Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах


Уровень жизни в различных городах

Сообщений 11 страница 20 из 210

11

ScF
я дала точную цитату Ля-ля-ля, которая сказала, что 40 тысяч для Москвы - это не деньги, даже на одного человека.

0

12

ScF написал(а):

Думаю на все расходы уходило бы где то 50%. Оставшиеся 50% при работе в М получаются в 2 раза больше.

Это если есть свое жилье . А если арендовать , то где то от 30 000 . И это не в центре , а на окраине в 5 этажке . В магазин сходить , купить продуктов на 1-2 дня ( без излишеств ) где то 1200-1500 . Поужинать сходить в более менее приличное место ( на 2х) от 2000 рублей . Бассейн от 300 рублей ( одно посещение) , аквапарк еще дороже от 500 рублей . В кино сходить от 300 ( на одного ).

ScF написал(а):

Стоит он примерно одинаково везде. Работая в М, можно купить его в 2 раза быстрее.

Купить можно , но обслуживать машину в Москве дороже . Мойка где то от 500 рублей ( хотя бы раз в неделю надо помыть ) . Про ремонт и то писать , думаю не имеет смысла . Стоянка на окраинах столицы где то от 5000- 6000 в мес., в центре дороже . Транспортный налог в Москве выше , страховка и тех. осмотр дороже .

0

13

ScF написал(а):

Ну я писал не про семью, а про одиночку. Не знаю насчёт жилья, но так думаю при своей неприхотливости у меня всё таки в любом случае получалось бы где то 50%. Ну и машину привёл только как пример, есть другие интересные вещи, которые для москвича - копейки, а для остальных - напряг. Вот и едет народ на заработки, сам бы так делал, но не хочу бросать дом надолго. Хотя в последнее время думаю найти чего-нибудь типа вахты на севера, а жильё купить в глубинке, где мне просто комфортнее и просторнее будет.

Мы с мужем живем в Туле,а работает он в Москве 5-5,зарабатывает вполне не плохие деньги,да и 5 дней отсутствия-то не так уж и много,зато потом целых 5 дней в полном моем расспоряжении  :flirt:

0

14

Мне кажется, если учитывать только жизнь внутри города, зарплаты будут пропорциональны ценам в общем и целом. Но если говорить о международных перелетах, о расходах в других странах, то с московской зарплатой это будет меньше бить по карману, чем с зарплатой небольшого города.

+1

15

ScF написал(а):

для москвича - копейки, а для остальных - напряг.

Ну не такие уж и копейки . Продукты и разного вида услуги стоят в 1,5-2 раза дороже .

0

16

Ок. Давайте сравним. 1кг качественной говядины в моём городг (Тамбов, 5 часов на машине от Москвы) стоит 200р. буханка хлеба 10р. 1кг картошки 10р....

0

17

ок)
1 кг говядины 350
буханка хлеба 26 р
1 кг картошки 40 р
город Хабаровск (Дальний Восток)
з/п (моя) 20 000 (считается по нашим меркам маленькой)
муж зарабатывает примерно 40 000 (с двух работ)
комуналка за квартиру 11 000 в месяц
ипотека 28 000 в месяц
бензин (95) 34,4
стоянка 100
вот так и живем)

0

18

Agusta написал(а):

Купить можно , но обслуживать машину в Москве дороже

А еще не забывайте про великий и ужасный бензин - его выгорает по пробкам такое количество, что общественный транспорт кажется намного выгоднее.
А если уж про большие города - я бы даже сравнивала не стоимость жизни (думаю, коэффициенты будут примерно одинаковые), огромная разница заключается в ритме жизни. В Москве жизнь бежит, я бы сказала, несется на всех парусах, не замечаешь, как мимо пролетают недели и месяцы. Постоянно - транспорт, бегущие куда-то люди, огромные поток машин и вечный, непрекращающийся шум. На периферии - намного спокойнее. Я когда приезжаю куда-нибудь на расстояние 1000 км. от Москвы сразу ощущаю, что такое просто жить, а не нестись по жизни...

+3

19

Тень написал(а):

комуналка за квартиру 11 000 в месяц

опаньки! Ну и цены у вас на коммуналку
, в Москве - ну... 3000 (двушка), подмосковье - двушка - 4500 обойдется, но чтобы 11000??????

Тень написал(а):

1 кг говядины 350
буханка хлеба 26 р
1 кг картошки 40 р

У нас примерное аналогично.

0

20

NataliElf написал(а):

опаньки! Ну и цены у вас на коммуналку
, в Москве - ну... 3000 (двушка), подмосковье - двушка - 4500 обойдется, но чтобы 11000??????

согласна - ценик бешенный, это цена за комуналку с отоплением (а отопление у нас с октября по май)
а еще оооочень дорого съездить отдохнуть если в Европу, т.к. все через Москву, а билеты до Москвы ой как не дешево, если только по акции не успеешь купить

Отредактировано Тень (10 апреля, 2013г. 08:22:26)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах