Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Стоит ли гордиться тем, что своим детям передаёшь гены заболеваний?


Стоит ли гордиться тем, что своим детям передаёшь гены заболеваний?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Даже гастрит наследуется , не говоря о более серьёзных болезнях, которые приводят к инвалидности, в т. ч. тяжёлой. Так стоит лии слепо рожать и потом ещё гордиться этим?

0

2

Женщины никогда не задумываются о последствиях для своих детей. Они думают только о себе, и наследственые заболевания в счет не берутся. Многие надеются на знаменитый "авось".

+1

3

Вот чего я не понимаю, так это как некоторые рожают детей, зная, что у тех врожденные дефекты. Тут постоянно показывают всяких там девочек-русалок и прочих. Ведь знали же родители о проблеме задолго до рождения этого ребенка, но все равно родили. Не понимаю я этого. Или это чтобы на телевизор вылезти, прорекламироваться, какие-нибудь деньги выклянчить.

0

4

NoName написал(а):

чтобы на телевизор вылезти, прорекламироваться, какие-нибудь деньги выклянчить.

Цирк уродов и в средние века уже существовал :)

0

5

Кыса написал(а):

Даже гастрит наследуется , не говоря о более серьёзных болезнях, которые приводят к инвалидности, в т. ч. тяжёлой.

наследственность не всегда влияет на здоровье потомства. тяжело больной ребёнок может родиться и от совершенно здоровых родителей. тот же синдром Дауна и ДЦП. и наоборот, от больных родителей может родиться совершенно здоровый ребёнок. но в отличии от здоровых, больные родители - это высокая группа риска и рожать с тяжёлыми заболеваниями очень глупо. это как лотерея с очень маленьким шансом на выигрыш.

+1

6

А меня поражает,когда людей предупреждают о том,что у них родится нездоровый ребенок(например,с синдромом Дауна) и они всё равно не прерывают беременность,а оставляют таких детей! Не могу понять зачем?Неужели им не жалко своего ребенка?

+1

7

Фая написал(а):

людей предупреждают о том,что у них родится нездоровый ребенок(например,с синдромом Дауна)

это невозможно узнать до рождения ребёнка. синдром Дауна определяют по анализам и уже после рождения.

0

8

Lora Palmer написал(а):

это невозможно узнать до рождения ребёнка

возможно, на 4, по-моему, месяце беременности,в некоторых городах этот анализ делают обязательно

Фая написал(а):

Неужели им не жалко своего ребенка?

они же его для себя рожают, кого им жалеть! А ещё боятся аборта на больших сроках, да и на малых тоже. Некоторые видят божий промысел, некоторые-боятся бесплодия и невозможности больше родить, некоторые просто не понимаю, чем это чревато, в общем, бредовых причин много.

Соня Рубинова написал(а):

Женщины никогда не задумываются о последствиях для своих детей. Они думают только о себе, и наследственые заболевания в счет не берутся.

полностью согласна, овуляшки оч. эгоистичны

NoName написал(а):

Или это чтобы на телевизор вылезти, прорекламироваться, какие-нибудь деньги выклянчить.

возможно вполне, в США это вообще легко сделать, я столько смотрела передач про инвалидов: о жизни женщин сиамских близнецов, читала про  овуляшку о которой я в первом посте написала, конечно, они заработали на этом, можно дома сидеть и ничего не делать.

0

9

Кыса написал(а):

возможно, на 4, по-моему, месяце беременности

не слышала чтобы анализ на синдром Дауна брали у беременных. всегда берут у самих младенцев в роддоме, ито когда есть подозрения на этот счёт.

Кыса написал(а):

в некоторых городах этот анализ делают обязательно

из моих родивших знакомых никому ничего подобного не делали.
обязательно делают УЗИ, а через него невозможно определить есть ли синдром Дауна.

0

10

Lora Palmer написал(а):

не слышала чтобы анализ на синдром Дауна брали у беременных

у овуляшек тема была такая, они писали, что сдавали в обяз. порядке, это берут амниотическую жидкость, т.е. прокалывают живот и берут воды на анализ, там плавают ДНК плода и можно определить, у нас это стоит около 2 тыс. в диагностическом центре, я залезла на сайт и поинтересовалась

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Стоит ли гордиться тем, что своим детям передаёшь гены заболеваний?