Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овулье-семейная зависть или Постинор как корень зла))).


Овулье-семейная зависть или Постинор как корень зла))).

Сообщений 61 страница 70 из 78

1

Сегодня на одном типичном мамском ресурсе наткнулась на весьма любопытный пост, текст привожу полностью, автора не упоминаю по понятным этическим мотивам, вот сей "шедевр":

"В моей квартире временно живёт племянница мужа ( 25 марта приехала ).
Ей 23 года , разведена , работает - з/п 13 тыс руб - консультант в "РОСБАНКЕ".
Так вот первые 2 недели всё отлично было - с работы вовремя , нигде , кроме как у нас не ночевала.
На третьей недели и началось - ночёвки у знакомых , враньё :
" Я пошла в магазин . " 
На часах 22:58 - от меня ей звонок :
-  Ты скоро будешь ?
- Я приду попозже .
-  Ладно .
На часах 5:42 утра  ( муж ушёл на работу в 5:30 ) - явилась , я не стала с ней разговаривать  , предположила , что извинится - ни фига.
Сегодня , убирая в квартире , чтоб по-больше впихнуть в мусорный пакет решила выкинутые газеты аккуратно сложить - оттуда выпала пачка из под Постинора.
С одной стороны , я считаю , что она правильно сделала , что при конче туда выпила Постинор.
С другой стороны - разве она не погнимает , чем это может закончиться:
1) молодость , как известно "Русский Авось" - выпьем попозже таблетку,
2) неизвестно с кем ещё этот её парень,
3) ну если так свербит в письке от того что член не теребит изнутри , есть ОК , спираль , НоваРинг , свечи + презерватив.
Так вот т.к квартира моя , имею право иногда при своём желании проверять выкидываемый мусор , т.к не хочу каких-либо проблем ! ! !
И то что она платит по 2 тыс руб в месяц нам за своё проживание - не даёт ей право так по -свински поступать - врать , не предедупреждать о том , что ночевать будет где-то , но не у нас.
Как мне правильно поговорить с ней о том , что:
1) так не хорошо поступать,
2) всё-таки 23 года - пора начинать думать о детях в том плане , если парень заразит её чем-либо , это может и не проявляться , и стать причиной бесплодия , и как итог - лечение.".

Вот она овулиная зависть во всей красе - как это автор в декрете сидит, ни свиданий, ни работы (заметьте как гадостно сделана ссылка на конкретный банк - пусть, мол, начальство тоже знает "героев"), ничего интересного в жизни, а какая-то простигосподи (с позиции автора) тут дома не ночует (причем в доме, за который она платит, не удивляйтесь ценам - действие происходит в провинции, со слов автора немного погодя девушка все же сняла себе нормальную квартиру). Оказывается, взрослый человек в свои 23 года, исправно вносящий денежку за койко-место обязан отчитываться куда и зачем она идет и когда будет (сказано же было - "попозже приду", а это понятие растяжимое), что и с кем делала, да еще и в вопросах контрацепции опираться исключительно на мнение автора - жуть какая-то). Автору невдомек, что взрослый человек имеет право на личную жизнь, да и вообще-то употребление Постинора не означает наличие беспорядочных половых связей (его и в браке люди употребляют и при безопасном контакте для подстраховки). Опять же - почему девушка в 23 года должна обязательно думать о детях, да еще и в разводе?

0

61

по поводу безвредности Постинора - не согласна. все зависит от конкретного человека какбэ. вот лично я с ним однажды познакомилась по причине маниакальных страхов и порванного презерватива и лично мне было с него не очень-то хорошо достаточно долго. кому-то, вероятно, действительно нормально пить его по 3 раза в неделю, но есть все-таки инструкция по применению, где сие не одобряется и это написано прямо. это не обычные КОК, а, обьективно, экстренная мера.
тайный заговор государства не вижу, хоть убейте. вся информация о посткоитальных средствах гуглится за 3 минуты, продаются пока еще они открыто. так что применить их тем, кто заимел незащищенный половой акт - особого ума и прокачки не надо. если они не знают о посткоитальных средствах - ну уж извините. лично нам про них и в школе рассказывали, и в универе на мистическом предмете, называемым "валеология". к тому же, всегда можно уточнить у провизора, как и про большинство лекарств.

про ЗППП. насколько я знаю, вирус того же СПИДа умирает в засыхающей и, тем более, засохшей крови, крайне быстро. через пот заразиться - я даже не представляю как можно, чисто технически, как в пот попадет вирус и как он перебежит своими лапками на другого человека.
все-таки, чтобы реально заразиться СПИДом, надо свежей ранкой приложиться к свежей ранке носителя. да и то не факт. нет, вероятность такого, безусловно, есть, но она мала. так-то и на голову может кирпич свалиться, если мимо дома идешь.
с другой стороны, есть разновидности сифилиса, кои подцепить труда не составит. так что осторожность в этом деле нужна.

вообще, я бы просто не пустила к себе жить человека, в котором я не уверена. я какбэ брезглива очень. и проблем бы не было ни-ка-ких.

+2

62

каролина ю каролинеоне написал(а):

У меня родственница - известный медик,

Ну и медики нынче пошли...

каролина ю каролинеоне написал(а):

А что касается героини, то в такой ситуации - в разводе, без жилплощади и с з/п в 13 тысяч - употребление Постинора вполне оправдано даже с учетом защищенного контакта, ведь никто не даст гарантии, что в том же презервативе нет микроотверстия, образовавшегося в процессе, к тому же, может быть, у нее здоровье не позволяет делать аборт, поэтому и боится залета панически - один раз оступилась и вся жизнь псу под хвост.

А лечить гормональные сбои у нее здоровье и бюджет позволяют, видимо... Кто панически боится залететь - вырезает себе матку или зашивает п*ду.

каролина ю каролинеоне написал(а):

Что же касается самого Постинора (и подобных ему средств), то на мой взгляд, вера в его исключительную вредность специально поддерживается чуть ли не на государственном уровне,

Это Вам тоже Ваш медик-родственник сказал?

Вообще вот я не медик, но даже я, прочитав подробное описание препарата и погуглив минут тридцать, поняла, что Постинор действует по принципу медикаментозного аборта, просто у него доза гормонов меньше, чем в тех препаратах, которые используют, когда эмбрион уже прикрепился к стенке. И чем он ГОРАЗДО безопаснее аборта - для меня загадка. Те же яйца, только в профиль....

+1

63

стоп. в 23 года - разведена??? Девочка все успела.

0

64

В 23 года, да после развода - ага, будет она, молодая-красивая, дома сидеть и с мужчинами не общаться. Не, ну если дура - то будет, конечно. А почему на постинор-то наезд? Надо рожать от первого случайного незащищённого акта?! И что за ДУМЫ такие о ДЕТЯХ в 23 года, да без мужика?! Если уж детей охота, то о семье думать следует, о поиске достойного мч. Но уж никак не о детях.
А интересно, если бы эта баба не пачку от пастинора нашла, а, скажем, тест на беременность? Какая была бы реакция?...
Лучше посоветовала бы пройти анализы на зппп. Они зачастую недешёвые. Деньгами бы помогла...

0

65

Ляляля написал(а):

Надо рожать от первого случайного незащищённого акта?!

имхо, думать надо просто перед половым актом хоть чем-то, что в голове находится, ибо дети детьми, ладно рожать, там аборт можно сделать и прочее. да и не всегда просто забеременеть. а вот подхватить гадости всякой, которую можно и не заметить поначалу, а потом лечиться по полгода - вполне реальный риск. и даже дело не в том, что потом детей не заимеешь, а в том, что можно нахвататься таких вирусов, которые тихонько тебя сожрут.

не знаю, вот реально нет для меня такого понятия как "молодость и русский авось". в моем случае, нет презерватива - нет секса, ибо нефиг /ну я не про постоянные и долгие отношения сейчас, там и КОК, и все остальное в духе спирали покатит/. лично я и забеременнеть боюсь как последняя параноидальная истеричка, ибо в связи с проблемами с кровью, аборт мне тяжело будет перенести, а рожать - это не про меня, и заболеть боюсь какой-нибудь гадостью.
но жрать постинор как витаминки - это уж перебор. ну, вернее, пусть себе жрет, конечно, только потом не жалуется что у нее на груди и подбородке мистические волосы появились, да что-то как-то не по себе вообще. нельзя ж постоянно купировать выброс эстрогена и прогестерона какбэ.

тут, думаю, дело-то не в самом постиноре, а в том, что можно ЗППП нахватать, а остальные в семье их потом подцепят.
ну и овулизм, естессна.
но я повторяюсь, думать всегда надо ДО. в данном случае "ДО" - это ДО того, как пустить к себе кого-то жить.

0

66

Nataly S.Laughter написал(а):

не знаю, вот реально нет для меня такого понятия как "молодость и русский авось". в моем случае, нет презерватива - нет секса, ибо нефиг

Ну у меня тоже пару раз был незащищённый секс ещё до того, как на ок села. Тоже пастинор ела....

0

67

Ляляля
не, у меня общение с постинором было только когда презерватив порвался и я все равно психовала долго по этому поводу. нафиг-нафиг мне такие развлечения :)

0

68

Nataly S.Laughter написал(а):

тут, думаю, дело-то не в самом постиноре, а в том, что можно ЗППП нахватать, а остальные в семье их потом подцепят.

Ну ведь постинор пьют не обязательно когда со всем двором без презерватива сношаются. Презерватив мог порваться.
А насчет нахватать ЗППП всей семьей... я, если честно, технически себе с трудом это представляю. Я лично существо брезгливое, я готова одним полотенцем и одной мочалкой только с мужем пользоваться, а так же спать в одной постели. Других способов передать ЗППП в быту я не знаю, если честно...

0

69

Evangelista
не, ну есть бытовой сифилис, конечно. редкий случай, но есть же))
но ты знаешь, тут дело в том, что хбз вообще как еще твое полотенце и мочалку использует этот человек, когда ты не видишь. есть люди, которым не стремно даже чужую зубную щетку взять.  :suspicious:

+2

70

Nataly S.Laughter написал(а):

но ты знаешь, тут дело в том, что хбз вообще как еще твое полотенце и мочалку использует этот человек, когда ты не видишь. есть люди, которым не стремно даже чужую зубную щетку взять.

Я знала, что ты это напишешь) тогда возникает вопрос - на х*й таких людей вообще пускать к себе жить? А если у человека кариес, а он моей щеткой будет зубы чистить? Оно мне надо? Или мне нужно не только за безопасным сексом жильцов следить, но и за их стоматологической картой? Имхо тут два варианта - или ты человеку доверяешь, что он тебя ничем не заразит, не обворует и проч, и тогда не хрен лазить в чужие трусы; или ты человеку не доверяешь, тогда не хрен пускать к себе жить.
В общем, позицию автора возмущения не особо понимаю)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овулье-семейная зависть или Постинор как корень зла))).