Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Чайлдфри привлекают к себе внимание???


Чайлдфри привлекают к себе внимание???

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Skoda написал(а):

кем я только не была и Гитлером, и бесплодной, иинфантильной девочкой,

Бал-маскарад.

0

12

мы объединямся из-за агрессии, направленной на нас и из-за того, что не хотим общаться на некоторые темы.

- это в точку) Я всегда тянулась к друзьям, у которых нет детей, потому что с ними я "на одной волне". А детных, даже адекватных, немного избегаю, потому что маман ими компостирует мне мозг. За чайлдфришных друзей можно искусно прятаться перед родителями: вон, Таня с Машей и Вася с Катей прекрасно живут, квартира, машина, ипотека, отпуск на море, дома всегда чистота и порядок и "приятелей целый мешок")
А форум помогает ощутить эту поддержку еще сильнее.
Кстати, я свою позицию никому не навязываю, но при случае готова ее защищать.

+3

13

Skoda написал(а):

Это, наверное, единственный форум, где можно спокойно сказать: "Я чайлдфри". На обычных форумах, кем я только не была и Гитлером, и бесплодной, иинфантильной девочкой, и мужики от меня детей не хотят.

Skoda, ну и сюда приходят занятные персонажи с целью донести до нас, какие мы инфантильные, что мы на самом деле бесплодные и как следствие такие злые, и что это все отговорки, и т.д. И про Гитлера тоже было недавно :D  не в наш адрес, правда. Но факт остается фактом, - дядю Адика и тут упомянули.

0

14

Мудрый Каа написал(а):

какие мы инфантильные, что мы на самом деле бесплодные и как следствие такие злые

...И мужиков у нас нет, и замуж никто не берёт, и секса нормального нет, и вообще мы все выродки ненормальные и неудачники по жизни, потому что детиэтощастье!  :flag:

0

15

Мудрый Каа написал(а):

ну и сюда приходят занятные персонажи с целью донести до нас, какие мы инфантильные, что мы на самом деле бесплодные и как следствие такие злые, и что это все отговорки, и т.д. И про Гитлера тоже было недавно   не в наш адрес, правда. Но факт остается фактом, - дядю Адика и тут упомянули.

Вот то-то и оно - так кто же в итоге навязывает свое? Кто не гнушается тем, что приходит на сами чф-форумы с проповедями и "наставлением на путь истинный"? Как будто прямо целенаправленно выискивают форумы чайлдфри, после чего являются туда с очередным "пок-пок-пок". И после это - чайлдфри навязывают свою позицию?)) У овулях у самих ж.па в скипидаре (это касаемо агитаций), вот они и перекладывают с больной головы на здоровую - то, чем активно занимаются они сами.

0

16

miss clawdy написал(а):

У овулях у самих ж.па в скипидаре (это касаемо агитаций), вот они и перекладывают с больной головы на здоровую - то, чем активно занимаются они сами.


В своем глазу бревна не видят. больше скажу - пытаются это бревно у нас разглядеть. Достали.

0

17

Гайде написал(а):

В своем глазу бревна не видят. больше скажу - пытаются это бревно у нас разглядеть. Достали.

Мне кажется, их доводы против нас основываются именно от обратного - опираясь на бревна у них самих в глазах. У кого что болит - тот ЧФ это и приписывает:

эгоисты, нет секса, проблемы с мужем, слишком мало денег, слишком много денег, инфантильные, не доросли еще мозгами и тд.... Все это как раз про них, вот откуда у них берутся эти аргументы, а если каждый начинать разбирать по полочкам - сразу дают попятную и заканчивается все одинаково шикарной фразой: "детей надо заводить ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО" - это единственный аргумент, против которого нет логичных доводов, потому что он идиотский...

+3

18

ValentynKa написал(а):

эгоисты, нет секса, проблемы с мужем, слишком мало денег, слишком много денег, инфантильные, не доросли еще мозгами и тд.... Все это как раз про них, вот откуда у них берутся эти аргументы, а если каждый начинать разбирать по полочкам - сразу дают попятную и заканчивается все одинаково шикарной фразой: "детей надо заводить ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО" - это единственный аргумент, против которого нет логичных доводов, потому что он идиотский...

Верно, потому что не могут внятно ответить на вопрос - кому это надо. Явно не нам.
А по поводу доводов - они ЕСТЬ, просто до таких людей доводы редко доходит, вот НАДО и всё.

0

19

Гайде написал(а):

Верно, потому что не могут внятно ответить на вопрос - кому это надо. Явно не нам.
А по поводу доводов - они ЕСТЬ, просто до таких людей доводы редко доходит, вот НАДО и всё.

Жить по шаблону - ЭТО ЛИ НИ СЧАСТЬЕ?!.. :D

+1

20

Выскажу свой взгляд: отвечу на поставленный вопрос. Лет пять - шесть назад в Gazeta.ru в рубрике "Личный опыт" было опубликовано письмо читателя, жителя одной из стран Латинской Америки, нашего бывшего соотечественника, женатого на местной даме. Он с гордостью рассказывал о своей бездетной жизни и её преимуществах по сравнению с теми, кто стал родителем. Этот "личный опыт" вызвал шквал откликов, и более половины оппонентов ЧФ были весьма агрессивны. Но и, буду объективен, среди наших единомышленников тоже встречались далеко не мирные "посты", хотя их было не более четверти. На мой взгляд, публикации, выполненные в том ключе, о котором я написал выше, вызывают агрессию у оппонентов. За относительной давностью лет я не припомню детали, но ощущение самолюбования это письмо оставляло. Я, будучи убеждённым ЧФ, полностью разделяю позицию автора этого "личного опыта", но форма подачи, на мой взгляд, была всё-таки несколько вызывающей. Что, конечно, не оправдывает оскорбления и в его адрес, и в адрес всех ЧФ.
Признаюсь: когда я читаю в одном из журналов, посвящённых ТВ, о том, что тот или иной публичный человек стал родителем, я не только мысленно вопрошаю себя: а зачем? Но и даже пишу соответствующую - этот вопрос - фразу на полях страницы издания. Мне, ЧФ, не пришло бы в голову радоваться отцовству, но это совсем не значит, что моя позиция универсальный критерий счастья, и человек, сообщающий о своих положительных эмоциях от родительства, лукавит.
Возвращаясь же к описанному в начале этого комментария примеру, скажу, что и сам написал в ответ комментарий, который редакция затем опубликовала отдельным материалом. В нём я призывал был терпимыми обе стороны: и ЧФ, и детолюбов. Написал, что не существует единого критерия счастья в личной жизни, что не следует обществу лезть с упрёками и обсуждениями в то, что на Западе называют "прайвеси". Что уважения заслуживают и те, кто осознанно стал родителем, тот, кто способен вырастить достойного члена социума, и сознательно выбравшие бездетность, какие бы причины не служили для этого основанием. И даже эгоизм, который ставят нам, ЧФ, в упрёк всё равно работает на благо общества, потому что нежеланный ребёнок, даже не отданный с рожденья в детдом, будет несчастным, ощущая с младых ногтей свою ненужность, что уж точно будет иметь гораздо более негативные социальные последствия для общества, чем отказ от его, ребёнка, рождения. И даже на этот материал были получены очень агрессивные отклики от сограждан-родителей. Хотя их всё же было поменьше. Наверное, правы те, кто говорит о зависти: но она, на мой взгляд, присуща не всем детофилам, а только тем, кто, став родителем, понял, что ошибся.   
P. S. Я зарегистрировался именно на этом форуме потому, что его посетители-ЧФ ведут себя в рамках приличий. За что всех искренне благодарю: интеллигентность всегда приятна. В отличии от ещё одного ресурса, который я также посещаю, здесь не применяют ненормативную лексику: там лишь трое - семейная пара из Минска и одна дама из Питера не позволяют себе этого.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Чайлдфри привлекают к себе внимание???