Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах


Уровень жизни в различных городах

Сообщений 61 страница 70 из 210

61

Agusta написал(а):

или по выходным .

Я в последний год где-то, даже больше, наблюдаю пробки круглые сутки 7 дней в неделю, если только это не лето, летом машин, да и вообще людей, гораздо меньше в городе.

0

62

Kunlah написал(а):

Чтобы завершить картину, принято  считать  престижным ездить по на своем автомобиле (не важно, пусть даже на коматозном Форде 90-х годов), а общественный транспорт звать лоховозом. Ладно еще кто по работе мотается (объекты там осматривать недвижимости осматривать или еще чего), так ведь 100500 тех, кто сидит на заду в офисе безвылазно весь день, но считают знаком статуса припереться с утра на своем рындване, вечером уехать, да еще в обед за пирожком на бибизике скататься. Ведь не дай бог лохом сочтут (Вчера 16:43:17)

Все проблемы от того, что а. Город тупо перенаселен  б. ГАИ занимается исключительно взятками а не регулировкой движения. Я москвичка, работаю в офисе, как Вы выражаетесь "сижу на заду безвылазно весь день", но почему я должна из-за того, что просто весь бывший СССР взяли и впустили в Москву каждое утро и вечер терпеть этот бой в метро?А я просто-напростио вынуждена это делать, т.к. стоять 4 часа в пробке-нереально. Но мне кажется, что офисный работник имеет ничуть не меньшее право,живя в своем городе добираться я на работу с комфортом, не в оттоптанных новых туфлях,не с помятой прической,не вдыхая запах бомжатины на кольцевой линии. Проблема не в представителях разных профессий,которые,вопреки Вашему мнению не изза понтов хотят ездить на машине,а потому что ежедневное метро-еще тот жесткач, а из-за того, что в Мск впустили абсолютно всех желающих, еще и агитируют их плодиться. Элементарно подумать о перегруженных транспортных артериях-это нееет,это никого не волнует

0

63

Не буду говорить за всех приезжих, но часть их очень болезненно относится к фразе: "Понаехали!". На упоминание о том, что город перенаселен реагируют с агрессией и обидой, типа их лично вот сейчас задели. Тут же начинаются рассказы о том, что вот в их родном городе прожить на эту нищенскую зарплату просто невозможно. Но в Москве живут в настолько скотских условиях, что как бы плохо не было бы там, это не отличалось бы от жизни здесь!

У нас такая заместитель директора. Сама она из Ставропольского края. Так вот, видя как она выпускает иголки на тему: "Как вы не понимаете, мне ребенка надо на ноги ставить, а там работы нет нигде!", я думаю о том, что у них намного ближе есть хорошо развивающийся город Краснодар, который намного ближе к ее дому и больной матери, из-за которой та сильно переживает, и климат похож и все остальное ближе и роднее! Ну зачем при этом терпеть таскание мордой об стол, отдавать половину не самой большой для Москвы зп на съем КОМНАТЫ в коммуналке (но зато в районе м.Бауманская), и каждый день плакаться, что ее силы на исходе, ей очень тяжело и т.д. Мой мозг не справляется с ее логикой!

0

64

А еще могу сказать, что многие из других городов готовы за скажем так средненькую зарплатку дневать и ночевать на работе(у моего МЧ на работе после мини-корпоратива в середине дня 30го декабря двое приезжих сотрудников вы.бнулись перед начальством и сказали "ну мы пойдем еще поработаем"). Дофига частных фирм теперь заставляют сотрудников задерживаться на работе, а не нравится-вали, на твое место придут кучами безропотные приезжие. И я не хочу ни в коем случае никого обидеть,но в целом картина именно такая,город перенаселен, в метро не влезть, по дорогам не проехать, не хочешь бесплатных переработок-увольняйся, по ТЦ пройтись в выходные-это из разряда экстрима, в пятницу посидеть в каком-нибудь баре без брони-великая удача, продолжать можно до бесконечности. Не может город вместить в себя несколько стран(считай Россия, Казахстан-узбекистан-киргизстан+кавказ). Агрессия у людей уже зашкаливает, все готовы поубивать друг друга.

0

65

Evangelista написал(а):

дней в неделю, если только это не лето, летом машин, да и вообще людей, гораздо меньше в городе.

А летом другая проблема , из города вечером выехать невозможно -дачники .Хорошо у нас в прошлом году метро открыли . А так все годы мучились .

0

66

Я хочу к маме переехать, в Нижний Новгород. Но, в частный дом, в деревню, недалеко от города

0

67

мы тоже в последнее время задумываемся о переезде в город поменьше. Что-то поднадоело.

0

68

Мы тоже хотим в загородный дом, чтобы только набегами в город... и не в Москву.

0

69

NataliElf написал(а):

Мы тоже хотим в загородный дом, чтобы только набегами в город... и не в Москву.

Это здорово, конечно, но там со скуки с ума сойти реально, если постоянно в загородном доме-то....

0

70

Блин, если б в этой стране была адекватная структура удаленной работы и юридическое сопровождение, как в той же Австралии...
Думаю, пол-Москвы бы скипнуло.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах