто не хочет сидеть с ребенком? Я бы тоже так с ума сошла: если бы меня и моих племянников тупо запереть в одном доме на 4 года. Сначала весело, играешь с ними, потом деградируешь, потом бьешься башкой о стену.

0