Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Собаки-очароваки. Кавайные и дружелюбные


Собаки-очароваки. Кавайные и дружелюбные

Сообщений 81 страница 90 из 383

81

argolis написал(а):

Шерло-фото

Меня вторая фотка очень умилила!)) А сколько ему? Очень переживала за малыша.)

+1

82

Misteeq написал(а):

детства мечтаю о собаке. Набираюсь храбрости, чтобы спросить у хозяев дома разрешения завести йорка. Если не разрешат, буду переселяться, но собаку-таки возьму

*Сейчас будет ода йоркам"

Берите-берите, не пожалеете! Настоящий терьер, только в миниатюре. Не линяет, умные, очень ориентированы на хозяина. Сокровище просто!

Вроде фотки и фотки. А собакин на них лежит на выдержке. Фото в луже - фиксация по команде. А в луже для него трагедь века. Но стоит.

А если собакой хоть немного заниматься - то будет просто чудо!

0

83

Ляляля написал(а):

Меня вторая фотка очень умилила!)) А сколько ему? Очень переживала за малыша.)

3 года будет в ноябре. Все у нас хорошо, завтра швы снимаем, и совсем лапа заживет. Через пару месяцев вторую сделаем. Шерл уже вовсю бегает и играется. Прямо фух!

0

84

argolis написал(а):

*Сейчас будет ода йоркам"

Берите-берите, не пожалеете! Настоящий терьер, только в миниатюре. Не линяет, умные, очень ориентированы на хозяина. Сокровище просто!

Вроде фотки и фотки. А собакин на них лежит на выдержке. Фото в луже - фиксация по команде. А в луже для него трагедь века. Но стоит.

А если собакой хоть немного заниматься - то будет просто чудо!

Изначально выбрали эту породу из-за гипоалергенности (мой мужчина аллергик) и из-за маленького размера. Но мы всё боялись по поводу воспитания, так как у знакомых йорки наглые, громкие и абсолютно неуправляемые. Потом посидела на форумах, теперь ещё Вы написали и просто успокоили и до конца убедили, что делаю правильный выбор  :)

Скажите, а как у Вас обстоят дела с лаем? У знакомых йорки могут лаять часами, соседи жалуются. Не хотелось бы проблем с соседями. Понимаю, что для собак лай это способ коммуникации, но тут я имею ввиду именно беспричинный продолжительный лай.

0

85

Misteeq написал(а):

Изначально выбрали эту породу из-за гипоалергенности (мой мужчина аллергик) и из-за маленького размера. Но мы всё боялись по поводу воспитания, так как у знакомых йорки наглые, громкие и абсолютно неуправляемые. Потом посидела на форумах, теперь ещё Вы написали и просто успокоили и до конца убедили, что делаю правильный выбор  

Скажите, а как у Вас обстоят дела с лаем? У знакомых йорки могут лаять часами, соседи жалуются. Не хотелось бы проблем с соседями. Понимаю, что для собак лай это способ коммуникации, но тут я имею ввиду именно беспричинный продолжительный лай.

Запрещать - и будет молчать. Дома лаять запрещено категорически. Максимум - может тихо-тихо поныть, прося обратить внимание.
У 90% владельцев йорк  - доча/сыночек и сидит на шее, свесив лапки.
Это собака, в первую очередь. Гулять и заниматься так, как будто бы у вас обычная собака. Никаких пеленок, собака на улице должна получать возможность выплеснуть энергию.
Это не значит, что нужно гулять часами,в  плохую погоду у нас 15 минут в туалет и домой. Но гулять надо.
Запрет лаять на собак, кошек.
За любую попытку изобразить шварканье (а это будет, взросление же!) - жесткая трепка. По заднице выдавала.
Доходит.
В результате - Шерл проходит без поводка мимо любого объекта раздражения, хотя отнюдь не против подраться или набить кому морду.
Времени это требует не так много, а иметь управляемую и вменяемую собаку - куда приятнее, чем придурка душащегося на рулетке, и орущего на собак/машины/детей.
У нас на ура идет цирковуха - трюки, змейки, любая движуха, апорт с хозяином.
Про коммникацию лаем - это говорят те, у кого собака брешет, доводя соседей. Прекрасно они доносят, чего им надо тихим  - вафф.
Я с 2х месяцев учила команду - ТИХО! Прекрасно они все понимают, главное, не вестись на глазки очаровательные.
Из мужчин - веревки вьют.
У нас две собаки - Сонька у мужа гуляет только на поводке, хотя его  собака. У меня она же- отзывается голосом от любого объекта и попыток сожрать какую тухлятину.
Разница в том, что я и ввалить могу, если начнется проверка границ. А муж - нуонажесмотритжалко. Разница - колоссальна. Поэтому с Шерлом он и не гуляет. Ибо не фиг.
Ну и на авито не берите. Посмотрите сайт - Песик.ру. Крупнейший кинологический портал. Щенки там выставляются от заводчиков, йорки порода сейчас практически не коммерческая, и ценник уже давно не заоблачный. Разница в кукушке - если от нормальных родителей - заметна сразу.

Отредактировано argolis (6 октября, 2016г. 16:43:45)

+1

86

Вот эту милоту я дарила подруге. Щенку 3 месяца и 2,5 недели он жил у меня. Мозги - потрясающие. Психика - непробиваемая. Вечером пятницы забрали от заводчика. В субботу утром поехали гулять в парк Горького. Камаз ходил на поводке так, будто он там каждый день прохаживается.

http://s8.uploads.ru/t/P6XWl.jpg

http://sf.uploads.ru/t/Sb5gh.jpg

+1

87

Я брала обоих на работу. Ни лужи, ни шума. Он ведет себя так, будто ему год.

http://s3.uploads.ru/t/sqEyU.jpg
http://s0.uploads.ru/t/AadDs.jpg

+1

88

При этом он веселый и шебутной щен.

http://se.uploads.ru/t/JULoA.jpg

Это - мозги и  генетика. И вот за это и платятся деньги. Подруга счастлива.
А я довольна подарком.

+1

89

argolis написал(а):

У 90% владельцев йорк  - доча/сыночек и сидит на шее, свесив лапки.

Заметила такую тенденцию. У знакомой пары йорк разбалованный, там девушка с собакой как с ребёнком обращается и всё ему позволяет. В итоге собака всё время лает, грызёт вещи, прыгает по головам и ''наяривает'' всем подряд руки и ноги. Не слушается совсем, запреты игнорирует.
Я свою намерена воспитывать так же, как Вы воспитали своего. Нет ничего хуже, чем неуправляемая собака, пусть даже маленькая. Главное не вестись на милые глазки и быть последовательной.

Ну и на авито не берите. Посмотрите сайт - Песик.ру. Крупнейший кинологический портал. Щенки там выставляются от заводчиков, йорки порода сейчас практически не коммерческая, и ценник уже давно не заоблачный. Разница в кукушке - если от нормальных родителей - заметна сразу.

Мы живём в Англии, придётся шерстить английские сайты. Выбирать страшновато, так как очень много обманщиков и безолаберных разводчиков, которые хотят лёгкой наживы. У таких собака рожает нон-стоп, в итоге щенки могут быть неочень здоровыми. Или могут подсунуть мешаного, если мамка нагуляла где-то, но щенки похожи на йорков. Будем искать где подороже и с регистрацией в клубе кинологов. Цена одного щенка в среднем 600 фунтов (46 000 рублей), но это щенки не выставочные. Выставочные от родителей-чемпионов стоят в разы больше. Без документов щенков продают по 300 фунтов (23 000 рублей), что интересно за ту же сумму продают и мешаных щенков.

Ваши фотографии обалденные! Такие очаровательные пёсики, не могу насмотреться  :love:

0

90

argolis написал(а):

Ну пока не очень. Болит все таки, а тут ещё уколы болючие дважды в день. Но лапу делать надо однозначно, иначе бы дальше было бы хуже. Через две недели швы снимать. Но гулять уже ходили сразу в день операции вечером, бодро скачет на трёх лапах.
Утром лучше гораздо. В общем, лечимся. Хотя вторую делать через пару месяцев я не готова, пока. Пусть хоть эта заживает. А там может, после НГ сделаем. Жалко их, когда болеют. И под руку лезет, плачет,укол делаешь, а он на тебя. такими глазами спорит, хоть самой плачь.

Да, вот хоть самой плакать хочется за них(( Конечно, жаль собачку вашу...Пусть поправляется!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Собаки-очароваки. Кавайные и дружелюбные