Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Собаки-очароваки. Кавайные и дружелюбные


Собаки-очароваки. Кавайные и дружелюбные

Сообщений 201 страница 210 из 383

201

Misteeq написал(а):

Странная реакция на Дронтал (это от глистов) - убавился аппетит и появилась диарея через раз.

Нормальная реакция, меня ветеринар предупреждала о том, что коты мои могут начать поносить от глистогонных ср-в и меньше жрать. Жрать они тогда меньше не стали, ибо были изголодавшиеся, поносить не стали. Но я им давала Энтерос-гель, я Вам про него рассказывала уже. Сначала глистогонное, спустя пару часов Энтерос, чтобы смягчить раздражающее действие препарата на стенки кишечника.

0

202

Мудрый Каа написал(а):

Нормальная реакция, меня ветеринар предупреждала о том, что коты мои могут начать поносить от глистогонных ср-в и меньше жрать.

А меня не предупредили, я перепугалась.  :( Дали в ветеринарке Дронтал и Адвокат, сказали в один день скормить и закапать. Я полезла в интернет, там все пишут, что ни в коем случае нельзя этого делать в один день. И это в тот же день, что делали вторую прививку. Перестаю доверять ветеринару, если честно.  :dontknow:
У нашей заводчицы овердофига собак, она их сама лечит, ставит микрочипы, занимается грумингом, поэтому я доверяю её опыту. Так вот она сказала, что есть Дронтал в жидкой форме для щенков, и что он намного лучше и безопаснее для маленьких. А ветеринар нам не сказал, что есть альтернатива и дозу таблетки слишком большую указал (по словам заводчицы). Она такую дозу взрослым собакам даёт, а нашему всего 5 месяцев и весу в нём всего 2400.

Отредактировано Misteeq (14 марта, 2017г. 21:48:04)

0

203

Misteeq, я глистогонное покупала для котят и щенков, новую баночку для профилактической травли купила уже для взрослых животных.
Вакцинацию делают после травли глистов, неважно, плановой для профилактики или первичной. Мне так вет сказала, отказавшись колоть кошке прививку без предварительной противогельминтной обработки. Травить глистов, неделю ждать, колоть прививку.

+1

204

Мудрый Каа, мне об этом никто не сказал, а спросить я и не догадалась. :dontcare:  Всё-таки ветеринар знает лучше меня и если что-то не так, должен предупредить и объяснить что к чему. Мы до прививки капали Адвокат, он от паразитов, но не от глистов. Глистогонное получили только в день прививки, но я побоялась давать сразу же. Видимо, ветеринары у нас такие же ''хорошие'', как врачи.

0

205

Может нам не сказали давать глистогонное заранее, так как щен у нас был на карантине? Последний раз глистогонное давалось в декабре, с декабря он на улице не бывал и к обуви доступа не имел, чтобы заразиться.  :dontknow:

0

206

Ну если не мог ничего с обуви подцепить и не был на улице, то может и не надо было против глистов ничего давать. Хотя раз в квартал нужно давать для профилактики, - это опять же со слов ветврача.
Misteeq, если хотите, давайте сделаем так: я пойду со своими кошками к доктору и спрошу, как и когда глистовать йорика и колоть ему прививки, с каким промежутком. Это будет примерно через неделю, +-, скорее +, Вы напишите мне в ЛС, когда и что ему давали, я получу консультацию и Вам потом расскажу.

+1

207

Мудрый Каа, спасибо Вам огромное за участие, но боюсь российские методы не подходят для английских животных, так как у нас совсем другие паразиты и вирусы.  :surprise:  Я уже сравнивала с Литвой, там про Адвоката вообще никто не слышал, чтобы давали от червей. А у нас, к примеру, очень распространён лисий червь, так как вокруг много лис бегает. И некоторые болезни отличаются, поэтому и вакцины разные. Вакцины теперь раз в год, по-другому никак, и сами препараты без альтернатив, все делают Нобивак. Единственное, чего мне не сказали, так это о глистогонных перед прививкой, буду спрашивать об этом. Но Дронтал как и у Вас, раз в квартал. Адвокат раз в месяц капать.

Просто получилось, что Дронтал Тоби получал в декабре, а вакцины делались в конце января и в феврале. Вот и получилась путаница. Заводчица делала Тоби первую вакцину, я должна была пойти к ветеринару за второй вакциной по плану. А мой вет сказал, что таких вакцин они не делают и что придётся начинать заново. Но так как Тоби был ещё маленький, сказали подождать, пока немного подрастёт, препарат там сильный.

Должно было быть так:
- Тоби сделали первую вакцину у заводчицы;
- Заводчица дала Тоби Дронтал;
- Я забрала Тоби и через неделю должна была сделать ему вторую вакцину;
- Ветеринар отказал, как и все остальные ветеринары нашего городка;
- Мы ждали до конца января и делали всё по новой: первую вакцину и вторую через 4 недели. За этот период из препаратов был только Адвокат.
- Мы дождались конца карантина и дали Тоби Дронтал (в марте), следующий раз только через 4 месяца.

0

208

Misteeq написал(а):

про Адвоката вообще никто не слышал

Что-то знакомое, я наверное видела в продаже этот препарат.

Misteeq написал(а):

Нобивак.

этот матюк по-моему моя ветврач вчера употребила  :D

Misteeq написал(а):

Дронтал

это название я слышала еще лет 6 назад

0

209

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/3e/6c/c5/3e6cc555fa29cd66f1ac2526812b959e.jpg

+4

210

http://i.imgur.com/CdoC97C.jpg

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Собаки-очароваки. Кавайные и дружелюбные