Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах


Уровень жизни в различных городах

Сообщений 21 страница 30 из 210

21

Тень написал(а):

комуналка за квартиру 11 000 в месяц

Хрена се расценочки... у нас около 5000 (МО), и то меня жаба душит, в Москве есть льготы, там 3000 - это считается нормально для двушки. Зато у вас красная икра и красная рыба очень вкусные и дешевые))))

Тень написал(а):

а еще оооочень дорого съездить отдохнуть если в Европу, т.к. все через Москву, а билеты до Москвы ой как не дешево, если только по акции не успеешь купить

Вот это для меня ключевой момент. Это для меня важно.

А вообще про средний уровень жизни в более-менее крупных городах (то есть если это не поселки городского типа где-нибудь в Курской области) на выходе оказывается таким же, как в Москве, а если в Москве еще квартиру/комнату снимать, то может оказаться еще и хуже, чем в родном городе... Так почему же так много людей из крупных городов (Норильск, Новосибирск, Омск, Томск, Хабаровск, Владивосток) едут в Москву? Я сразу оговорюсь, я в принипе не против, у нас свобода перемещия, пусть живут где хотят, я просто этого не понимаю, в чем плюсы? Я еще могу понять, когда честно говорят "там ужасный климат", ок, тут все просто и понятно. Но когда люди из Норильска говорят мне, то в Норильске нет работы... когда я сама лично видела кучу вакансий на работу в Норильске вахтовым методом за очень солидные деньги... как-то неубедительно, честное слово. Или когда моему мужу одна барышня из Омска, на вопрос, почему она не осталась дома, а поехала покорять Москву, ответила "ну это же культурная столица, тут Большой Театр...", а в следующей фразе выяснилось, что с ее доходами в Москве (с учетом аренды квартиры) Большой Театр ей будет по карману только если она откажется от отпуска... Ну вот к чему это? Что выигрывают такие люди?

0

22

Я из провинции. Живу в Питере 5 лет. Цены на юге России и в Питере на продукты одинаковые. Смешно (и грустно),  что даже овощи стоят одинаково. Только хлеб и проезд на транспорте на Юге дешевле в 2 раза. Средняя зарплата юриста на Ставрополье 15 000 рублей (выше, если по "блату" пристроят). в Питере средняя зарплата юриста 35 000 руб, но есть возможность "без блата" расти. Вместе с тем, стоимость аренды однушки от 20 000 руб в месяц (и то надо такую поискать и от метро далеко). Поэтому одному в большом городе, если не получается расти в профессилнальном плане, смысла нет: в родном городе такая же будет жизнь, только без Эрмитажа. Как правильно заметили, что жизнь настолько бежит в мегаполисе, что не каждый в Эрмитаж ходок.

0

23

темп жизни в москве действительно невыносимый. 5 рабочих дней вообще можно вычеркивать, я встаю в 7, приезжаю домой в 7, 1.5 часа -качалка, итого дома в 9 с хвостом, как раз поесть и лечь спать..общения с семьей катастрофичкски не хватает. Деньги-ну мы с МЧ молодые специалисты (типа. раньше б нам 30 % надбавки должны бы были выплачивать). Получаем по 35-45 тыс. Расходятся они вникуда. Пока училась в универе,считала,что это нормальная стартовая зп.даже можно сказать,стартово-достойная. Ан-нет. Хотели снимать квартиру,посчитали. Одна зп уходит на квартиру и коммунальные(самую такую скромненькую квартирку с советскими коврами на стенах), итого на 40 тыс нужно:проезд, еда(каждый вечер что-то по мелочи докупить это рублей 500-700,+по выходным основной набор в ашане тысяч на 5), еда на работе, еще и одежду нужно покупать(и не только шорты,не в бразилии живем), еще и отдыхать ездить(и не в египет желательно), еще по-хорошему машину в кредит..короче,посчитали мы и решили, что пока КАК МИНИМУМ кому-нибудь родители квартиру не презентуют-о нормальной более менее жизни можно и не мечтать. А в "благодарность" за такие траты-толпы в кино, магазинах, кафе,барах,клубах,жуткая экология, убитое время на пробки и метро, ужасная нервная система..короче,мск-жуткий город

0

24

detrasher написал(а):

короче,мск-жуткий город

Почему тут столько народу живет, тогда... прям как про мышей и кактус, ей-богу...

0

25

Evangelista написал(а):

Почему тут столько народу живет, тогда.

И почему многие стремятся сюда приехать и жить?

0

26

Тень написал(а):

комуналка за квартиру 11 000 в месяц

У меня с отоплением, правда, автономным, выходит зимой 1200-1300р. Вообще автономка - дорогая, но очень экономная штука.

NataliElf написал(а):

И почему многие стремятся сюда приехать и жить?

Потому что это круто. Куча народу считает, что в Москве все офигенно и все жители города имеют заоблачную зарплату и ноль проблем. Таким же образом многие грезят о загранице.

0

27

Neomaster написал(а):

Куча народу считает, что в Москве все офигенно и все жители города имеют заоблачную зарплату

Господи, кто им вбил в голову эту дурь?

И почему не уезжают потом назад? Ждут великих ништяков с неба?
Я не против приезжих, но когда ты не можешь втиснуться в вагон, нормально пройти по улице, вынуждена стоять в бесконечных пробках, и машина превращается в роскошь - начинаешь уже думать, ну какая же великая причина сподвигла на подвиг переезда в столицу!

Отредактировано NataliElf (10 апреля, 2013г. 12:55:01)

0

28

Ну не знаю. Меня мой город абсолютно устраивает! Спальный район, двушка, рядом (именно РЯДОМ - 5 мин пешком) парк, река, пляж. Мостик через реку - ещё парк и моя ДАЧА!!!))) Магазины, торговые центры и рынок - всё в шаговой доступности. И притом всё дёшево. Захочешь в столицу - 5 часов за рулём и ты на Смоленской (там у меня родственники живут). Ни на что не променяю такое положение вещей!))

0

29

Ляляля
завидую) а у меня парки с таджиками рядом и дороги с пробками)

0

30

NataliElf написал(а):

Господи, кто им вбил в голову эту дурь?

Если б только эту... У большинства людей в головах дури больше, чем здравого смысла, к сожалению.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах