Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Собаки-очароваки. Кавайные и дружелюбные


Собаки-очароваки. Кавайные и дружелюбные

Сообщений 261 страница 270 из 383

261

Как обещала, видео-репортаж с нашего парада " Кубок Хатико".
Скажу вам честно, меня уже который день колбасит и разрывает от положительных эмоций.
Мы совершили переворот в традициях, в головах людей!
Это наша оечредная грандиозная победа на нелёгком тернистом пути.
Весь это праздник, фейерверк эмоций ради братьев наших меньших! Ради наших БЕЗДОМНЫХ четверолапых друзей!

Снимали нас две Кременчугские телекомпании, была также онлайн трансляция, журналисты уже второй день обрывают телефоны и приходят к нам на предприятие.

http://newsvideo.su/video/6733253
С 28-й минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=nBtKHmw_za8&t=2s
С 3-й минуты.

+5

262

+3

263

tatiyanka написал(а):

Как обещала, видео-репортаж с нашего парада " Кубок Хатико".Скажу вам честно, меня уже который день колбасит и разрывает от положительных эмоций.

Танюш, спасибо тебе! Сколько же позитива)) и ты блистала с Молочкой  :cool:  А дети, которые там собрались, только порадовали - они большие молодцы. Собачка "божья коровка" очень забавная и милая  :love:

0

264

Новое средство передвижения йорков.

+1

265

Каждый йорк должен уметь быть гламурным.
http://s0.uploads.ru/t/T2xYS.jpg

+4

266

Охраняю имущество.
http://se.uploads.ru/t/eXwuh.png

Познакомились с японскими сиба-ину.
http://sg.uploads.ru/t/rzBo2.jpg

+5

267

http://s4.uploads.ru/p7xLu.jpg
Это мамина собака Рона. У неё до жизни с нами была нелёгкая судьба. Я хочу о ней написать, но не знаю куда.

+6

268

А прямо тут и напишите! Собака прикольная  :) видно, что любимая и ухоженная, шерсть чистая, блестящая.

+1

269

Тесса Дербервиль написал(а):

Я хочу о ней написать, но не знаю куда.

Пишите прямо сюда, расскажите.

0

270

Рассказ о собаке Роне

Во дворе нашего дома, где живём мы с бабушкой, жила собака. Она появилась в нашем дворе года четыре назад. Она была уже взрослой и травмированной. Одна женщина видела, как на её правой задней ноге торчала кость. Вероятно, её когда-то сбила машина. По-видимому, раньше собака была домашней, потому что у неё прослеживались повадки домашнего животного. К тому же она была стерилизована. Местные жители прозвали её Рыжуха. Люди относились к ней по-разному: кто-то норовил пнуть, кто-то подкармливал. Один добрый дворник смастерил ей будку. Правда, поставил её в неудобном месте - около корта, где занимаются спортом ребята нашего двора. Я видела несколько раз эту собаку. Мы с бабушкой часто подкармливали её, оставляли в баночке из-под сметаны разные объедки. Так жила себе Рыжуха спокойно до февраля 2016 года. В феврале случилось роковое событие. Рыжуху стала привечать женщина из соседнего дома, у которой тоже была собака. Эта женщина несколько раз запускала Рыжуху в свой подъезд погреться. И на беду собаку увидела женщина из квартиры напротив. Она в один злополучный день позвонила собачникам, сказала, чтобы те забрали Рыжуху. Собачники приехали, выстрелили в Рыжуху ампулой со снотворным. Очевидцы говорили, что пока Рыжуха была ещё в сознании, она приползла к квартире той женщины, которая запускала её в подъезд. Рыжуха стала царапать входную дверь. Та женщина открыла, посмотрела на Рыжуху и закрыла дверь. Собачники увезли Рыжуху в собачий Освенцим. Но, к счастью, об этом узнала женщина Оксана, тоже живущая в нашем дворе, только в другом доме. Она работает секретарём в спортивном клубе "Луч", который находится в одном из подъездов того дома. Она быстро бросила клич по жильцам всего двора, расклеила объявления о несчастной Рыжухе. Мы с родными тоже узнали об этом. Точнее, сначала бабушка с мамой искали собаку по всей нашей округе. Потом Оксана им сообщила, что собирает деньги на выкуп Рыжухи из Освенцима. Мои родные дали ей две тысячи. На следующий день Оксана поехала со своим сыном в собачий Освенцим. Они заплатили собачникам нужную сумму и выкупили Рыжуху. Оксана впоследствии вспоминала, что видела Рыжуху с завязанной пастью и стоящей в собственной моче. Все жители нашего двора радовались, когда снова увидели Рыжуху. Мальчишки-спортсмены гладили её и кричали: "Люси, ты вернулась!" Но выпускать Рыжуху на воле было опасно. Тогда Оксана со своей помощницей Валентиной Николаевной решили временно поселить её в клубе "Луч". Они завели её в комнату, и та забилась в угол. Но тут выступили против тренеры клуба. Они прямо заявили женщинам: "Или вы уберёте отсюда собаку, или мы перебьём клюшками её хребет". Оксана попросила их дать срок в два дня. Сначала Рыжуху вызвался забрать один мужчина, у которого на приусадебном участке жило уже две собаки. Но его жена оказалась против. Тогда Оксана позвонила моей маме - моя мама дала ей свой телефон на случай, если Рыжуху не возьмёт тот мужчина. Мама сказала Оксане, что берёт собаку к себе. Рыжухе снова вкололи снотворное и привезли на квартиру к моей маме. Мы с ней живём в одном районе. Мама вспоминала, что когда Рыжуха отошла от наркоза, то зарычала на неё и забилась под ванну. Но терпение творит чудеса: через день собака уже ела из бывшей кошачьей миски, через неделю признала маму хозяйкой. Правда, на улицу Рыжуха не выходила полтора месяца, боялась. Мама вспоминала, что в начале апреля её удалось вытащить на улицу - до этого Рыжуха ходила на специальные пелёнки. Ещё мама решила переименовать Рыжуху в Рону, чтобы бывшая кличка не пробуждала в ней печальных воспоминаний. Даже день рождения мама ей придумала в тот день, когда Рона у нас появилась - 7 февраля. Поэтому каждый месяц 7 числа Оксана звонит маме и интересуется, как живёт у нас Рона. Её сотрудница, старушка Валентина Николаевна, даже ходила в церковь, молилась о собаке и плакала. Священник утешил Валентину Николаевну, сказал, что знает рыжую собаку. Церковь находится на Площади Обороны, недалеко от нашего двора. Видно, Бог всё-таки есть на свете. Валентина Николаевна рассказывала моей маме, что у той женщины, которая выдала Рону собачникам, вскоре умер муж. А Рона за это время отъелась, освоилась в маминой квартире. Признала она и меня с бабушкой. Правда, хозяйкой своей она считает маму. За год жизни с нами Рона успела побывать на даче - там ей очень понравилось. В этот год мы её тоже скоро повезём. В июле у мамы начнётся двухмесячный отпуск, тогда она приедет с Роной на дачу.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Собаки-очароваки. Кавайные и дружелюбные