Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Местный зоопарк.

Сообщений 91 страница 100 из 117

91

На предыдущей работе был коллега, который с родины (Усолье-Сибирское) привез "сыночка", самца россомахи, которого выкормил еще слепыша. Гражданина-росомаху зовут Тик. Он немного необычного окраса для росомахи - почти черный, за исключением белого галстука и ОЧЕНЬ белых зубов. Несмотря на то, что Тик стерилизован, он очень внушительный товарищ - 15 кг стальных мускул. При этом очень интеллектуален и дружелюбен, и после анализа (именно анализа) новых людей на своем горизонте остроумен, деликатен и общителен. Что не помешало ему доставить гм.. некие неприятности хозяину, когда к ним домой в отсутствие хозяев ночью залез домушник. ... На вопли из квартиры соседи, зная что там живет Тик, вызвали милицию и сразу скорую. Оказалось, грабителя хватил сердечный удар, когда из коридора на него с дурны воплем побежал Тик. Что характерно, он вора даже не поцарапал и выглядел очень озадаченным. Благо, милиция была знакомая и никаких вопросов к содержанию "дикого" животного не осталось. Фоток Тика у меня нет, а хозяин из принципа в соцсетях не тусит, поэтому выложу его родню.
http://s4.uploads.ru/t/CGj4l.jpg

Родственники Тика

http://s5.uploads.ru/t/3OPGw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dYC6l.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sSJpW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vkfRq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kLxQe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hIEQl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0Xj7l.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FZRUq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2mEjC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Yv7Pl.jpg
http://s4.uploads.ru/t/HhG0I.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MHrEL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EkwFO.jpg

Отредактировано Kunlah (2 сентября, 2013г. 23:55:57)

+1

92

Kunlah написал(а):

На предыдущей работе был коллега, который с родины (Усолье-Сибирское) привез "сыночка", самца россомахи, которого выкормил еще слепыша. Гражданина-россомаху зовут Тик. Он немного необычного окраса для россомахи - почти черный, за исключением белого галстука и ОЧЕНЬ белых зубов. Несмотря на то, что Тик стерилизован, он очень внушительный товарищ - 15 кг стальных мускул. При этом очень интеллектуален и дружелюбен, и после анализа (именно анализа) новых людей на своем горизонте остроумен, деликатен и общителен. Что не помешало ему доставить гм.. некие неприятности хозяину, когда к ним домой в отсутствие хозяев ночью залез домушник. ... На вопли из квартиры соседи, зная что там живет Тик, вызвали милицию и сразу скорую. Оказалось, грабителя хватил сердечный удар, когда из коридора на него с дурны воплем побежал Тик. Что характерно, он вора даже не поцарапал и выглядел очень озадаченным. Благо, милиция была знакомая и никаких вопросов к содержанию "дикого" животного не осталось. Фоток Тика у меня нет, а хозяин из принципа в соцсетях не тусит, поэтому выложу его родню.

Если мне не изменяет память, то следы россомахи часто путают с медвежьими, так как поступь очень похожа(косолапость). Опасные животные 8-)  Зубки остренькие, коготочки тоже..Рррррр.. Прелесть :love:

0

93

Таша написал(а):

коготочки тоже.

У парня трешка с чуланом, он чулан целиком Тику отдал. И поставил туда старый диван. Диван был прокопан насквозь в первый же день, согласно росомашьему феншую. Что характерно, остальную мебель вообще не трогает. И когда с людьми общается - когти прибирает. А так да, ужоснах. Даром, что ли, в "Людях Х" у персонажа Росомаха фишка - стальные когти

Отредактировано Kunlah (2 сентября, 2013г. 23:55:26)

0

94

Kunlah написал(а):

У парня трешка с чуланом, он чулан целиком Тику отдал.

Каких размеров этот красавец? Весит сколько? И жаль что нет персональных фото виновника торжества...

0

95

Таша написал(а):

Весит сколько?

Писал - 15 кг. Габаритом с лабрадора.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи: думал у него  с мобилы скачать фото этого интеллигопника, да руки не дошли. Года два как прошло

0

96

Kunlah написал(а):

Габаритом с лабрадора.

Лабрадора!? http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif  Дааа, такой красавец на ручки попросится, руки на полу останутся ещё и 15кг...

Kunlah написал(а):

да руки не дошли. Года два как прошло

Там мог ещё наверно подрасти. Вы уж как-нибудь выудите фото. Больно сильно хочется посмотреть на этого милого монстрика :flirt:

0

97

Таша написал(а):

руки на полу останутся ещё и 15кг...

Там и хозяин 2х2

Таша написал(а):

Там мог ещё наверно подрасти.

ему около десяти лет было на тот момент. Взрослый гражданин

Таша написал(а):

Вы уж как-нибудь выудите фото

Постараюсь, но не обещаю - много времени прошло, а в соцсетях, как я уже писал - мужика нету.  :dontknow:

Да Вы погуглите по "ручная росомаха" - тонны суровой кавайности

Отредактировано Kunlah (2 сентября, 2013г. 23:58:03)

0

98

Kunlah написал(а):

Да Вы погуглите по "ручная росомаха" - тонны суровой кавайности

Дык, хочется увидеть, почти, из первых рук рассказы и фото, а не через гугль или других третьих лиц 8-) Но пошукаем ради интереса.

0

99

Квокка
http://s5.uploads.ru/t/O8Cje.jpg
Квокка или короткохвостый кенгуру (лат. Setonix brachyurus) — единственный представитель рода Setonix семейства кенгуровых. Квокка внешне напоминает кенгуру или валлаби, но имеет короткий, даже относительно размеров тела, хвост. Размером квокка с большую домашнюю кошку или среднюю собаку. Длина тела — около полуметра, хвост — около 30 см. Вес — от 2,5 до 5 кг. Квокка травоядна и ведёт преимущественно ночной образ жизни. Квокка беззащитна перед хищниками, поэтому сохранилась на небольших островах Балд, Роттнест, Пингвин и нескольких изолированных континентальных участках в районе Олбани (Западная Австралия), где отсутствуют лисы и кошки. Предпочитает сухие травянистые районы, густо поросшие кустарником, но при засухе часто встречается в болотистых местах. Интересно, что квокки встречаются друг с другом только в период размножения, приходящийся на зимние месяцы, а в остальное время года живут поодиночке. После спаривания рождается один детёныш, но в случае его гибели развивается другой эмбрион без нового спаривания. Живут квокки в природе около десяти лет. Квокка относится к уязвимым видам. Расширение сельскохозяйственных угодий привело к уменьшению естественной среды обитания и, как следствие, численности данного вида. Разведение кошек и собак, а также осушение болот усугубляют эту проблему.
Квокка –  возможно самый улыбчивый зверек в мире! При взгляде на это создание сложно самому не улыбнуться, квокка всегда кажется счастливой и позитивно настроенной.

Они улыбаются даже когда спят!

http://s4.uploads.ru/t/NFvsf.jpg

Улыбаются, когда кушают

http://s4.uploads.ru/t/YTXgM.jpg

Улыбаются, когда просто смотрят на вас

http://s5.uploads.ru/t/9Tojb.jpg

Еще фото

http://s4.uploads.ru/t/maLDv.jpg
http://s4.uploads.ru/t/j4Lkf.jpg
http://s4.uploads.ru/t/M5bJh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/APFUK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sFHli.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3eMsG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zusdA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nN349.jpg

+3

100

Вот вроде люблю Московский Зоопарк , а оказался слоупоком. Когда был последний раз, не обратил внимания, что вольера старожилов-волков пустует (сейчас там лиси обосновались).
Оказалось, что в марте древний Акелла (Неждан) собрался в край доброй охоты. Деду аж 19 лет было. Подруга его Ядвига (Дымка) отказалась от еды и за несколько дней ушла за ним.
Вообще, даже для волков уникальная пара была. Несколько лет назад Акелла потерял голос, и Ядвига тоже перестала петь, хотя раньше очень любила это дело.
http://s5.uploads.ru/t/0TcWC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/XiSht.jpg

Сопливо, да

0