Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овулье-семейная зависть или Постинор как корень зла))).


Овулье-семейная зависть или Постинор как корень зла))).

Сообщений 51 страница 60 из 78

1

Сегодня на одном типичном мамском ресурсе наткнулась на весьма любопытный пост, текст привожу полностью, автора не упоминаю по понятным этическим мотивам, вот сей "шедевр":

"В моей квартире временно живёт племянница мужа ( 25 марта приехала ).
Ей 23 года , разведена , работает - з/п 13 тыс руб - консультант в "РОСБАНКЕ".
Так вот первые 2 недели всё отлично было - с работы вовремя , нигде , кроме как у нас не ночевала.
На третьей недели и началось - ночёвки у знакомых , враньё :
" Я пошла в магазин . " 
На часах 22:58 - от меня ей звонок :
-  Ты скоро будешь ?
- Я приду попозже .
-  Ладно .
На часах 5:42 утра  ( муж ушёл на работу в 5:30 ) - явилась , я не стала с ней разговаривать  , предположила , что извинится - ни фига.
Сегодня , убирая в квартире , чтоб по-больше впихнуть в мусорный пакет решила выкинутые газеты аккуратно сложить - оттуда выпала пачка из под Постинора.
С одной стороны , я считаю , что она правильно сделала , что при конче туда выпила Постинор.
С другой стороны - разве она не погнимает , чем это может закончиться:
1) молодость , как известно "Русский Авось" - выпьем попозже таблетку,
2) неизвестно с кем ещё этот её парень,
3) ну если так свербит в письке от того что член не теребит изнутри , есть ОК , спираль , НоваРинг , свечи + презерватив.
Так вот т.к квартира моя , имею право иногда при своём желании проверять выкидываемый мусор , т.к не хочу каких-либо проблем ! ! !
И то что она платит по 2 тыс руб в месяц нам за своё проживание - не даёт ей право так по -свински поступать - врать , не предедупреждать о том , что ночевать будет где-то , но не у нас.
Как мне правильно поговорить с ней о том , что:
1) так не хорошо поступать,
2) всё-таки 23 года - пора начинать думать о детях в том плане , если парень заразит её чем-либо , это может и не проявляться , и стать причиной бесплодия , и как итог - лечение.".

Вот она овулиная зависть во всей красе - как это автор в декрете сидит, ни свиданий, ни работы (заметьте как гадостно сделана ссылка на конкретный банк - пусть, мол, начальство тоже знает "героев"), ничего интересного в жизни, а какая-то простигосподи (с позиции автора) тут дома не ночует (причем в доме, за который она платит, не удивляйтесь ценам - действие происходит в провинции, со слов автора немного погодя девушка все же сняла себе нормальную квартиру). Оказывается, взрослый человек в свои 23 года, исправно вносящий денежку за койко-место обязан отчитываться куда и зачем она идет и когда будет (сказано же было - "попозже приду", а это понятие растяжимое), что и с кем делала, да еще и в вопросах контрацепции опираться исключительно на мнение автора - жуть какая-то). Автору невдомек, что взрослый человек имеет право на личную жизнь, да и вообще-то употребление Постинора не означает наличие беспорядочных половых связей (его и в браке люди употребляют и при безопасном контакте для подстраховки). Опять же - почему девушка в 23 года должна обязательно думать о детях, да еще и в разводе?

0

51

Я честно говоря придерживаюсь стороны хозяйки. Живешь в чужой квартире, кушаешь, так понимаю, за хозяйский счет. Предупредить не судьба, что не придешь ночевать? Мало ли что может случиться в городе с молодой девушкой. Да и не в городе, вообще много где. Позвонить и сказать "меня не ждите" - это элементарные правила приличия.

+1

52

Мораль сей басни такова: милые деревенские и не деревенские родственники, во избежание конфликтов и утери чувств родства не живите в одном доме с теми, на чью помощь рассчитывали, лучше попросите их помочь найти вам жилье; принимающая сторона, принимайте мах на двое суток, условия помощи обговаривайте заранее.
Родственники - это замечательно. Но любовь к родственникам измеряется в километрах. Чем они дальше, - тем больше любовь.

+2

53

Крокозябра написал(а):

Народ, вы тут прикалываетесь, но следить за своей роднёй - дело необходимое. особенно за молодыми и незамужними.
Я читала этот пост на Детях Мэйл Ру. Там срача много, как обычно. Только вот я солидарна с хозяйкой. Знаете, почему?
Жила когда-то у нас несколько недель двоюродная сестра мужа. Засранка и неряха, каких мало. Могла уйти на пять минут в магазин и явиться под утро, поддатая, и залезть в ванну на час. Ей было (тогда) пох, что мне на работу рано, что я встаю в 6 и должна умыться, собраться и выйти вовремя. Все вещи вечно были раскиданы, продукты она почти не покупала, зато кушать хотела трижды в день. Я прихожу - посуда немытая, одежда разбросанная, в раковине волосы... Но когда эта "девочка" как-то подцепила, пардон, лобковых вшей и при этом продолжала брать наши полотенца, я просто её выпнула. Собрала всё барахло, разбудила кобылу, отсыпавшуюся после очередного загула, и выставила за дверь.
А  поняла, что у неё мандавошки, когда увидела её трусы ( она и бельё своё кидала в общую кучу). И когда увидела у неё в сумке серную мазь. Она и не отрицала, кстати -  но искренне не понимала, почему я так ору.
Мне было глубоко по фигу, с кем она там развлекалась, но здоровье моё и мужа было не по фигу. Зато сколько визга и вони я выслушала от свекрови и прочих представителей этого племени! Знаете, ведь они все надеяись, что "девочка будет у нас жить, ума набираться, поступит, мы ей поможем" и так далее.

Так если верить этому рассказу, то человек то приличный, спросили когда будет и она как раз ответила мол позже приду, более того пришла не посреди ночи, чтобы не будить остальных, а утром, когда уже все проснулись, за квартиру платила, беспорядка не устраивала, нормальный банковский работник, а Постинор некоторые используют помимо презерватива, чтобы уже точно не допустить беременности. С таким же успехом автор может и своего мужа подозревать - он же тоже теоретически может что-то подцепить на том же корпоративе, более того, простейшие ЗППП передаются через любые 2 слизистые (поэтому я никогда не пью на брудершафт даже с родней и не целуюсь иначе как в щеку, муж - единственное исключение), через кошек и попугайчиков и т.д. У меня родственница - известный медик, в том числе работала в исследовательских группах по изучению ВИЧ-инфекции, так вот, многие вещи населению не говорят, чтобы не нервировать, допустим, если Вы взялись рукой за потный поручень в общественном транспорте и на руке есть ранка, то можно подцепить и ВИЧ (шанс один на триллион, но он есть). Я предпочитаю бороться с проблемой, а не с людьми - никто из нас не защищен от всех болезней на 100 процентов.

0

54

ЛОстри написал(а):

Я честно говоря придерживаюсь стороны хозяйки. Живешь в чужой квартире, кушаешь, так понимаю, за хозяйский счет. Предупредить не судьба, что не придешь ночевать? Мало ли что может случиться в городе с молодой девушкой. Да и не в городе, вообще много где. Позвонить и сказать "меня не ждите" - это элементарные правила приличия.

Так она и сказала - приду попозже, не ночью же ей заваливаться, чтобы всю семью будить, она дождалась утра, когда все уже проснулись и пришла. Сомневаюсь, что она ест за счет родни, если уж за проживание с нее деньги взяли.

0

55

Крокозябра написал(а):

Народ, вы тут прикалываетесь, но следить за своей роднёй - дело необходимое. особенно за молодыми и незамужними.

Ну Ваш случай и этот все-таки отличаются. Девочка никому не мешала, грязь не разводила ( по-крайней мере жалоб не было в посте). Один раз в месяц сходить погулять с ночевкой - не зазорно совсем.

Отредактировано ирсен (28 апреля, 2013г. 15:34:03)

0

56

каролина ю каролинеоне написал(а):

если Вы взялись рукой за потный поручень в общественном транспорте и на руке есть ранка, то можно подцепить и ВИЧ

ВИЧ-инфекция через пот не передается.
http://www.lvrach.ru/2001/01/4528452/
http://www.medicusamicus.com/index.php? … 37-43-44x1
http://www.rmj.ru/articles_3495.htm
И так далее.
А про пот - опять из серии "одна баба сказала".

каролина ю каролинеоне написал(а):

а Постинор некоторые используют помимо презерватива, чтобы уже точно не допустить беременности

Постинор - это сильнейший гормональный удар по женскому организму. Не такой сильный, как аборт, но все же. Использовать Постинор постоянно вместе с презервативом - глупость несусветнейшая. Я считаю, что Постинор оправдан только в случае изнасилования или если презерватив порвался. Использование его в других случаях - или безответственность, или глупость.

Вообще, с медицинской точки зрения хозяйка квартиры права. И не понимаю, почему ее записали в овуляшки - она же не кричит, что забудьте нафиг про всяческую контрацепцию и скачите рожать. Наоборот, видно, что она как раз в вопросах контрацепции разбирается, что обычно совершенно несвойственно овуляшкам.
Да, она говорит, что в 23 надо задуматься о будущих детях. А что здесь не так? Если женщина в перспективе хочет детей, надо задумываться об этом не только в 23, а с самого начала своей половой жизни, т.к. скрытые инфекции, ведущие к бесплодию, а также губительные для репродуктивной функции аборты никто еще не отменял. Если же женщина детей не хочет, это еще не значит, что ей теперь можно незащищенно трахаться со всеми подряд. Заболевания половой сферы влекут за собой не только бесплодие, но и всяческие неприятные и даже мучительные симптомы, с которыми женщине потом еще жить да жить.
Кроме того, тут уже писали про лобковых вшей, которые передаются не только половым, но и бытовым путем. То же относится и к сифилису. Если квартирантка не просто посторонняя, а фактически член семьи, который может и из общей посуды поесть, и общим полотенцем вытереться, и на хозяйском диванчике своих "животных" оставить - это уже становится общей проблемой.

Несмотря на все, что я тут написала, я не считаю нормальным тотальным контроль за 23-летней взрослой девушкой. Если девушка, в целом, адекватная, то достаточно с ней договориться, что о ночевках "у подружек" она будет предупреждать заранее, чтобы родственники ее не ждали и не беспокоились. О ее половом поведении, которое может коснуться и других членов квартиры, можно тоже поговорить, но без наездов и нравоучений, а по-дружески. Но если речь идет не о каком-то нереальном разврате и пачках Постинора в мусорке три раза в неделю, то разговаривать и не нужно - взрослая уже, сама со своей п*здой разберется.

+3

57

Инфузория в туфельках написал(а):

ВИЧ-инфекция через пот не передается.
http://www.lvrach.ru/2001/01/4528452/
http://www.medicusamicus.com/index.php? … 37-43-44x1
http://www.rmj.ru/articles_3495.htm
И так далее.
А про пот - опять из серии "одна баба сказала".

Постинор - это сильнейший гормональный удар по женскому организму. Не такой сильный, как аборт, но все же. Использовать Постинор постоянно вместе с презервативом - глупость несусветнейшая. Я считаю, что Постинор оправдан только в случае изнасилования или если презерватив порвался. Использование его в других случаях - или безответственность, или глупость.

Вообще, с медицинской точки зрения хозяйка квартиры права. И не понимаю, почему ее записали в овуляшки - она же не кричит, что забудьте нафиг про всяческую контрацепцию и скачите рожать. Наоборот, видно, что она как раз в вопросах контрацепции разбирается, что обычно совершенно несвойственно овуляшкам.
Да, она говорит, что в 23 надо задуматься о будущих детях. А что здесь не так? Если женщина в перспективе хочет детей, надо задумываться об этом не только в 23, а с самого начала своей половой жизни, т.к. скрытые инфекции, ведущие к бесплодию, а также губительные для репродуктивной функции аборты никто еще не отменял. Если же женщина детей не хочет, это еще не значит, что ей теперь можно незащищенно трахаться со всеми подряд. Заболевания половой сферы влекут за собой не только бесплодие, но и всяческие неприятные и даже мучительные симптомы, с которыми женщине потом еще жить да жить.
Кроме того, тут уже писали про лобковых вшей, которые передаются не только половым, но и бытовым путем. То же относится и к сифилису. Если квартирантка не просто посторонняя, а фактически член семьи, который может и из общей посуды поесть, и общим полотенцем вытереться, и на хозяйском диванчике своих "животных" оставить - это уже становится общей проблемой.

Несмотря на все, что я тут написала, я не считаю нормальным тотальным контроль за 23-летней взрослой девушкой. Если девушка, в целом, адекватная, то достаточно с ней договориться, что о ночевках "у подружек" она будет предупреждать заранее, чтобы родственники ее не ждали и не беспокоились. О ее половом поведении, которое может коснуться и других членов квартиры, можно тоже поговорить, но без наездов и нравоучений, а по-дружески. Но если речь идет не о каком-то нереальном разврате и пачках Постинора в мусорке три раза в неделю, то разговаривать и не нужно - взрослая уже, сама со своей п*здой разберется.

Был случай, когда 2 футболиста на поле во время матча столкнулись лбами и произошло заражение (может быть и не через пот, но феномен активно обсуждался), кроме того, никто не даст гарантии, что у человека, взявшегося за поручень, тоже не было ранки на руке, а пот видимо играет роль аналога естественной среды для вируса (возможно при этих условиях он еще сохраняет активность в течение непродолжительного времени), в любом случае - его особенности еще не до конца исследованы и у меня нет оснований не доверять мнению человека, непосредственно занимавшегося его изучением в составе международной группы, хотя ... может быть это такой своеобразный профессиональный юмор, а я не поняла, кто его знает. Я не про болезни говорю, а про доверие человеку, живущему под одной крышей, тут уж 2 выхода - либо вообще не пускать в дом, либо исходить из того, что человек взрослый и знает, что делает. А что касается героини, то в такой ситуации - в разводе, без жилплощади и с з/п в 13 тысяч - употребление Постинора вполне оправдано даже с учетом защищенного контакта, ведь никто не даст гарантии, что в том же презервативе нет микроотверстия, образовавшегося в процессе, к тому же, может быть, у нее здоровье не позволяет делать аборт, поэтому и боится залета панически - один раз оступилась и вся жизнь псу под хвост. К тому же речь идет не об отвязной малолетке, а о серьезном человеке, у которого есть и образование, и работа - наверняка она в курсе того, чем чреваты незащищенные контакты, и вряд ли их допускает, по крайней мере, специально. Что же касается самого Постинора (и подобных ему средств), то на мой взгляд, вера в его исключительную вредность специально поддерживается чуть ли не на государственном уровне, я не исключаю также, что это один из элементов политики размножения - убедить население в недопустимости употребления любых мало-мальски эффективных контрацептивов, особенно посткоитального характера, ведь не секрет, что большинство беременностей имеют незапланированное происхождение, а теперь представьте - все население поголовно после любого секса для профилактики пьет таблетки типа "гутен морген", ну и где вся демографическая политика государства окажется? Правильно - в ...опе, ибо шанс залететь практически ничтожен, а добровольно плодиться при отсутствии у большинства нормального жилья, работы, очередях в д/с, поликлиниках и прочих "прелестях" российской действительности никто не станет. Опять же - запретить подобные препараты нельзя, поскольку будут толпы недовольных, обвинения в нарушении прав человека, да и нет достаточных оснований (подтвержденных фактов вреда именно от таких препаратов, а не от их индивидуальной непереносимости), вот и приходится сочинять мифы. Ну это как вариант.

0

58

Что же касается самого Постинора (и подобных ему средств), то на мой взгляд, вера в его исключительную вредность специально поддерживается чуть ли не на государственном уровне, я не исключаю также, что это один из элементов политики размножения - убедить население в недопустимости употребления любых мало-мальски эффективных контрацептивов, особенно посткоитального характера

Постинор не есть полезен. Аборт - не самая приятная процедура. Но если выор стоит беременность - аборт - постинор, то это меньшее из зол. Даже если челоек в дальнейшем планирует иметь детей но вот прямо сейчас не имеет на это средств, возможности, желания и т.д., то что лучше - выпить постинор и жить спокойно, решая проблемы по мере поступления или забеременеть, родить и не знать, куда кидаться и что делать с ребеном на руках?
P.S. Постинор в юности пила... Не сказать, что сей факт помешал мне залететь в 32...

0

59

каролина ю каролинеоне написал(а):

А что касается героини, то в такой ситуации - в разводе, без жилплощади и с з/п в 13 тысяч - употребление Постинора вполне оправдано даже с учетом защищенного контакта, ведь никто не даст гарантии, что в том же презервативе нет микроотверстия, образовавшегося в процессе, к тому же, может быть, у нее здоровье не позволяет делать аборт, поэтому и боится залета панически - один раз оступилась и вся жизнь псу под хвост.

Неоправдано. Гормональный сбой потом может вылиться в очень крупные неприятности. И дело даже не в невозможности родить ребенка. 

Что же касается самого Постинора (и подобных ему средств), то на мой взгляд, вера в его исключительную вредность специально поддерживается чуть ли не на государственном уровне, я не исключаю также, что это один из элементов политики размножения - убедить население в недопустимости употребления любых мало-мальски эффективных контрацептивов,

Властискрывают!!!!!"Галактэкавопасносте!!! То есть Рассея под угрозой!!!! Скажите, что вы пошутили.

+1

60

каролина ю каролинеоне написал(а):

употребление Постинора вполне оправдано даже с учетом защищенного контакта, ведь никто не даст гарантии, что в том же презервативе нет микроотверстия, образовавшегося в процессе

Пардон, но если так трястись из-за всяких микроотверстий и прочего, проще вообще не тр*хаться. И потом: можно подумать, Постинор - это единственный вариант, которым можно подстраховаться. Существуют же и обычные КОК, с которыми гормоны в организм поступают постепенно и в микро-количествах и которые обеспечивают гораздо более надежную защиту от залета, чем любой посткоитальный контрацептив. Есть свечи, пенки, ППА, в конце концов.

каролина ю каролинеоне написал(а):

к тому же, может быть, у нее здоровье не позволяет делать аборт, поэтому и боится залета панически - один раз оступилась и вся жизнь псу под хвост

Ага, аборт делать не позволяет, а Постинор пить каждый раз позволяет.
А Вы вообще в курсе, что такое Постинор и подобные ему средства? Достаточно почитать инструкцию к нему, а также парочку медицинских статей, чтобы понять, что это далеко не безобидное средство. И не зря это именно ЭКСТРЕННАЯ контрацепция, и к экстренным случаям не относится рутинный и тем более защищенный половой акт.

каролина ю каролинеоне написал(а):

Что же касается самого Постинора (и подобных ему средств), то на мой взгляд, вера в его исключительную вредность специально поддерживается чуть ли не на государственном уровне, я не исключаю также, что это один из элементов политики размножения - убедить население в недопустимости употребления любых мало-мальски эффективных контрацептивов, особенно посткоитального характера, ведь не секрет, что большинство беременностей имеют незапланированное происхождение, а теперь представьте - все население поголовно после любого секса для профилактики пьет таблетки типа "гутен морген", ну и где вся демографическая политика государства окажется?

Теория заговора - это, конечно, интересно, и действительно, на государственном уровне у нас контрацепцию не жалуют. Но это не повод назло государству гнобить свое здоровье. Здоровье-то одно, и в подобных вопросах любой разумный человек должен хотя бы немного разбираться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овулье-семейная зависть или Постинор как корень зла))).