Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах


Уровень жизни в различных городах

Сообщений 51 страница 60 из 210

51

Evangelista написал(а):

Вообще странно... у нас региональные менеджеры постоянно ездят в Дальневосточный край к дилерам, привозят оттуда отменную красную икру и копченую красную рыбу, говорят, что по сравнению с Москвой эти вещи там стоят просто копейки, раза в 2 дешевле точно.

Я тоже удивилась . Муж когда летит на Дальний Восток , всегда от туда привозит икру , рыбу и крабов . Говорит раза в 2 дешевле . И сама я помню , когда жили на Дальнем Востоке , рыба дешевле мяса была , правда это было 17 лет назад .

0

52

Альвика написал(а):

Evangelista тогда да, верю, что пробовали настоящую. А знаете, какая у нас есть красная рыба копченая! От аромата уже колбасит

Да-да, и рыбу копченую нам тоже привозят из ваших краев, плям полутушки целиковые... ыыыы, как же хочется вкусной икры...)))

Альвика написал(а):

Кто любит путешествовать и открывать мир - приезжайте на Камчатку. Город у нас серый и грязный, но природа - необыкновенная. Вода из под крана -вкусная, а в ручьях - студеная и еще вкуснее. Можно медведя увидеть, зайца, лису, орлана. Да и вообще всего. Если кому интересно - могу показать фото мест, где лично я была

Моя мечта - Камчатка... но цены как за насыщенный отпуск где-нибудь в Европе... ((( когда-нибудь соберусь с духом и приеду, как раз долина гейзеров хоть немного восстановится) Мне муж подарил книгу Шпеленка "Мои камчасткие соседи", блин, какие там фото, какие там истории... хочу-хочу-хочу! Но не на ПМЖ :) в идеале - посмотреть Камчатку во все времена года, но чтобы зимы чуть-чуть было))))

0

53

Альвика написал(а):

Недавно у нас обсуждалось, почему местная молодежь повально стремится уехать в Питер. Целые камчатские диаспоры там есть. Люди живут на съёмных квартирах,, работают с утра до ночи и не шикуют. Просто у нас считается это престижным. Как бы ты ни жил, если ты уехал в Москву или Питер - ты крут

                  У нас в Новгороде похожая ситуация.Даже многие мои знакомые хотят перебраться в город на Неве,типа там больше возможностей,чем в Новгороде(Великий который).А вот меня почему-то в Питер совершенно не тянет.Из-за этого порой ощущаю себя белой вороной)

0

54

Kunlah написал(а):

Другими словами, в славном городе Москве я на машинке не ездок.

Знаете , я тоже . Даже если и в пробках не стоишь , везеде проблема с парковкой .

0

55

У нас вообще некоторые интересно поступают. 5 дней работают в Москве, а на выходные приезжают обратно в Тамбов, благо около пяти часов на машине. Я бы так не смогла - это ж с ума сойти можно.

0

56

Я пять лет жила в Москве, пока училась. Грязью город не поливала, даже нравилось - динамичная жизнь, занятость, никакой скуки. Да и друзья были и какой-то сформировавшийся круг общения. Регулярно ходила гулять по центру, каталась на роликах на Воробьевых, очень любила зависнуть в каком-нибудь парке типа Коломенского. А потом получилось так, что мы с мужем уехали жить в Хельсинки. И вот теперь, попадая в Москву, я не понимаю, как я там прожила 5 лет. Все-таки такая туева туча людей и постоянная беготня сильно расшатывают мою и без того неустойчивую психику, хотя внешне я довольно быстро к такому ритму привыкаю. Но по-настоящему я стала жить только теперь, в городе с населением 500 тыщ, но при этом современном, ухоженном и представляющем прекрасные возможности для людей всех сортов. Естественно, приходится самому активно что-то делать, а не ждать, что тебе принесут все на блюдечке с голубой каемочкой. Но что мне здесь нравится, так это регламентированность всего, в том числе отдыха. В будни впахиваешь не больше 8 часов (да и впахивать тут слишком сильное слово - скорее, просто спокойненько работаешь), начинаешь рано, рано заканчиваешь, вечером отдыхаешь, в выходные тоже в обязательном порядке отдыхаешь. Кругом свежий воздух, зелень, дома построены буквально в лесу, зайцы под окнами бегают. В общем, красота.
Зарплаты, естественно, тоже приличные. Минимальная - в районе 1000 евро, средняя - 2000-2500. Расходы, правда, соответствующие, хотя аренда квартиры в целом немного дешевле, чем в Москве. Наша двушка-студия в хорошем районе в 20 мин езды от центра, обходится нам в 650 евро, то есть в 26 тысяч русских рублей. Работает пока только муж, но его средней зарплаты хватает нам на все и еще остается. А в Москве он со своей научной деятельностью получал бы максимум 20 тыс рублей (это если бы очень повезло).
Я родом из Казани, так что у меня есть опыт проживания и в российской провинции (провинция - в смысле, не столица). Но это несравнимо, конечно, хотя в Казани всего в два раза больше народу, чем в Хельсинки. Тоже все скученно, как и в Москве, плохо организовано дорожное движение, довольно грязно и уровень жизни не особо высокий. Хотя есть и свои плюсы. Например, я очень скучаю по местной выпечке - треугольникам и пирогам  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_287.gif  Эх...

Отредактировано Инфузория в туфельках (10 апреля, 2013г. 20:58:46)

0

57

Инфузория в туфельках написал(а):

Например, я очень скучаю по местной выпечке - треугольникам и пирогам

В Америке безумно скучала по русской еде. Не русской кухне, а именно русской еде. Ездили в русские магазины и рестораны - всё равно всё не то. Хотелось домашней шарлотки, маминого борща и папиного шашлыка. И даже манной каши, которую в детстве готовила бабушка. Сейчас скучаю по еде из ресторана, в котором работала - американско-арабская кухня. Здесь пробовала подобное, но вкус опять же не тот. И никогда не забуду настоящий турецкий кофе, который нам готовил хозяин ресторана. Сам, с такой заботой! На специальном песчанном противине.

0

58

Мы сразу по приезду в Америку купили у уезжающих в Россию обратно студентов старый шевроле за 300 баксов. Год катались, ничего!))

0

59

ScF написал(а):

И я не любитель. Машина - только на дачу и если груз перевезти.

Я бы с удовольствием ездила , если бы не пробки и проблемы с парковкой .  Сейчас на метро быстрее и спокойнее . У нас на машине можно передвигаться без пробок только после 23 00 ( и то не всегда) или по выходным .

0

60

Evangelista написал(а):

Хрена се расценочки... у нас около 5000 (МО), и то меня жаба душит, в Москве есть льготы, там 3000 - это считается нормально для двушки. Зато у вас красная икра и красная рыба очень вкусные и дешевые))))

икра (1кг) от 1800 до 3000 (это, конечно, не в магазине - там еще дороже), рыба (красная) от 400 р за 1 кг

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах