Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Как уговорить мужчину сделать стерилизацию


Как уговорить мужчину сделать стерилизацию

Сообщений 1 страница 10 из 105

1

Собственно, вопрос в сабже. Для меня просто загадка, почему мужчина, не желающий детей в принципе, не хочет на это пойти. Мой любимый сначала "загорелся", даже договорились, что отпуск возьму, когда у него работы будет меньше, и съездим на Украину простерилизуемся. Один он, видите ли, не хочет - "А что, только мне одному на оперативное вмешательство идти?" Ладно, "для честности", так сказать, я согласна сделать при условии, что сделает и он. Но мужчине ведь куда проще - не нужен общий наркоз и у них это не брюшная операция. А сейчас спрашиваю - "не решил", "а каково будет после?", "смогу ли быть полноценным" и т. д. Я считаю, это просто отмазки, прикрывающие намерения иметь детей в будущем. А заявление "Делай сама, ведь ты ж у нас убеждённая чайлдфри", на мой взгляд, это только подтверждает. В том, что я не рожу даже под угрозой разрыва (я в конце концов поняла, что не смогу через себя переступить), он уверен на 100%. После этого доверие к нему резко поубавилось, с трудом держу себя в рамках при нём, чтоб не взорваться. Уважаемые форумчане, хочу узнать Ваше мнение насчёт иных причин нежелания мужчины пойти на вазэктомию, помимо неуверенности в своей ЧФ-сти. И ещё 1 вопрос к мужской половине форума: как бы вы отреагировали на уговоры Ваших женщин на эту процедуру?

0

2

Юлия
Потому что любая операция - это риск. Всегда есть шанс на осложнения.

0

3

1. Некоторые люди вообще не переносят общения с мед.персоналом, только когда совсем прижмет. Например, я до икоты не переношу больницы. Причем, когда я в них оказываюсь, я вполне комфортно себя там ощущаю, никакого страха или безумной тоски по дому. Но когда я только готовлюсь поехать в больницу - уууу, для меня это как на кладбище ехать. И это абсолютно иррационально, это невозможно перебороть голосом разума.
2. Многие мужчины воспринимают свои половые органы как некую статусную вещь. И сама мысль о том, что он будет бесплодным, может вызывать у мужчины панику. Не потому что он хочет детей. Не потому что у него перестанет стоять. Скорее, потому, что кто-нибудь из знакомых узнает, что он "неполноценный". Это тоже иррационально, наверное, это на уровне животных инстинктов.

0

4

Юлия написал(а):

важаемые форумчане, хочу узнать Ваше мнение насчёт иных причин нежелания мужчины пойти на вазэктомию, помимо неуверенности в своей ЧФ-сти. И ещё 1 вопрос к мужской половине форума: как бы вы отреагировали на уговоры Ваших женщин на эту процедуру?

И потом, можно парировать, почему женщина не сделает операцию в таком случае?

0

5

blackfox написал(а):

И потом, можно парировать, почему женщина не сделает операцию в таком случае?

А женщина тебе ответит: у вас же куда проще всё, живот не надо резать и под общий наркоз ложиться.

0

6

Evangelista написал(а):

2. Многие мужчины воспринимают свои половые органы как некую статусную вещь. И сама мысль о том, что он будет бесплодным, может вызывать у мужчины панику. Не потому что он хочет детей. Не потому что у него перестанет стоять. Скорее, потому, что кто-нибудь из знакомых узнает, что он "неполноценный". Это тоже иррационально, наверное, это на уровне животных инстинктов.

А вот в этой части я у своего противоречие вижу. Постоянно говорит: "Вот если б кто-то из нас двоих оказался бесплодным - красота! А лучше, чтоб это был я - уже и оперироваться не придётся!" А на деле… Я даже объяснила, что если он на 100% не уверен, можно сперму заморозить. Но, блин, он колеблется. То иной раз скажет, что "хочу сделать", а потом подумает "не решил". Хочу всё-таки его к этому окончательно подтолкнуть, наиболее дипломатично. До отпуска время есть. Но, может, это несколько глупо прозвучит, его вазэктомия для меня станет безусловным проявлением его любви и залогом доверия к нему.

0

7

blackfox написал(а):

Юлия
Потому что любая операция - это риск. Всегда есть шанс на осложнения.

Ну это настолько единичные случаи! Пока ни на одном сайте не столкнулась с информацией о вредности вазэктомии. О рисках побочных явлений пишут, но они оооочень мизерны. К тому же будь эта операция очень рискованной - едва ли она была столь популярной в развитых странах.

0

8

Юлия написал(а):

А вот в этой части я у своего противоречие вижу. Постоянно говорит: "Вот если б кто-то из нас двоих оказался бесплодным - красота! А лучше, чтоб это был я - уже и оперироваться не придётся!" А на деле…

Не вижу в этом ничего противоречивого. Для многих мужчин (да и женщин, кстати), вазектомия - это то же самое, что кастрация. И они могут знать все тонкости операции, но на подсознательном уровне у них будет именно такое восприятие стерилизации - как будто кто-нибудь топором оттяпает мужику яйца, возможно, вместе с членом.

Ну и помимо этого, человек действительно может сомневаться в том, что ему никогда не захочется иметь детей. ЭКО - процедура дорогая и сложная, намного проще и дешевле естественный способ оплодотворения. Ну и именно сейчас мы вернемся к главной теме твоих отношений с мужчиной - он может быть 100% ЧФ сейчас, но допускать, что потом он им быть перестанет, и это вовсе не означает, что он действительно когда-нибудь захочет детей, это вообще не означает ничего, кроме того, что человек допускает, что с течением жизни его взгляды на мир могут поменяться. Оставаться тебе с ним "до упора" (до того момента, когда он захочет иметь детей), что вполне может стать синонимом "до самой смерти" или уходить прямо сейчас - решать тебе.

+2

9

Я так понимаю, что сперматозоиды ведь все равно будут продолжать вырабатываться, просто не будут присутствовать в семенной жидкости. А куда они будут деваться? Рассасываться самостоятельно? Я правда не понимаю, мне бы на месте вашего мужчины тоже было стремно. Тем более для мужчин это звучит как кастрация. Мой муж напрмер к врачу обращается только в крайних случаях, когда болит невмоготу. А тут такая жесть: сдать анализы на ЗППП, что для мужчины болезненно, потом сама операция, когда он будет голый лежать на операционном столе под ярким светом, врач и медсестра будут его нтимные органы обкалывать обезболивающим, потом готовить для операции, делать прокол и все необходимые манипуляции. После операции опять же боль в таком интимном месте. Мой бы долго был в шоке после такого унижения.
А почему вас так волнует, что он не хочет? Вам обидно, что вы одна останетесь бесплодной, а у него останется шанс стать обзавестись детьми? Или думаете, что он в будущм захочет детей, а вы уже не сможете ему родить?

0

10

Операция

http://s2.uploads.ru/t/V3w9N.jpg[url=http://uploads.ru/qjYvV.jpg]http://s3.uploads.ru/t/qjYvV.jpg[/url]

Я бы не хотела, чтобы мой абсолютно здоровый муж пережил такое в больнице. 21-й век на дворе, стооооолько методов контрацепции, которые в сочетании дают 100 % гарантию, что как-то не хочется переживать такие травмирующие и болезненные манипуляции. Но это лично наше с мужем отношение к больницам. Может у вас оно попроще. И все рано, не мучайте вы вашего мужчину, вам хочется операцию - он поедет с вами и поддержит вас, поухаживает, а не будет в соседней палете лежать враскорячку и стонать, а потом еще комплековать и переживать. Для вас главное то, что у вас не останется шансов залететь и вы сможете спокойно наслаждаться сексом или то, чтобы ващ мужчина обязательно пережил тоже из солидарности?

Отредактировано Катико (3 мая, 2013г. 15:00:49)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Как уговорить мужчину сделать стерилизацию