Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах


Уровень жизни в различных городах

Сообщений 161 страница 170 из 210

161

Evangelista написал(а):

Как будто, кто-то заставляет их брать эти кредиты под дулом пистолета

Статус заставляет. Нобеезе облиге, так сказать. Как это - у всех в отделе новый айфон, а у меня нету?!! Ить страшно подумать - за нищеброда сочтут. Дерёвня, в худшем смысле этого слова.
Апофеоз на предыдущей работе был. Парень (!!!) брал кредит, чтоб купить какие-то супер модные в этом сезоне ботинки, костюм к ним и шарфик. Причем на переговорах особо не светится, ну не разу он не лицо фирмы. Что однако не мешало в курилке плакаться о тяжком бремени кредита.  :x

Отредактировано Kunlah (24 июня, 2013г. 15:15:18)

0

162

О кредитах. Жена вчера рассказала хохму. Ее сколько-то-там-юродные родственники, которых я не переношу из-за их быдляцтва, нищебродства и глупости, зимой взяли кредит на 60к. Зачем, они сами толком ответить не могут. Тысяч 12 ушло на оплату долгов по коммуналке (они у них постоянны), все остальное просто тупо прожрали. Теперь в течение трех лет они будут выплачивать банку уже 120к. Я не представляю, какой вакуум в голове у этих людей, чтобы совершать подобные поступки. Моя жена тоже в шоке.

0

163

Kunlah. это даже не дерёвня, это гораздо хуже и страшнее... и меня просто передергивает, когда я рядом наблюдаю таких людей.
Кстати, в тему 12 подвигов. Мне еще нравится тема делать что-то всю свою жизнь, зато навека и с размахом. Я уже как-то писала про волшебную семью родственников моего мужа. Есть у них дача. Обычные 6 соток (или даже 12, но в любом случае унылая такая дача, даже речки рядом нет). Есть семья, у них двое сыновей, сейчас у каждого по жене, у одного 1 ребенок, у другого 2. Сыновья старше моего мужа (ему, к слову, 25). Эта дача соседствует с дачей родителей мужа, поэтому вся дачная жизнь происходила на его глазах.
Сколько муж себя помнит, это достопамятное семейство строит дачу. В далекие годы, когда мой муж был еще совсем ребенком, вся эта семейка жила на даче все лето в жестяном вагончике с земляным полом и 1 комнатой, вдоль стен которой располагались 4 шконки. Ну бараки, да-да, они-самые. И строили дачу. Так как отец семейства работал на авиастроительном заводе, то дача строилась не при помощи гвоздей, а при помощи наворованных болтов. Потому что гвозди нужно купить, а болты бесплатные, честно спиз*ные. Скорость сборки дома на болты вместо гвоздей, думаю, даже очень далекие от строительства люди могут себе представить.
Далее, это был не просто дом. Это был ДОМ. С гаражом на 3 машины (тогда в семье не было ни одной, сейчас, по-моему, тоже на троих мужиков в семье нет ни одной машины). Этот-самый дом, кстати, до сих пор не построен, готов только 1 этаж, а задумывается три, кажется.
Особенно мне нравился подход этих товарищей к жизни – зачем мне устраиваться на очень хорошую работу, я же все равно летом буду вынужден уволиться, чтобы уехать на дачу строить дом О_о то есть мысли построить что-то попроще или начать зарабатывать больше 20 000 в месяц и оплатить услуги профессиональных строителей даже не приходило никому из них в голову. Однажды, когда я у другого знакомого спрашивала, в чем радость так жить – всю жизнь во всем себе отказывать, чтобы позволить что-то непомерное, когда можно без напряга позволить аналог попроще, знакомый мне сказал, что это же делается не для себя, а для детей-внуков. Я даже не нашлась, что сказать…

0

164

Evangelista написал(а):

знакомый мне сказал, что это же делается не для себя, а для детей-внуков

Многие просто не умеют жить для себя - так их воспитали. И это еще полбеды, поскольку данная проблема касается только их. Но такие товарищи, как правило, пытаются жить жизнью своих детей, доставая их перманентно до умопомрачения. Это гораздо страшнее.

0

165

Evangelista
В родне моего мужа таких "страдальцев-вечностроев" с десяток. Родной дядька, троит свою дачку пятый год. Можно купить готовый домик за 250 тыщ, тем более что сам он работает в строительной организации, проблем с доставкой-установкой нет. Но вот хочется дяденьке ( 52 года, кста) построить дом самому. Видела я это архитектурное уёбище... надеюсь, что на него упадёт метеорит ( ну не злая я, просто эстет)...
Другой дядя. Дом в деревне - перестраивался на нашей общей памяти уже 4 раза. С каждым разом становится всё уродливее и неудобнее. Расползся уже на половину участка ( 9 соток). Учитывая, что в Кавалерово климат почти сибирский и зимой под -30, страшно даже представить, сколько дров и угля будет уходить на отопление.
Двоюродный брат. После рождения третьего ребёнка решил, что три комнаты и кухня - маловато, и решил самостоятельно сделать второй этаж. Дом благополучно завалился. На ремонт назанимал денег у всей родни,  отдавать не спешит.
Родной брат. Решил купить участоу земли под застройку. Видимо, задавила жаба - у старшего дом есть, а он чем хуже? Да не рассчитал расходов, мы-то 10 лет копили, чтобы было на что строить, а он вбухал все имевшиеся деньги в фундамент ( не знал, бедняга, что фундаменту год нужен для осадки). Теперь продаёт участок  - а никто не берёт, никому не нужна земля вся в пеньках и буреломе с бетонным фундаментом посередине.

0

166

Evangelista написал(а):

Kunlah. это даже не дерёвня, это гораздо хуже и страшнее

В моей системе координат императив "что люди-то скажут" - это дерёвня. В общинном складе ума как таковом нет ничего плохого, он просто другой, но косяки, из него происходящие, фееричны. И паталогическое беспокойство о мнении окружающих есть типичное проявление таких косяков.

0

167

Kunlah написал(а):

И паталогическое беспокойство о мнении окружающих есть типичное проявление таких косяков.

Мне кажется, аймобилки и супер-тачки в кредит покупают в первую очередь из зависти. Не просто потому что самому на фиг не надо, а перед другими неудобно, а именно потому что самому страсть как хочется иметь все это, но заработать не получается, поэтому берут в кредит.

Крокозябра написал(а):

В родне моего мужа таких "страдальцев-вечностроев" с десяток.

Каждый раз, глядя на таких людей, в голове долбится мысль: "Вот будет обидно за день до последнего гвоздя умереть... и жизни не видел, и мечтой не попользовался". Не представляю, как люди решаются угробить годы жизни во имя какой-то мечты. По-моему, ничего на свете не стоит ни одного года отсутствия жизни (когда во всем себе отказываешь, пашешь как вол, света белого не видишь и проч.). Меньше года - я еще согласна потерпеть, но больше - нет, нет и нет.

0

168

Evangelista написал(а):

Мне кажется, аймобилки и супер-тачки в кредит покупают в первую очередь из зависти. Не просто потому что самому на фиг не надо, а перед другими неудобно, а именно потому что самому страсть как хочется иметь все это, но заработать не получается, поэтому берут в кредит.

Ну тоже точка зрения %) Однако из личных наблюдений делаю вывод, что вся эта трендовая недешевая куча приобретается в первую очередь, чтоб похвастаться, чтоб все от зависти лопнули. То есть пнение окружающих очень-очень важно :)
А если в голове дурь, то кредиты и берутся.

0

169

Кстати, еще одна мыслЯ в голову пришла. Планктон, как простейшая форма организма очень подвержен влиянию окружающей среды и рефлексы вырабатываются у него быстро. К чему я это? С текущей пропагандой "детиэтощастье", куча личинок станет одним из необходимых "аксессуаров успешного человека", наряду с машинкой и айфонкой. Лет так через пять. Вот тогда-то страшный суд, апокалипсис, Рагнарек и Потоп в одном флаконе настанут.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

0

170

Kunlah написал(а):

С текущей пропагандой "детиэтощастье", куча личинок станет одним из необходимых "аксессуаров успешного человека", наряду с машинкой и айфонкой. Лет так через пять.

Эх, не хотела бы я жить в таком мире...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах