Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах


Уровень жизни в различных городах

Сообщений 41 страница 50 из 210

41

Альвика, нам привозят в пластиковых коробочках, думаю, куплена у частников или на рынке, не похожа на магазинную. С той, что продают у нас из бюджетных (то есть где-то до 350р. за 150-200гр), не идет ни в какое сравнение, намного вкуснее, и зернистая, не липкая, и в меру соленая... сейчас подавлюсь слюной от воспоминаний))))
Насчет жизни в Москве - люди меня бесят, вообще как биологический вид)))) но ритм московской жизни мне кажется нормальным, я привыкла с детства как в ж***пу ужаленная бегать, как только появляется много свободного времени - тут же превращаюсь в квашню, не мой это ритм. Помню, когда мы приехали в Куала-Лумпур, наши приятели постоянно над нами смеялись, что мы вечно куда-то бежим, не можем гулять медленно))))

0

42

Крокозябра написал(а):

Ужасно грязные вокзалы.

Ну и сейчас не особо лучше они. Пытаются их очистить, но не особо то и получается. Раньше да, помню времена, когда близко к вокзалу проходить не хотелось: вонь, грязь, асоциальные представители и все остальные прелести жизни. Сейчас пытаются как-то прикрыть, облагородить... Но все равно, у меня на московский вокзалах - ощущение грязи...

0

43

Альвика написал(а):

Просто у нас считается это престижным.

О черт, полстраны считает это престижным... При этом они почему-то не задумываются, что все не поместятся тут...

0

44

Я тоже хочу уехать в Питер. Пару лет назад была там и поняла, что это место меня тянет. В Москву не ездила, но думаю в целях ознакомления съездить.

0

45

Альвика написал(а):

Как бы ты ни жил, если ты уехал в Москву или Питер - ты крут

Вот этого я не понимаю, хотя на Юге тоже так считают. Я приехала в Питер потому как муж жил в Питере 3 года и не захотел пробовать жизнь вдвоем на Кавказе. Ему не нравиться Кавказ, потому что везде кланы и стереотипы в десятой степени. Я уступила и приехала к нему. Живем в арендованной однушке.  Поскольку в родных краях ни у меня, ни у него нет своего жилья, то тоже пришлось бы снимать. Здесь зарплата позволяет вдвоем прожить в арендовааной квартире и познавать мир в отпуске. Там вряд ли. Не знаю как в других регионах, но на Кавказе с работой очень плохо. Повторюсь, на работу устраиваются исключительно по знакомству и что такое резюме и с чем его едят никому не ведомо. Это пожалуй единственное, что мне не нравится в родном регионе. Я честно говорю, что если бы зарплата и конкурсная среда в построении карьеры была бы как в Питере, я бы не покинула Юг; без гор мне душно)

И еще: все наперебой считают, что если приехал в Питер, то -  опаньки и квартиру купил за года 2-3. Но это не так. Приезжаешь домой и большинство интересует только одно: купил ли квартиру, машину. Мне от этого грустно.  Мне вот, к примеру, когда приезжают знакомые приятели из других городов, где живут, интересно как у них складывается в профессии, что интересного в городе.

0

46

NataliElf написал(а):

О черт, полстраны считает это престижным.

Чтобы завершить картину, принято  считать  престижным ездить по на своем автомобиле (не важно, пусть даже на коматозном Форде 90-х годов), а общественный транспорт звать лоховозом. Ладно еще кто по работе мотается (объекты там осматривать недвижимости осматривать или еще чего), так ведь 100500 тех, кто сидит на заду в офисе безвылазно весь день, но считают знаком статуса припереться с утра на своем рындване, вечером уехать, да еще в обед за пирожком на бибизике скататься. Ведь не дай бог лохом сочтут, а стоять по 3-4 часа в пробке ежедневно - это тоже признак крутизны. Основное пробкообразуещее вещество, тащем-та. Добавляем ужасающую культуру вождения, покупные права и манеру устраивать разборки посреди проезжей части из-за любой царапины. #$@$! &#%%@#%*!###^@***! Ездуны и покатасты! Особо упоротые пытаются не пропускать машины скорой помощи и пожарки с мигалками.
Другими словами, в славном городе Москве я на машинке не ездок. По крайней мере, пока не придумаю, как на крышу огнемет прикрутить.

Отредактировано Kunlah (10 апреля, 2013г. 15:43:17)

+2

47

Evangelista тогда да, верю, что пробовали настоящую. А знаете, какая у нас есть красная рыба копченая! От аромата уже колбасит.  Я не фанат морепродуктов, но балык и хорошую икру очень уважаю. Но, к сожалению, для нас это все очень дорого. Было хорошо раньше, у меня папа ходил в море на филейщике - икру банками приносил, вполне вкусная. Крабы в банках. Кальмар сушено-вяленый обалденный. Дядя сам ловил рыбу и часто балык ели. Может поэтому я и не фанат:)

0

48

Kunlah для нас жить в 20 км от города и тратить на дорогу больше 40 мин - уже плохо. Непредставляю, как народ по 2 часа на работу добирается и столько же обратно

0

49

Кто любит путешествовать и открывать мир - приезжайте на Камчатку. Город у нас серый и грязный, но природа - необыкновенная. Вода из под крана -вкусная, а в ручьях - студеная и еще вкуснее. Можно медведя увидеть, зайца, лису, орлана. Да и вообще всего. Если кому интересно - могу показать фото мест, где лично я была

+1

50

Крокозябра написал(а):

И что ещё запомнилось очень сильно, извините, москвичи, я понимаю, что многие из вас тогда были совсем маленькими... но вот запомнилось. Ужасно грязные вокзалы.

Не извиняйтесь , все правильно .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах