Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Стоит ли гордиться тем, что своим детям передаёшь гены заболеваний?


Стоит ли гордиться тем, что своим детям передаёшь гены заболеваний?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Кыса написал(а):

у овуляшек тема была такая, они писали, что сдавали в обяз. порядке, это берут амниотическую жидкость, т.е. прокалывают живот и берут воды на анализ, там плавают ДНК плода и можно определить, у нас это стоит около 2 тыс. в диагностическом центре, я залезла на сайт и поинтересовалась

Согласна,определяют именно синдром Дауна ещё во время беременности,а после рождения уже внешне можно определить,они же похожи все друг на друга.........
http://www.chaskor.ru/posts_images_200907/392_300_7959_dawn3big.jpg

Отредактировано Лилу (5 декабря, 2010г. 15:19:00)

0

12

Лилу написал(а):

а после рождения уже внешне можно определить,они же похожи все друг на друга.........

после рождения тоже определяют по хромосомному анализу, чтобы точно

0

13

Кыса написал(а):

после рождения тоже определяют по хромосомному анализу, чтобы точно

Подтвердить диагноз.

0

14

Лилу написал(а):

Подтвердить диагноз.

да

0

15

Лично я спокойно отношусь к детям с синдромом Дауна. Я много читала об этих людях, смотрела передачи, знаю, что они поддаются обучению и могут жить самостоятельно. Так что когда родители оставляют такого малыша, я не вижу в этом подвига. То, что человек несколько отличается от большинства, не делает его хуже, тем более что это не угнетает его самого.
Другое дело, когда дают жизнь детям с более тяжелыми заболеваниями. Та же ломкость костей. Вроде как ее лечат. Но это вроде как. А когда ребенок рождается с отсутствием конечностей? Или в результате болезни имеет полностью неподвижное тело и может двигать только головой? Конечно, можно сказать ,что такие люди тоже имеют право на жизнь, но какая это жизнь? Лишь единицам удается получить образование и найти работу. Создать семью - сами понимаете, и здоровым людям это подчас не удается, а какова вероятность того, что кто-то захочет связать свою жизнь не просто с человеком на коляске, а с тем, кто вообще не может двигаться? О самостоятельной жизни речи тоже не идет. Повторюсь, я не говорю об аутистах, людях с синдромом Дауна и о тех, кто просто не может ходить или страдает ДЦП. Я говорю о тех, чьи заболевания критичны. И мне кажется жестоким обрекать ребенка на такую жизнь - без друзей, без любви, без будущего. Выкарабкаться удастся единицам, остальные будут обречены на неполноценную жизнь, и хорошо если на жизнь дома, а не в доме инвалидов, куда попадают инвалиды-сироты по достижении ими 18 лет. В общем, я считаю что в некоторых случаях эвтаназия - это тяжелая, но вынужденная мера. Менее жестоко оборвать жизнь существа, которое этого даже еще не осознает, чем обрекать его на жизнь, полную борьбы, боли и невозможности получить обычные житейские радости.

+2

16

Кыса написал(а):

Lora Palmer написал(а):

    не слышала чтобы анализ на синдром Дауна брали у беременных

у овуляшек тема была такая, они писали, что сдавали в обяз. порядке, это берут амниотическую жидкость, т.е. прокалывают живот и берут воды на анализ

тогда вообще не понимаю откуда столько Даунов рождается, если это можно определить ещё во время беременности и прервать её. или овуляхам пофиг кого рожать?

0

17

Lora Palmer написал(а):

прервать её.

ты что! как можно!

0

18

Нам этого понять нельзя. Материнский инстинкт заглушает здравый смысл (в большинстве случаев). Многие слышали о том, что не подтверждался диагноз, данный врачом, и ребенок рождался здоровым. Вот матери и надеятся, что и с их дитем произойдет чудо. Я вообще где-то слышала ответ одной детной на реплику о том, что многие женщину рожают детей, зная о дефектах и болезнях: "Ну здоровых сейчас вообще нет".

0

19

Кыса написал(а):

ты что! как можно!

Вот это и есть основная позиция,рбёнок-это же дар божий,так что не важно что он больной-он мой!Это ли не эгоизм в чистом виде? :tired:

Соня Рубинова написал(а):

Вот матери и надеятся, что и с их дитем произойдет чудо.

А процент чудес у нас явно выше,чем печальных последствий!? :mad:

0

20

Лилу написал(а):

А процент чудес у нас явно выше,чем печальных последствий!?

Каждый надеется, что чудо произойдет именно с ним.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Стоит ли гордиться тем, что своим детям передаёшь гены заболеваний?